1 / 5

Как встречают новый год в Англии?

Как встречают новый год в Англии?. Новогоднюю ночь англичане предпочитают встречать в компании друзей, тогда как Рождество — семейный праздник. В английских традициях встречи Нового года — это отсутствие подарков (все уже были подарены на Рождество  ).

tacita
Download Presentation

Как встречают новый год в Англии?

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Как встречают новый год в Англии?

  2. Новогоднюю ночь англичане предпочитают встречать в компании друзей, тогда как Рождество — семейный праздник. • В английских традициях встречи Нового года — это отсутствие подарков (все уже были подарены на Рождество  ). • Кстати, в разных частях Англии к встрече Нового года относятся по-разному • Новогодний праздник для англичан имеет не такое значение, как Рождество. Но, это не касается шотландцев. Для них Новый год — главный зимний праздник, который называется «Hogmanay».

  3. Ровно в полночь, с первым ударом часов глава дома открывает настежь дверь и держит ее открытой до последнего удара. Считается, что так уходит старый и приходит в дом Новый год. Этот обычай популярен на всей территории Англии. Например, в Хердфордшире хозяин дома в полночь открывает заднюю дверь, чтобы выпустить старый год, и переднюю для нового.

  4. Самой популярной в Англии считается примета «первого человека». Считается, что человек, который первым зайдет в новом году в дом значительно повлияет на всех его жителей (особенно в финансовом плане). Очень хорошо, если он принесет стакан чистой воды, кусочек угля — это к счастью в новом году. По погоде первого дня нового года англичане прогнозируют урожай: если пойдет дождь, то это к плохому урожаю.

  5. Спасибо за внимание!

More Related