1 / 17

Ф А К У Л Ь Т Е Т Т Р А Н С П О Р Т Н Ы Х К О М М У Н И К А Ц И Й

Ф А К У Л Ь Т Е Т Т Р А Н С П О Р Т Н Ы Х К О М М У Н И К А Ц И Й.

rufina
Download Presentation

Ф А К У Л Ь Т Е Т Т Р А Н С П О Р Т Н Ы Х К О М М У Н И К А Ц И Й

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Ф А К У Л Ь Т Е Т Т Р А Н С П О Р Т Н Ы Х К О М М У Н И К А Ц И Й

  2. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 1 – 36 11 01ПОДЪЁМНО-ТРАНСПОРТНЫЕ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ, ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕСпециализации:подъёмно-транспортные машины и оборудование;дорожные машины и оборудование;лифты и грузоподъемное оборудование в зданиях и сооружениях.

  3. В связи с острой потребностью Республики Беларусь в специалистах по монтажу и эксплуатации лифтов с 2009 года на факультете транспортных коммуникаций ведется набор по специализации:1-36 11 01-01 06 «Лифты и грузоподъемное оборудование в зданиях и сооружениях» в рамках специальности 1-36 11 01 «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование».Выпускники получают квалификацию инженера и направляются на предприятия по производству лифтов, их монтажу, техническому обслуживанию и ремонту их в процессе эксплуатации. Специалисты работают на предприятиях машиностроительной, жилищно-коммунальной и др. отраслях народного хозяйства.

  4. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 1 – 70 03 01АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ

  5. Специализация 1-70 03 01 01 «Строительство дорог и аэродромов» Подготовка инженеров-строителей автомобильных дорог осуществляется по широкой программе. Выпускники успешно работают в научно-исследовательских и проектных институтах, дорожно-строительных управлениях, дорожных ремонтно-строительных организациях, в центрах диагностики эксплуатационного состояния автомобильных дорог, на заводах и предприятиях по выпуску дорожно-строительных материалов и изделий, а также в качестве руководителей производства дорожно-строительных работ. Квалификация – «инженер-строитель».

  6. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 1 – 70 03 02 МОСТЫ, ТРАНСПОРТНЫЕ ТОННЕЛИ И МЕТРОПОЛИТЕНЫ Специализации: мосты; подземные сооружения, тоннели и метрополитены; содержание, реконструкция и ремонт транспортных сооружений

  7. В рамках этой специальности подготовка ведется по следующим специализациям: 1- 70 03 02 01 «Мосты» 1-70 03 02 02 «Подземные сооружения, тоннели и метрополитены» 1- 70 03 02 03 «Содержание, реконструкция и ремонт транспортных сооружений» Подготовка инженеров-строителей по специальности «Мосты, транспортные тоннели и метрополитены» осуществляется по проектированию, строительству и эксплуатации транспортных объектов.

  8. Окончившие университет по этой специальности могут проектировать, строить и эксплуатировать: • разнообразные мостовые сооружения, виадуки, эстакады, путепроводы, сложные многоярусные пересечения, пешеходные мосты и другие автодорожные, железнодорожные и городские транспортные сооружения; • тоннели и станции метрополитена, подземные автостоянки и гаражи, транспортные, пешеходные и коллекторные тоннели, крупные подземные транспортные и многофункциональные комплексы, тоннели и сооружения для новых скоростных видов транспорта и другие подземные сооружения. • Выпускники, окончившие университет по специальности с углубленной подготовкой по одной из специализаций, могут работать в научно-исследовательских и проектных институтах, в учебных заведениях, в мосто- метро- и дорожно- строительных организациях, в центрах диагностики эксплуатационного состояния мостовых и тоннельных сооружений, в качестве руководителей производства строительно-монтажных работ.  Квалификация – «инженер-строитель».

  9. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 1 – 27 01 01ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА(автодорожное хозяйство) Выпускники, окончившие университет по этой специальности, могут работать в должностях инженеров-экономистов в отделах службы планирования, экономического анализа, а также в научно-исследовательских учреждениях. Квалификация – «инженер-экономист».

  10. Специальность 1-56 02 01 «Геодезия»Специализация: 1 - 56 02 01 02 «Инженерная геодезия» Начиная с 2010 года в БНТУ впервые открыта подготовка инженеров по этой специальности. Выпускники БНТУ по данной специализации могут работатьна инженерных и руководящих должностях в научных, проектно-изыскательских, строительных организациях различных Министерств и ведомств, в управлениях капитального строительства областных, районных и городских исполнительных органов, специализированных предприятиях, выполняющих картографо-геодезические работы, в высших и средних специальных учебных заведениях страны. Выпускники, проявившие в процессе обучения склонности к научно-исследовательской работе, будут иметь возможность продолжения учебы в магистратуре и аспирантуре как в БНТУ, так и за рубежом. Квалификация - «инженер».

  11. Основными направлениями подготовки специалистов являются: - изучение устройства и отработка навыков работы на специальных геодезических приборах, включая электронно-цифровые и основанные на спутниковых системах позиционирования, обеспечивающих высокую точность и автоматизацию измерений; - изучение алгоритмов вычислений и освоение программных продуктов для математической обработки на ЭВМ результатов измерений для решения задач по пространственному описанию объектов земной поверхности и в околоземном пространстве; • освоение технологий приема и обработки материалов дистанционного зондирования земной поверхности, полученных методами аэрокосмической съемки.

  12. Успешно занимающиеся студенты всех специальностей факультета транспортных коммуникаций по их желанию проходят обучение на кафедре «Военно-инженерная подготовка» военно-технического факультета БНТУ по программе подготовки младших командиров и офицеров запаса.

  13. Конкурс и проходные баллы по специальностям ФТК БНТУ в 2013 годудневная форма, полный срок обучения

  14. Конкурс и проходные баллы по специальностям ФТК БНТУ в 2013 годузаочная форма, полный срок обучения

  15. П Л А Н набора студентов на бюджетные места дневной (ДФО) и заочной (ЗФО) форм обучении 2014 г.

  16. П Л А Н набора студентов на платные места дневной (ДФО) и заочной (ЗФО) форм обучении 2014 г.

More Related