1 / 10

Изложение

Изложение. Разгадай ребус. ,. бурундук. Отгадай загадку. У него в полосках спинка, Хвостик лёгкий, как пушинка. Все запасы, как в сундук, Прячет в дупла. бурундук. На подсолнухе сидел маленький красивый зве- рёк. Это был бурундук. Живут бурундуки под деревь-

Download Presentation

Изложение

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Изложение

  2. Разгадай ребус. , бурундук

  3. Отгадай загадку. У него в полосках спинка, Хвостик лёгкий, как пушинка. Все запасы, как в сундук, Прячет в дупла ... бурундук

  4. На подсолнухе сидел маленький красивый зве- рёк. Это был бурундук. Живут бурундуки под деревь- ями, в норах. В них они устраивают кладовые. Там прячут свои запасы: кедровые орехи, подсолнухи, хлебные семена. Бурундук всегда находится в движении. Он бегает по сучьям деревьев, по кучам хвороста. Его нетруд- но поймать. Стоит посвистеть в берестяную дудочку – и любопытный бурундук выбегает из своей норы. В неволе бурундуки приживаются быстро. Их можно держать в большой клетке, кормить орехами, семенами.

  5. Изложение Бурундук

  6. На подсолнухе сидел маленький красивый зве- рёк. Это был бурундук. Живут бурундуки под деревь- ями, в норах. В них они устраивают кладовые. Там прячут свои запасы: кедровые орехи, подсолнухи, хлебные семена. Бурундук всегда находится в движении. Он бегает по сучьям деревьев, по кучам хвороста. Его нетруд- но поймать. Стоит посвистеть в берестяную дудочку – и любопытный бурундук выбегает из своей норы. В неволе бурундуки приживаются быстро. Их можно держать в большой клетке, кормить орехами, семенами. Прочитай и перескажи.

  7. Ответь на вопросы: Кто сидел на подсолнухе? Где живут бурундуки? Где они устраивают кладовые? Что бурундуки прячут в кладовых? Как передвигается бурундук? Как можно выманить бурундука из норы? Где можно держать бурундука в неволе и чем кормить?

  8. Объясни написание выделенных букв: Красивый, зверёк, живут, деревья, кладовые, кедровые, семена, движение, посвистеть, выбегает из норы, держать, большой, кормить, прячут, бурундук.

  9. План. 1. Бурундук на подсолнухе. 2. Жильё и кладовые бурун- дука. 3. Приручение бурундука.

More Related