со…нце. сп…ртсмены. Ребята! Угадайте слово!. рекор. хокке…ст. тра…плин. стр…на. л ыж…. ?. т …лисман. олимпиада. со Л нце. со…нце. сп О ртсмены. сп…ртсмены. Сон…це,. рекор Д. рекор. хокке…ст. хокке И ст. тра М плин. тра…плин. стр А на. стр…на. лыж И. л ыж…. ?. П лющенко.

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript

1. со…нце • сп…ртсмены Ребята! Угадайте слово! • рекор... хокке…ст • тра…плин • стр…на • лыж… • ? • т…лисман

2. олимпиада • соЛнце • со…нце • спОртсмены • сп…ртсмены Сон…це, • рекорД • рекор... хокке…ст хоккеИст • траМплин • тра…плин • стрАна • стр…на • лыжИ • лыж… • ? • Плющенко • т…лисман • тАлисман

3. Минутка чистописания л м лл мм олимпиада

4. ВСПОМИНАЯ ОЛИМПИАДУ… С 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи прошли XXII Олимпийские зимние игры

5. ВСПОМИНАЯ ОЛИМПИАДУ… • Цель урока: • провести исследование слова «олимпиада»; • подготовиться к сочинению

6. Задания для творческих групп • Толкователей • Историков • Литераторов • Журналистов

7. Задания для творческой группы Толкователей: • Найдите в толковом словаре С.И.Ожегова, Н.Ю.Шведовой лексическое значение слова «олимпиада». • Выпишите его. • Выпишите из словаря однокоренные слова к данному слову.

8. Задания для творческой группы Историков: • Прочитайте текст учебника «Физическая культура» на страницах 11-16. • Карандашом выделите ключевые слова и фразы. • Расскажите одноклассникам о возникновении Олимпийских игр, о современных Олимпийских играх.

9. Задания для творческой группы Литераторов: • Попробуйте сочинить акростиль со словом «Сочи». • В акростиле необходимо раскрыть тему «Олимпиада». • С • О • Ч • И

10. Задания для творческой группы Журналистов: • Вам необходимо провести экспресс-опрос среди гостей урока («экспресс» значит быстро) • Результаты опроса занести в таблицу. • Подвести итоги.

11. Физкультминутка Встали, дружно потянулись, Все зверяткам улыбнулись. Фигуристы – на каток, Закружились как волчок. Лыжник мчится на подъем, Здесь пойдет коньковым он. Керлинг – новая игра, Позабавиться пора. Спорт ребятам очень нужен, Мы со спортом крепко дружим!

12. Придумайте задание к упражнению! • XXII зимн… Олимпийск… игры; • лучш… спортсмены мира; • соревновались в сил… и ловкост…; • ярк… зрелищн… праздник; • наблюдали ярк… победы; • незабываем… впечатления. Наши спортсмены – наша гордость!

13. Продолжите фразу: • Мне понравилось… • Сегодня я узнал… • После этого урока мне захотелось…

14. Ольга Граф завоевала бронзу в конькобежном спорте на дистанции 3000 м

15. Биатлонистка Ольга Вилухина - серебряная призерка в спринте на 7,5 км

16. Фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали золото в командных соревнованиях по фигурному катанию

17. Фигуристка Юлия Липницкая завоевала золото в командных соревнованиях по фигурному катанию

18. Фигурист Евгений Плющенко завоевал золото в командных соревнованиях по фигурному катанию

19. Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золото в командных соревнованиях по фигурному катанию

20. Альберт Демченко завоевал серебро в личных соревнованиях в санном спорте

21. Виктор Ан завоевал две золотые и одну бронзовую медали в индивидуальных соревнованиях по шорт-треку, а также золото в командной эстафете

22. Бронзовый призер Игр-2014 могулист Александр Смышляев

23. Конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль на дистанции 500 м

24. Серебряные призеры Игр-2014 фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов

25. Золотые медалисты фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков

26. Биатлонист Евгений Гараничев выиграл бронзу в индивидуальной гонке на 20 км

27. Александр Денисьев и Владислав Антонов на финише эстафетной гонки на соревнованиях по санному спорту

28. Саночники Альберт Демченко, Татьяна Иванова, Александр Денисьев и Владислав Антонов, завоевавшие серебряные медали в смешанной эстафете

29. Скелетонистка Елена Никитина - бронзовая призерка Игр-2014

30. Конькобежец Владимир Григорьев - серебряный призер Игр-2014 на дистанции 1000 м

31. Скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую медаль Игр-2014

32. Максим Вылегжанин, Александр Легков, Александр Бессмертных и Дмитрий Япаров, завоевавшие серебряные медали в эстафете на соревнованиях по лыжным гонкам

33. Бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали золото в соревнованиях двоек

34. Фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры в танцах на льду

35. Николай Олюнин - серебряный призер Игр-2014 в сноуборд-кроссе

36. Сноубордист Вик Уайлд завоевал две золотые награды Игр-2014: в параллельном слаломе и слаломе-гиганте

37. Сноубордистка Алена Заварзина завоевала бронзу в параллельном гигантском слаломе

38. Никита Крюков и Максим Вылегжанин, завоевавшие серебряные медали в командном спринте на соревнованиях по лыжным гонкам

39. Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в женском фигурном катании на Играх в Сочи

40. Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, завоевавшие серебряные медали в эстафете на соревнованиях по биатлону

41. Сборная России по шорт-треку завоевала золото в эстафетной гонке

42. Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова, завоевавшие бронзовые медали в командной гонке преследования на соревнованиях по конькобежному спорту

43. Биатлонисты Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко завоевали золотые медали в эстафетной гонке

44. Илья Черноусов - бронзовый призер масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам

45. Золотой призер масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам Александр Легков

46. Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков, завоевавшие золотые медали на соревнованиях четверок по бобслею

47. За время XXII зимних Олимпийских игр в Сочи россияне завоевали 33 награды: 13 золотых медалей, 11 серебряных , 9 бронзовых.