slide1 n.
Download
Skip this Video
Loading SlideShow in 5 Seconds..
思科精睿 产品及解决方案 Cisco Small Business PowerPoint Presentation
Download Presentation
思科精睿 产品及解决方案 Cisco Small Business

Loading in 2 Seconds...

play fullscreen
1 / 62

思科精睿 产品及解决方案 Cisco Small Business - PowerPoint PPT Presentation


  • 290 Views
  • Uploaded on

思科精睿 产品及解决方案 Cisco Small Business. 2010 年 11 月. Agenda. 思科精睿( Cisco Small Business )简介 思科精睿 产品介绍 思科精睿交换机 思科精睿路由器 思科精睿无线接入点 思科精睿成功案例. 发展历史. 思科( Cisco ) - 全球领先的互联网解决方案供应商. 1994 年进入中国市场 , 在中国拥有 12 个分支机构, 3000 多名员工 2007 年 11 月,思科宣布未来三至五年内在中国承诺投入 160 亿美元.

loader
I am the owner, or an agent authorized to act on behalf of the owner, of the copyrighted work described.
capcha
Download Presentation

思科精睿 产品及解决方案 Cisco Small Business


An Image/Link below is provided (as is) to download presentation

Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author.While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - E N D - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Presentation Transcript
slide2

Agenda

  • 思科精睿(Cisco Small Business)简介
  • 思科精睿产品介绍
    • 思科精睿交换机
    • 思科精睿路由器
    • 思科精睿无线接入点
  • 思科精睿成功案例
cisco

发展历史

思科(Cisco)-全球领先的互联网解决方案供应商思科(Cisco)-全球领先的互联网解决方案供应商
  • 1994年进入中国市场,在中国拥有12个分支机构,3000多名员工
  • 2007年11月,思科宣布未来三至五年内在中国承诺投入160亿美元

思科精睿–2008年11月,思科宣布投资1亿美元开展一项全球战略计划, 助力Small Business提高生产率

思科成立新部门:小型企业技术部(SBTG)

思科在全球各国建立 Small Business服务中心,全球战略进军中小企业市场

同步思科网站信息(www.cisco.com、www.cisco.com.cn)

第一批思科Small Business产品在2008年底推出

2008年12月,思科Small Business在中国签约联强

Cisco Small Business的中文名为思科精睿系列产品

slide4

思科精睿简介

  • 思科精睿产品(也称为思科小型企业产品,英文名称是Cisco Small Business)

是思科针对中小企业推出的一系列完整的产品和解决方案,专注于高成长性的中小企业市场以及大中型企业的网络接入市场,与思科产品线紧密配合提供最具竞争力的解决方案,更好的满足用户的多样性需求。

  • 主要目标:

为中小企业用户(SMB)提供产品和解决方案

为大中型企业的网络提供工作组级的接入层设备

  • 为中小企业而建

Cisco Small Business的产品能够为中小企业提供具有丰富功能的网络解决方案,包括 :

      • QoS
      • Security
      • Advanced Features
      • Management
      • IPv6
slide5
中国:中小企业举足轻重

中小企业对推进经济发展,缩小城乡和区域差距、

扩大社会就业、增加城乡人民收入,举足轻重

slide6
精睿:引领思科中国本地研发

陈仕炜:思科规划为中国量身而定http://www.cnetnews.com.cn/2010/1016/1913576.shtml

思科还将重点关注中小企业市场,并将与渠道合作伙伴紧密合作,促进中小企业的信息化发展,对中国合作伙伴的包括共同开发更适用于中国市场的解决方案和产品,同时将招募和培训更多本土合作伙伴,并定制业务模式,以提供增值解决方案,满足第三级和第四级城市中小企业的需求。

slide8
中小型企业用户最需要什么?

灵活的解决方案

  • 设备协同工作
  • 简单的访问服务

企业支付得起的具有丰富功能特性的解决方案

高安全性和高可用性

可管理性

  • 易于安装与维护

可靠的、高质量的架构

slide9
思科精睿:多元化的、统一的网络平台

Email

Applications

Web

Manage Inventory

Communications

Ecommerce

Collaboration

slide10
思科精睿客户分类
  • 基本用户
  • 愿意接受指导用户
  • 高级客户
  • 有限的技术关注
  • 价格敏感
  • 被动买家
  • 希望获得提升
  • 知道技术有益
  • 不知从何处开始
  • 较早采用新技术
  • 视技术为价值
  • Architects growth
slide12
思科精睿产品系列

交换

存储

视频监控

路由

安全

无线网络

语音

slide14
思科精睿交换机产品组合 - 思科主网延伸

新品

新品

  • 8 至 52端口
  • 百兆及千兆以太网
  • 节能环保
  • 终身保修

Cisco

Catalyst

系列

  • 预知的QoS
  • 节能环保
  • 终身保修

300 系列

全网管

SRW系列

全网管

SLM系列

智能型

100 系列

非网管

成本

slide15

思科精睿交换机对比

已被100系列替代

将被300系列替代

slide16
思科100非网管系列交换机

新一代的思科非网管型交换机

2层非网管交换机, 8至24口, 百兆和千兆以太网型号

无需配置和管理软件

绿色科技、环保节能(千兆以太网型号)

使用QoS技术实现更优质的语音、视频和多媒体表现

无风扇设计实现安静运行

桌面型和机架式

有限终身保修

产品概述

slide17

SF 100D-08

8个10/100端口

SF 100-24

24 个10/100兆端口

SF 100-16

16个10/100兆端口

SG 100-16

16个10/100/1000 兆端口

SF 102-24

24个 10/100 兆端口

2个Combo mini-GBIC端口

SG 100-24

22个10/100/1000兆端口

2 个Combo mini-GBIC 端口

SF 100D-16

16个10/100/ 端口

SG 100D-08

8 个10/100/1000 兆端口

思科100系列交换机型号概览

百兆以太网

千兆以太网

slide19
思科100 系列交换机特性

整合服务质量(QoS)

自动根据优先级匹配优化网络交通

用户无需配置

使用标准的802.1p服务类别 (CoS)设置

同样的QoS和Cisco SPA IP phones

3层QoS (区分服务代码点 [DSCP])不受影响

Jumbo Frames

支持千兆交换机9KB的Jumbo Frame和百兆交换机1536 bytes的 Jumbo Frame

slide21

节能技术

  • 为所有千兆型号提供技能技术
  • 当检测到GE RJ-45 口上的连接断开时自动断电.
  • 当检测到连接接入时重启为启动模式而不掉包
slide22
总结:竞争性销售信息
  • 竞争优势
  • 制胜绝招
  • 丰富的交换机产品线;8至24端口, 百兆和千兆
  • 所有型号的质量服务 (QoS)
  • 所有千兆型号使用节能技术
  • 有限终身质保
  • 思科精睿交换机更具价格和稳定性的竞争力
  • 思科精睿具有全面的交换机组合和精睿无线, 路由器
slide23

SLM系列智能交换机产品线

  • SLM2008
  • 8 port Gig
  • 16 VLANs
  • L2QoS802.1p
  • SLM2024
  • 24 port Gig
  • 128 VLANs
  • L2QoS
  • SLM2048
  • 48 port Gig
  • 128 VLANs
  • L2QoS

Gig

  • SLM248G
  • 48-port 10/100
  • 2 Gig
  • 128 VLANs
  • L2QoS
  • SLM248P
  • 48-port 10/100
  • 2 Gig
  • 128 VLANs
  • L2QoS
  • 802.3af POE
  • SLM224G2
  • 24-port 10/100
  • 2 Gig
  • 256 VLANs
  • L2QoS
  • SLM224P
  • 24-port 10/100
  • 2 Gig
  • 128 VLANs
  • L2QoS
  • 802.3af POE

Fast

POE

smart
Smart 交换机(简单网管交换机)
  • 入门级管理交换机,管理快捷,配置简单
  • 产品型号选择空间大,提供多种类型设备。端口从24口到48口,可以选择PoE,以及千兆交换机等。例如
  • 该系列交换机关键的特性
    • 管理数据流量:
    • 具有绝对优先级和WRR,该特性可充分保证数据流量的区分对待,同时又可以满足对时间敏感业务(例如语音)的QoS需求
    • 高效分发组播数据流量:
    • 支持IGMP snooping V1/V2,可以高效的管理组播流量。而且支持V2后可以使组播加入和离开变得更加可控
    • 多重业务区域管理:
    • 支持高达128个Vlan,可以在交换机上管理128个广播域,充分满足客户的需求
    • 上联带宽的扩展:
    • 通过支持链路聚合协议,可以将多个上联接口捆绑在一起进行带宽扩展,同时又满足冗余链路的需求
    • 网络安全认证:
    • 支持基于raduis的802.1x认证。
    • 管理方式简洁,定位网络问题特性丰富:
    • 通过webview进行管理,支持线路检查,端口流量镜像等工具
  • 上联接口为Combo接口,这给用户带来很大的选择空间,即满足了现在的需要,又着眼于用户的未来网络建设,节约用户的总体拥有成本
slm224g2
SLM224G2智能交换机
  • 智能型交换机在原有的基础上增加以下功能, 以更好的迎合中国市场的需求
    • SNMP - RMON
    • SNTP - Cable Analysis
    • Rate Limiting - RSTP
    • L3 Priority – DSCP
slide26
SRW 系列全网管交换机产品线

千兆以太网

SRW2024

24 GE Ports

with 2 combo SFP

SRW2048

48 GE Ports

with 4 combo SFP

POE

SRW208

8 FE Ports

快速以太网

SRW224G4P

24 FE Ports

4GigE + 2 combo SFP

SRW224G4

24 FE Ports

4GigE + 2 combo SFP

SRW248G4

48 FE Ports

4GigE + 2 combo SFP

slide27
SRW全网管理交换机
  • 包含所有smart交换机的亮点
  • 在软件特性方面有如下亮点:
    • 更加高级的QoS和流量管理策略
    • 精细化的流量管理-rate limiting和shaping
    • 支持高级优先级管理,可以基于二层和三层标识进行流量分类和管理
    • 丰富的风暴抑制策略
    • 高级的安全策略管理
    • 基于流量的安全策略管理
    • 支持更加丰富的认证策略和端口隔离策略
    • 高级网络设备管理策略
    • 支持SNMP协议,可以方面快捷的通过标准协议进行交换机管理
    • 支持WEB管理以及telnet和SSL管理,使得交换机的管理更加快捷和安全
    • 支持线缆分析功能,方便网络问题的定位
    • 在高级特性的支持同时,也有PoE支持的类型
    • 支持更加丰富的可用性特性
    • 支持高级的STP协议(RSTP,MSTP)
    • 支持256个VLAN同时激活,满足大部分网络的需求
    • 可动态进行端口捆绑,从而扩充上联带宽
slide28
思科300 系列网管型交换机产品概述
  • 新一代的思科精睿网管型交换机,将取代思科SRW系列交换机—但不是简单的更名
  • 8至 52口的型号,升级至千兆以太网
  • 方便配置、部署和管理
  • 绿色科技、环保节能
  • 增强的功能特性,包括安全、QoS、和IPv6
  • 终身有限保修
cisco 300
Cisco 300系列交换机产品型号

千兆以太网

快速以太网

SG 300-28

26 10/100/1000 ports

2 combo mini-GBIC ports

SG 300-52

50 10/100/1000 ports

2 combo mini-GBIC ports

SF 300-24

24 10/100 ports

2 10/100/1000

2 combo mini-GBIC ports

SF 300-24P

24 10/100 PoE ports

2 10/100/1000

2 combo mini-GBIC ports

SF 300-48

48 10/100 PoE ports

2 10/100/1000

2 combo mini-GBIC ports

SF 300-08

8 10/100 ports

300 srw
思科300系列全网管交换机-与SRW全网管交换机之比较思科300系列全网管交换机-与SRW全网管交换机之比较

SRW交换机

300系列交换机

slide33
增强的技术支持

支持下一代IPv6

大规模配置的部署Mass Deployment

DHCP选项 66 & 67

可文本编辑配置文件

自动IP电话配置

LLDP-MED

自动语音VLAN

全产品系列的统一用户界面

slide34
全新的节能技术

自动关闭电源

当检测到连接断开,自动关闭 GE RJ-45端口的电源

如果端口上没有连接 (当没有连接设备或者连接的设备关机) 端口将进入睡眠模式

当检测到连接接入或者链路恢复,重新进入工作模式

以一定时间间隔发出电脉冲进行检测

根据网线长度调整能耗 (千兆网络型号)

监测连接的网线长度,并据此调整能耗而毫不影响性能.

slide35
您能节省多少能耗…

表格的数据基于所有端口连接断开或远端设备电源关闭的情况

slide36
总结:销售竞争信息

制胜方法

竞争优势

  • 丰富的交换机产品线:
  • 8到48口百兆以太网型,
  • 28到52口的千兆以太网型
  • 千兆以太网额外端口
  • 增强性能:IPv6,3层交换,及安全性能
  • 思科强大的产品质量及可靠性
  • 节能特性应用于所有型号
  • 思科300系列交换机集价值优势与功能优势于一身:提供比友商根据竞争性的价格,并提供更丰富的功能
  • 思科300系列交换机是一个综合性的网络产品组合的一部分,该产品组合还包括非网管交换机,智能型交换机,无线设备和路由器——所有的产品均为协同工作而专门设计
  • 思科300系列交换机为客户提供有限终身质保以保护其投资
small business switch accessories mini gbic sfp transceivers
Small Business Switch AccessoriesMini-GBIC/SFP Transceivers

Fast Ethernet Transceivers

Gigabit Ethernet Transceivers

  • MFEBX1
  • 100 BASE-BX-20U SFP transceiver
  • 1310-nm wavelength for single-mode fiber
  • For distances up to 20 kilometers
  • MFEFX1
  • 100 BASE-FX SFP transceiver
  • 1310-nm wavelength for multimode fiber
  • Support for 100-Mbps speed up to 2 km
  • MFELX1
  • 100 BASE-LX SFP transceiver
  • 1310-nm wavelength for single-mode fiber
  • For distances up to 10 km
  • MGBBX1
  • 1000BASE-BX-20USFP transceiver
  • 1310-nm wavelength for single-mode fiber
  • For distances up to 40 km
  • MGBLH1
  • 1000BASE-LHSFP transceiver
  • 1310-nm wavelength for single-mode fiber
  • For distances up to 40 km
  • MGBLX1
  • 1000BASE-LX SFP transceiver
  • 1310-nm wavelength for single-mode fiber
  • For distances up to 10 km
  • MGBSX1
  • 1000BASE-SXSFP transceiver
  • 850-nm wavelength for multimode fiber
  • For distances up to 550 meters
slide39
VPN路由器家族

新品

RV120W

Wireless-N, VPN

4xLAN, 1xLAN

Support 4xBSSIDs

  • WRV210 Wireless VPN Router
  • - 4xLAN, 1xLAN
  • WDS (Optimal Wireless coverage)
  • Support 4xBSSIDs

SRP531W/SRP532W

Wireless-G Gigabit VPN

Router with IPS、P2P/IM、AV

RVS4000 Gigabit Security Router

- 4xGiga-LAN, 1XGiga-WAN

- Max. 5 tunnels

- IDS & IPS security protection

RV042/RV082/RV016 4/8/16-Port VPN Router

- 4/8/16xLAN, 1/1/7xWAN and 1/1/1 DMZ/WAN

- Max. 50/100/100 tunnels

- Multiple WAN ports for Load Sharing/Redundacy

  • WRVS4400N
  • Draft N MIMO
  • Based on RSV4000 Security Router
  • SPI Firewall + IPS
  • Gigabit WAN/LAN
srp530w
新品SRP530W型号一览

* 10个GE端口(10/100/1000自适应)可以配置为2WAN+8LAN或者1WAN+9LAN

基本功能:

  • 2GE+10GE
  • VLAN
  • PPPOE
  • NAT/防火墙
  • 路由
  • SNMP管理

无线接入:

  • 802.11b/g
  • 支持VLAN
  • 各种无线安全认证方式
  • 4个SSID

高级安全:

  • 防病毒
  • 防黑客攻击
  • 应用控制
srp530w1
SRP530W特点
  • China specific product based on china market requirement
    • 基于中国市场需求生产研发
    • 全中文导航界面
  • Navigator to GE & L3 Core phase for small business company
    • 引领中小企业进入全三层千兆核心时代
  • Integrated UTM feature in platform
    • 企业安全无忧
  • Embedded wireless feature in platform
    • 挣脱网线束缚, 畅游网络空间
srp530
SRP530的市场定位与应用环境

拥有少于100台电脑的中小企业

有相对简单的上网需求和组网要求

对网络安全比较重视

性能要求相对较高

设置维护方便

互联网/虚拟专网

互联网/虚拟专网

双上连

内置硬件防火墙

防毒墙

WEB服务器

预配DMZ端口

无线AP

内置千兆交换机/VLAN划分

移动办公

销售人员

财务人员

srp5301
关于“SRP530”路由器定位的不完全比较表

性能达到或超越这个级别的路由器

srp5302
SRP530的主要特点(市场)

四大

特点

双口上连 可靠!

“SRP530” 独特配备的双千兆上连接端口*,让用户可以使用两条宽带上网线路同时使用或互为备份,使上网更快、更可靠

Internet

办公组网 高效!

“SRP530”配备最多至9个高速局域网端口*,和符合802.11b/g标准的无线接入功能**,使办公组网简单、高效。高速网络打印、高精度数码图片共享、实时协同工作等应用从此畅通无阻。

解决故障 轻松!

“SRP530” 配有业务指示灯,让不懂网络技术的用户也可以在报障时提供有用的第一手信息,从而使故障解决时间大大缩短。原厂配置恢复按钮和U盘配置管理,更让稍有经验的用户可以更快的恢复网络。而思科设备的“先行更换“准则,更确保在发生硬件质量问题时能最快恢复网络运行。

内外兼修 安全!

“SRP530”强大的状态硬件防火墙功能、基于URL的网站过滤功能及VLAN划分等功能,让用户外网访问和内网互连都能确保极好的安全性。

srp5303
SRP530的主要功能特点(技术)
  • 广域网功能
  • 硬件转发
  • 自适应双GE上连,主备或负载均衡
  • PPPOE
  • 静态路由
  • OSPF/RIP*
  • 链路探测
  • 管理运维方面
  • 业务指示灯
  • USB接口用于配置备份
  • 恢复原厂配置按钮
  • 电脑锁扣
  • 电源锁扣
  • -------------------
  • 中文WEB管理界面可选HTTPS
  • 两级管理密码
  • 快速配置页面
  • 状态监控、流量监控页面
  • -------------------
  • SNMP
  • TR069*
  • PING/TRACEROUTE
  • SYSLOG
  • 邮件警示
  • 手工时间配置或NTP
  • 局域网功能
  • 硬件转发
  • 自适应8/9端口GE
  • VLAN、VLAN Trunk、STP
  • VLAN间路由静态/OSPF/RIP
  • 双天线无线型号,802.11b/g、4个SSID、多种认证功能、功率可调
  • 802.1x
  • QoS*
  • DHCP、DDNS、UPnP等
  • 安全功能
  • 状态硬件防火墙,不影响性能
  • 硬件地址转换NAT/PAT
  • 预配置的DMZ功能
  • 访问控制列表(ACL)
  • 网站过滤(URL及其关键字)
  • 高级安全型号提供更多功能,如IPS/AV/VPN和应用控制等等

* 未来通过软件升级支持

rv 120w wireless n vpn firewall
RV 120W Wireless-N VPN Firewall
  • 4 个10/100 以太网交换端口
  • 无线-N 接入点(2.4Ghz)
  • 2 天线(2x2)
  • 支持IPSec VPN的硬件加速引擎
  • 支持多VLAN和多虚拟AP ( mSSID’s)
  • 支持IPv4 and IPv6双栈
  • 基于浏览器的配置界面(Web GUI)
rv 120w
RV 120W销售什么样的客户?
  • 需要安全连接到Internet
  • 需要安全、高速的无线连接
  • 需要企业级安全
  • 需要安全的多分支机构连接和远程接入
  • 需要企业网络扩展到客户和合作伙伴端
  • 需要安全的无线访客连接
rv 120w1
RV 120W – 价值优势
  • 高性能 Higher performance
    • 支持802.11n无线标准
    • VPN硬件加速引擎
  • 安全访问 Secure access
    • 通过VPN实现多站点和远程用户连接
    • 分割的虚拟网络和访问策略进行数据保护
  • 简单易用 Easy of use
    • 简单的,基于浏览器的配置接口
    • 支持思科FindIT网络发现工具
  • 价格优惠 Affordable price
slide49

思科精睿无线接入点

思科精睿路由器

slide50
思科精睿无线接入点
  • Draft 802.11n标准或者 802.11g标准 –向下兼容802.11b/g 设备
  • 基于 POE (IEEE 802.3af)标准或外置电源供电
  • MIMO技术提供多信号发射创建一个强力有劲的信号增加传输范围,减少死角
  • 支持 WMM提供无线连接的QoS保证,更好的提供视频和音频的无线接入
  • SNMP 为高级网络管理和监控
  • 支持 AP, 桥接功能和中继模式
  • 自动信道选择减少干扰
  • 支持无线WEP、WPA、WPA2加密

WAP200E

Wireless-G Exterior

Access Point

with Rangebooster

WAP4410N

Wireless-N Access Point

WAP200

Wireless-G Access Point with RangeBooster

slide55
背景和需求
  • 客户背景

上海半岛酒店是半岛酒店集团第九家半岛酒店,位於上海中山东一路32号,毗邻旧英国领事馆大楼及花园,面向著名的外滩,将于2009年秋季正式开幕营业 ,是一家提供奢华体验的五星级酒店。

  • 项目需求

上海半岛酒店在保持一贯的经典华贵的同时追求将先进的IT科技融入到时尚的布置中,每间客房都可提供有线和无线高速互联网连接、多功能的传真机和打印机、天气显示屏和多媒体影院,在为客人提供奢侈的居住体验的同时,为客人提供同样奢侈的各种网络科技带来的商务体验。

  • 方案选型

为了向上海半岛酒店提供最佳的网络解决方案,思科公司积极参与到上海半岛酒店的网络建设中,通过多次的技术交流,最终推荐了以下技术方案:

    • 网络核心采用两台思科Cat6509,实现双机应用保证可靠性;
    • 数据中心采用近10台思科Cat3750全千兆交换机,实现服务器的高速接入;
    • 楼层配线间采用160台思科精睿SRW224PPoE交换机,每台SRW224P通过两路光纤分别与核心的两台Cat6509互连,组成一个全冗余的网络,SRW224P除了作为客房和办公网的桌面电脑接入,还提供给IP电话和无线AP的接入和供电,实现了数据、语音和视频的综合应用。
slide56
网络拓扑

思科精睿交换机(SRW224P)引领智能网络应用 !

slide57
具体应用

关键应用:WLAN接入和IP语音

  • SRW224P提供PoE能力,大量减少电源布线,即节省成本又更易管理;
  • 通过SRW224P对VLAN的支持规划网络,按照部门和楼层设置来进行VLAN划分,使得网络规划更加规范,增加了安全性和可扩展性;
  • 通过在SRW224P上的每一个端口设置MAC绑定和限制MAC地址学习数量来实现终端接入的安全;
  • 在SRW224P上设置3层的QoS,保证了IP电话语音和网络视频监控及点播的高优先级,从而保证客人在应用类似服务时获得奢侈的网络体验;
slide58
竞争优势

经过多次交流,半岛酒店已认可思科公司的整体方案,半岛酒店计划在所

有信息点都部署PoE交换机以便于未来扩展和提升酒店形象,而如果选择

Cat3560作为PoE接入会使得网络建设远超预算,因此半岛酒店在寻找

一种替代方案,思科精睿成为最佳答案,相比思科Catalyst3560系列交

换机,思科精睿SRW224P交换机有着以下显著特点:

  • 同属思科品牌,SRW224P和Cat6509具备良好的兼容性
  • 更佳的性价比,更好地满足了上海半岛酒店对预算的要求

SRW224P的替代型号是SRW224G4P和SF300-24P

slide60
背景和需求
  • 客户背景

中国移动通信集团江苏有限公司是中国移动(香港)有限公司下属全资子公司。作为江苏省内移动通信主导运营商,中国移动江苏公司自成立以来,专注于移动通信领域的发展以及社会信息化进程的推动。

公司不断深化能力经营,加速和谐跨越,在机制、管理、服务、技术、业务等方面均取得长足发展,企业综合实力持续增强,运营业绩和效益显著提升。

  • 项目需求

小区楼层接入型设备:全省范围覆盖,交换机使用数量累计1000多台,直接使用用户近3万。

  • 方案选型

为了满足江苏移动大量网络访问的需求,满网络协调性及速度的要求,联强最终推荐了以下技术方案:

思科SLM224G2智能可网管交换机,支持SNMP和WEB管理,可实现服务器的高速接入,满足小区丰富的网络访问业务,保证协调运行。

slide61
具体应用

SLM224G2

关键优势:

1、思科品牌,雄厚的质量保证体系;

2、线速的性能,自带千兆上行接口使得每家每栋享受小区的千兆接入,光口的配备为将来的光线扩容打下基础;

3、完善的二层交换功能,以及对802.1x的支持,为小区网络将来的智能化打下可靠的技术基础;

4、较低的成本,满足了小区大面积覆盖对预算的严格要求。