1 / 26

НОРМОВЕС

А.В. КОСТИН. НОРМОВЕС.

vern
Download Presentation

НОРМОВЕС

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. А.В. КОСТИН НОРМОВЕС

  2. Исследование выполнено при финансовой поддержке Правительства Российской Федерации «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно–технической сфере» Государственный контракт № 6464р/9021 от 28 декабря 2008 г. Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ № 2009612659 от 27 мая 2009 года. Программа прошла апробации в Академии медицинских наук России.

  3. В мире существует много всевозможных методов (диет),которые позволяют похудеть, но только "Нормовес"поможет вам и похудеть, и удерживать Ваш весв физиологической возрастной норме. Займитесь великим делом самоочи-щения и самоусовершенствования, возлюбите прогресс веры и доброде-тели, а не прогресс века сего. Св. прав. Иоанн Кронштадтский

  4. Цель предлагаемой программы"Нормовес" Цель предлагаемой программы "Нормовес": физиологическаянормализация и удержание веса связанная с "человеческим фактором" а также улучшение медико-психологического состояния каждого пользователя программы. • Задачи: • а) Оптимизация индивидуальных медицинских и экономических процессов питания, путём улучшения психологического состояния пациента; • б) создание индивидуального психоэмоционального микроклимата нормализации и удержания веса; • в) повышение качества и продолжительности жизни (на 12-15 лет); • г) снижение всех рисков заболеваний связанных с лишним или недостающим весом, через повышение индивидуальной медицинской и психологической профилактики здоровья.

  5. Упоминание о пище или сама пища КАК ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА

  6. Здоровье и ожирение (болезнь) как различные пределы функционирования контуров регуляции в живой системе

  7. Существующие на сегодняшний день модные диеты и методы похудания (Монтиньяка, Аткина, Орниша, «Зона», доктора Перрикона, Гемокод, доктора Волкова, похудение по группам крови, раздельное питание, макробиотика, голодание, система Шаталовой, «Кембриджская диета», Евродиета, «Fit well», «Кремлевская диета», китайские и тайские таблетки, и т.д. и т.п. их можно перечислять до бесконечности), основанные на изнурительном голодании, отказе от полноценного физиологического питания, приёме пищевых добавок, не дают стойкого результата: только «сошел» с диеты тут же набрал вес, а чаще в организме наступают непоправимые последствия, которые трудно поддаются коррекции. Все они являются общими однотипными для всех пациентов по методике и способу воздействия и ничего не имеют общего с применением индивидуальных антропометрических параметров пациента и его физиологических показателей.

  8. Динамическое: при помощи однотипно принятой расслабляющей позы и ровного спокойного дыхания, сидя за компьютером. Вербальное: при помощи монотонно мысленного повторения индивидуального цифрового ряда. Как происходит воздействие на нервную систему пациентаУ пациента стимулируются воспоминания о ситуациях, в которых он испытывал ощущения собственной привлекательности, успешности, независимости, защищенности. Условно–рефлекторное закрепление и усиление противостояния и сдерживания пищезависимых эмоций, способствует стабилизации позитивной самооценки, то есть оценки собственных возможностей успешно взаимодействовать с окружающим миром, удовлетворяя при этом соответствующую потребность нормализации и поддержания веса.

  9. В программе заложена математическая формула состоящая из линейных уравнений, которые и определяют алгоритм построения индивидуального цифрового ряда, и посредством вербального воздействия цифр на подсознание запускаются внутренние скрытые резервы нашего организма, те самые которые могут проявляться у нас только в критической ситуации. Например: шкаф, когда там порядок то любую вещь возьмешь без проблем, а когда там "кавардак" как найти, то что надо и сколько уйдет на это времени. Так вот цифровой ряд помогает подсознанию отыскать в голове, то что нам надо конкретно для каждого человека, следя что бы всё в голове лежало на своём месте.

  10. Нормальный вес, ожиренение и болезни спутники Ожирение (тучность) – это патологическое состояние (болезнь), характеризующееся определенным симптомокомплексом, обязательным компонентом которого является увеличение веса тела по сравнению с нормальным вследствие чрезмерного отложения жира в подкожной клетчатке, сальнике, средостении и т.д. Как следствие это способствует возникновению отклонений органов и систем, что приводит к нарушению функций всего организма.

  11. ПРОФИЛАКТИКА – ГЛАВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В НОРМАЛИЗАЦИИ И ПОДДЕРЖАНИИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ВЕСА При нормализации и поддержании веса, прежде всего, необходимо помнить, что, по существу, это заболевание включает в себя изменение конституции организма, его жизненных стереотипов и поэтому характеризуется значительной стабильностью. Для его эффективной профилактики необходим коренной психологический перелом как в сознании врачей, до сих пор, не уделяющих должного внимания этому опасному по последствиям заболеванию, так и в сознании самого пациента, а также его окружения.

  12. ОСНОВЫ ГОЛОДА И НАСЫЩЕНИЯ

  13. Совокупность нейронов, которые определяют поведение человека и животного в отношении поиска и поедания пищи, называют пищевым центром. Нейроны этого центра находятся в коре больших полушарий, в лимбической системе, ретикулярной формации, гипоталамусе. Выделяют два отдела этого центра – центр голода, или центр питания, и центр насыщения. Если рассматривать ядра гипоталамуса, то нейроны, которые относятся к центру голода (питания), локализуются в латеральных ядрах гипоталамуса. Когда на эти ядра воздействуют сознательно то у человека возникает отказ от приёма лишней пищи, если же нейроны этого ядра постоянно возбуждать (зрительно, через жевательные мышцы, обаяние, осязание и т.д.) у человека развивается гипертрофия ядер и он начинает непрерывное бесконтрольное поедание пищи, что и приводит его кожирению.

  14. Вес и его оценка На основании данных ряда авторов (Кэтле, Ноордена, Давенпорта, Одера, Борнгардта, Брейтмана, Брока, Брукшта и др.) и учета возрастных прибавок веса у мужчин и женщин программой используются данные из расчета не среднего веса, а «максимально–нормального» и «минимально – нормального» веса. Мы считаем, что избыточный вес – это вес превышающий «максимально–нормальный». «Максимально–нормальный» вес – это пограничное состояние или привлекательная "пышность" тела, когда человек должен обязательно бить тревогу и исправлять погрешности нарушенного образа жизни, довести и поддерживать свой вес в норме. Превышение «максимально–нормального веса» на 3–5% можно расценивать как начальную стадию ожирения, а это уже болезнь.

  15. Я хочу иметь нормальный вес Я УБЬЮ В СЕБЕ ПОЛУГОЛОДНУЮ «ЖАБУ» И ЛЖИВОЕ САМОДОВОЛЬСТВО ГОЛОДА

  16. Математика – царица всех наук.Её возлюбленный – истина, её наряд – простота и ясность. Известный психолог Т. Томашевский долго искал «словесную» формулировку открытого им закона «о побуждении человека к действию», но в результате выразил этот закон математической формулой D = f (V,P),согласно которой решение, приводящее к действию D, есть функция ценности цели V и вероятности её реализации Р. Недаром Иммануил Кант писал, что в любой теории столько науки, сколько в ней математики.

  17. Питание должно бытьтрадиционно–национальным Задумайтесь на минуточку над тем, как решали вопрос питания наши прадеды, деды и отцы и продолжают решать в большинстве своём, самые обыкновенные, не охваченные идеей голодания, сыроедения, полного вегетарианства и т.д. люди.

  18. Что необходимо соблюдать, что бы метод применения индивидуальной компьютерной программы «НОРМОВЕС» был эффективным • Прежде всего, вы должны осознать, что у вас действительно избыточный вес. Ваш образ жизни построен неверно. Режим (не диету, а режим) питания надо срочно менять. Правильно будет, перейти на традиционно–национальный тип питания. • Подсчитайте и убедитесь, много ли вы едите за сутки. (2,5–3,5 кг (пища) + 1,8–2,2 л (жидкость – вода, сок и т.д.) норма съеденной пищи за сутки). • Уменьшите количество съедаемой пищи за один прием. Приёмов пищи должно быть от 3 до 5 (1–завтрак и 2–второй завтрак (стакан сока, чая, кофе и т.д.) (не менее 30%), 3–обед (45–50%), 4–ужин и 5–стакан кефира с 20-00 до 21-00 (20–25%)) за сутки (если нет специальных рекомендаций вашего лечащего, участкового или семейного врача).

  19. 4.Старайтесь никогда не есть после 21-00 вечера и ночью, как бы вы не были голодны. 5. Ешьте всё, что вам хочется, но не переедайте. 6. Основной ассортимент продуктов должен быть традиционно – национальным (это заложено в ваших генах). 7.Старайтесь больше двигаться (утренняя гимнастика (7–10 минут или 10–12 упражнений), бег, быстрая ходьба, ходьба, прогулки, любой физический труд и т.д.). Движение – это жизнь.

  20. Правила очень просты: • осознание того, что у вас избыточный вес, • не переедать, • традиционно–национальное питание, • после 21-00 и ночью не есть, • Движение, и тела, и мысли – это жизнь.

  21. И так, ваш лучший день именно сегодня!!! Успеха Вам во всём.

  22. Ярлык программы «НОРМОВЕС»

  23. Ваш цифровой ряд

  24. Вопрос для самоопределения Каждый пользователь индивидуальной компьютерной программы «НОРМОВЕС» сможет не только нормализовать свой вес, но и удерживать его в физиологической возрастной норме, улучшив при этом качество и продолжительность своей жизни как минимум на 15 лет. ВОПРОС: Сколько бы вы заплатили за то, что бы Вы или Ваши близкие прожили бы на один день, месяц, год дольше и качественнее? Ответьте честно и откровенно, для себя самого. Мы Вам гарантируем минимум 15 лет качественной дополнительной жизни, а всё остальное в ваших руках. Удачи Вам и успеха во всём!!!

  25. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

More Related