1 / 9

Проект «Архитектурный стиль школы будущего»

Проект «Архитектурный стиль школы будущего». Цели проекта:. Создание школы будущего с функциональным архитектурным стилем и с экологически чистыми источниками энергии. Задачи:. разработать действующую модель школы будущего установить и подключить источники экологически чистой энергии

Download Presentation

Проект «Архитектурный стиль школы будущего»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Проект «Архитектурный стиль школы будущего»

  2. Цели проекта: • Создание школы будущего с функциональным архитектурным стилем и с экологически чистыми источниками энергии.

  3. Задачи: • разработать действующую модель школы будущего • установить и подключить источники экологически чистой энергии • подготовиться к защите проекта

  4. Устройства нашей школы • 1.Удобные массажные кресла для учеников2.Компьютеры,встроенные в парты3.Заказ обедов в онлайн режиме (в удобное для ученика время)4.Электронная база библиотеки (список доступных на данный момент книг,список присутствующих всех книг,возрастные категории и разделение по жанрам, сроки возврата отсутствующей книги,количество доступных экземпляров одной книги,краткая информация об авторе и нужном произведении)5.Пандусы и различные приспособления для инвалидов. В будущем не должно быть дискриминации6.Классы,имеющие все необходимое оборудование для детей с ограниченными возможностями7.Комнаты отдыха для учителей и учеников8.В наших условиях возможен профессиональный каток для фигуристов и школьной хоккейной команды • 9.Актовый зал на 2000 мест (мягкие кресла,профессиональноеоборудование,широкиепроходы,пандусы,правильнаяакустика,звукозаписывающиееоборудование,муз.инструменты)

  5. 10.Видеонаблюдение на всей территории школы (за исключением уборных)11.Датчики дыма (даже в туалетах)12.Детский игровой зал для начальной школы (перемены и группа продленного дня)13.Небольшой магазин канцтоваров14.Автоматы с напитками (вода,различные соки) и сладостями (детям нужна глюкоза)15.Озеленение кабинетов16.Детский живой уголок17.Школьная медицинская команда

  6. Жанр нашей работы • Наша работа выполнена в таких стилях как: футуризм и геометрический абстракционизм. • В изобразительном искусстве футуризм отталкивался от фовизма, заимствуя у него цветовые находки, и от кубизма, у которого перенял художественные формы, однако отвергал кубический анализ (разложение) как выражения сущности явления и стремился к непосредственному эмоциональному выражению динамики современного мира.Главные художественные принципы — скорость, движение, энергия, которые некоторые футуристы пытались передать достаточно простыми приёмами. Для их живописи характерны энергические композиции, где фигуры раздроблены на фрагменты и пересекаются острыми углами, где преобладают мелькающие формы, зигзаги, спирали, скошенные конусы, где движение передаётся путём наложения последовательных фаз на одно изображение. • Архитектурный стиль здания нашей школы будущего направлен на открытие новых горизонтов воображения у учащихся и учителей. Он даёт им возможность увидеть что-то новое, необычное, в какой-то мере даже загадочное.

  7. Влияние цвета умственную активность учащихся • Желтый цвет дает человеку ощущение радости, порой с оттенком беспечности. Он благотворно влияет на умственную деятельность, способствует повышению работоспособности.  • Зеленый цвет — это цвет жизни, единения с природой. Он хорошо действует на нервную систему, успокаивает глаза, придает человеку ощущение свежести, ясности, покоя и умиротворения. • Розовый цвет является более активным. Иногда даже ему приписывают мужественность. Активность проявляется в настойчивой деятельности, в кардинальных переменах. Он заставляет идти напролом, создавать новое, преодолевать трудности и преграды. • Именно поэтому в своём макете мы использовали сочетания жёлтого, зелёного и розового. Эти цвета благотворно будут влиять на учащихся нашей школы будущего.

  8. Выводы по работе: • мы считаем, что в школе будущего необходимо будет использовать экологически чистые материалы и источники энергии • нужно озеленить школу будущего и разместить в каждом помещении школы, в коридорах и на школьном дворе. Это особенно необходимо в условиях кислородного голодания • школе будущего необходимы высокие технологии. На пример, ученики нашей школы будущего могут заказывать обеды дистанционно. Также, они могут искать необходимые книги в электронной базе библиотеки. Это заметно упростит задачу как работникам библиотеки, так и учеником.

More Related