1 / 10

Спорт, как важнейшая составляющая здорового образа жизни

Спорт, как важнейшая составляющая здорового образа жизни

smolkovv
Download Presentation

Спорт, как важнейшая составляющая здорового образа жизни

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. «Спорт, как важнейшая составляющая здорового образа жизни»Государственное образовательное учреждениесреднего профессионального образования«Сибирский политехнический техникум»Выполнил: Золотов Бстудент группы 2ЭРуководитель: Степанова Е. Ю. 2013

  2. Движение – жизнь, а активное движение – здоровая жизнь. Как часто  мы слышим эту фраз! Тем не менее многие недооценивают ее силу, и целью этой статьи станет попытка еще раз убедить читателей в том ,что одной из главной составляющей здоровья является спортивный образ жизни. Важно понять чтобы спорт кроме пользы доставлял удовольствие , а для этого необходимо выбрать подходящий для человека вид спорта.

  3. Ежедневные занятия спортом – залог красоты и здоровья. Все чаще люди думают о необходимости спорта и здорового образа жизни. В нашей быстротечной жизни, которая наполнена стрессами, экономическими спадами, нехваткой времени, плохой экологии, необходимо вовремя прислушаться к своему телу, душе и прожить здоровым, молодым, счастливым человеком.

  4. Родители, посоветовавшись с врачами и психологами, отдают своего ребенка в большой спорт, в надежде, что он станет “настоящим спортсменом”. Но ведь спорт – это не просто победитель, чемпион. Это серьезные физические, эмоциональные, психологические нагрузки, с которыми ребенок должен суметь справляться. А некоторые родители хотят, чтобы их ребенок занимался просто физкультурой и был в движении, которое так необходимо для физического совершенствования. Ребенок должен заниматься в тех спортивных секция, которые приносят ему, а не родителям, удовольствие.

  5. День спорта в Токио. Впервые этот день был введен в Токио, в 1966г. В этот день проводят обычно соревнования, в школах принимают экзамены по спорту. Местные органы власти организовывают День Спорта так, чтобы в этот день в соревнованиях принимали участие все желающие.

  6. Gimbarr - это не последнее веяние моды, он зародился в Колумбии (г. Богота) более 55 лет назад. Именно в одном из районов города и практиковали свои трюки на турнике несколько человек, каждый из которых отличался своим стилем. Поначалу это были типичные элементы из гимнастики, но впоследствии было придумано много новых более технически сложных и опасных элементов.

  7. StreetWorkout - это современное и уникальное молодёжное движение, которое было основано ещё в прошлом веке, а конкретно в 1995 году. Одними из самых известных ярких представителей данного движения являются такие люди, как РикСиидман, Хассан Ясин, ЭнтониДжеминез и многие-многие другие. Также Streetworkout могут называть "Calisthenics", а также "Ghettoworkout". Это движение имеет два направление - повышение физических и умственных возможностей человека.

More Related