1 / 20

Снится ночью пауку Чудо- юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит - плохи дела.

Снится ночью пауку Чудо- юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит - плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это ….. птица. Тема: «Птичьи портреты». познакомимся с многообразием пернатых, с их голосами, с интересными фактами из жизни птиц.

marty
Download Presentation

Снится ночью пауку Чудо- юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит - плохи дела.

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Снится ночью пауку Чудо- юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит - плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это ….. птица

  2. Тема:«Птичьи портреты» познакомимся с многообразием пернатых, с их голосами, с интересными фактами из жизни птиц.

  3. Во всем мире насчитывается 8600 видов птиц. В Чувашской Республике известно 275 видов, из них 46 видов отнесены к редким, охраняемым видам.

  4. Грач, или грак, или гайворон — Corvus frugileus

  5. А. Саврасов«Грачи прилетели»

  6. Большой пестрый дятел — Dendrocopos major.

  7. Кузница дятла

  8. Полевой жаворонок — Alauda arvensis

  9. Обыкновенная кукушка — Cuculus canorus

  10. Физкультминутка

  11. Обыкновенный соловей — Luscinia luscinia

  12. ДРОЗД ПЕВЧИЙ (Turdus philomelos)

  13. ГЛУХАРЬ (Tetrao urogallus)

  14. Серая неясыть — Strix aluco

  15. 1. Пусть птицы нам поют без нот, Пускай поют без слов,— Я знаю все, о чем поют Щегол и реполов. 2. Поет на ветке соловей, Малиновка и дрозд: «Ты гнезда разорять не смей, Не трогай птичьих гнезд». 3. Ты в наши гнезда не смотри, Не становись на пни. Яичек теплых не бери,— Зачем тебе они? 4. Через неделю или две Зайди послушать в сад,— Птенцы в молоденькой листве Тихонько запищат. 5. Чтоб накормить своих птенцов, Набить едою рот, Найдется много червяков, Ползущих в огород. 6. Повсюду птицы полетят,— Они и там и туту, Всех гусениц, что портят сад, На яблонях найдут. 7. От кровожадных комаров Покоя летом нет, Их пеночка и реполов Поймают на обед. 8. Поет щегол и соловей, Малиновка и дрозд: Ты гнезда разорять не смей, Не трогай птичьих гнезд». 9. И мы не будем разорять! - Вот слово всех ребят. Пусть птичьи песенки опять В саду у нас звенят. ПРАВИЛА ПРИРОДЫ.

  16. Домашнее задание: нарисовать портрет любимой птицы, а если появится желание, то найти книги о птицах и прочитать их.

More Related