1 / 13

ПОИ ОВИК

ПОИ ОВИК. АНОНС. FCQ-16: Гитлер капут!. Zoom City Quest:. СуперКубок CQ. Партизанскими тропами. V значит Победа!. 16.05.09 Фактор Страха. Карты-картишки:. Что, где, куда?. Weekly CQ Digest. 09.05 - 16.05. C тр. 3. C тр. 5. C тр. 11. ПОИ ОВИК. Weekly CQ Digest. Стр. 2.

khalil
Download Presentation

ПОИ ОВИК

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ПОИОВИК АНОНС FCQ-16: Гитлер капут! Zoom City Quest: СуперКубок CQ Партизанскими тропами... V значит Победа! 16.05.09 Фактор Страха Карты-картишки: Что, где, куда? Weekly CQ Digest 09.05 - 16.05 Cтр. 3 Cтр. 5 Cтр. 11

  2. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 2 09.05 - 16.05 Колонка редактора Ээх, господа, что и говорить – начало мая выдалось настолько отдыхательным, что редакция ПоиCQовика решила пополнить ряды отдыхающих и взять недельный отпук на майские праздники. Закарпатье, надо вам сказать, шикарный вариант для тура-выходного-дня: красиво (практически везде), чистенько (местами), хорошие дороги (в принципе), да и вообще – отдых есть отдых. Но, глядя на календарь, констатируем упрямую вещь – майские праздники закончились, на календаре вторник, а, значит, надо выпускать новый номер... Нет, ну всё-таки что за прелесть эти майские выходные – шашлычок, пикничок, выезд за город, прекрасная компания и хорошая погода. Тем более радостно возвращаться в строй Сити Квеста отдохнувшим и жаждущим новых приключений! В этот раз речь пойдёт о картах – помощниках квестера. О картах бумажных и электронных, неизменно ведущих жадных до квеста по-хорошему сумасшедших игроков к объекту поиска. В этой же колонке хочется сказать огромное «спасибо» организаторам Зум и Фут Сити Квестов за тематические игры, посвящённые Дню Победы, этому празднику с ноткой грусти... Спасибо, что не забыли и, говоря слэнговым понятием, не забили на данную тему. Тем более интересно ждать Супер Кубка Сити Квеста, анонсированного целой инициативной группой организаторов как «Фактор Страха». Интересно узнать, чего же боятся сами квестеры и какой получится эта, без преувеличения, Мега-Игра. Но всему своё время – и свой выпуск ПоиCQовика. Yours, Kessy

  3. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 3 09.05 - 16.05 Zoom City Quest: День Победы Победители - "На Рогах" День Победы – праздник, который, наверное, полностью понимают только те, кто прошёл войну. И тем приятнее было то, что Zoom City Quest в такой знаменательный день был организован именно по местам памяти и славы. Отдельное спасибо команде оргов ZCQ и командам, принявшим участие в этой, по-настоящему сильной игре. Отчёт победителей by KOX приводим ниже. К первому месту мы шли долго и целенаправленно...Прочесали кучу исторической инфы, ходили к гадалке узнать какая тема будет, договорились с Киевской организацией ветеранов по поводу бонусного задания... в общем, победа далась нелегко.Всё что выше - неправда! Решили в пятницу, что надо бы в субботу поиграть!Так как любим солянку, то её и сделали: из «Рогов» - Олик и Кох, ещё половина - гэст старинг - Кинг и Анечка из «Антиги Прайм» + девочка Юля, она же Блонда (дебют в квесте ака наша счастливая звезда) Тему можно было предугадать, но никто не угадывал, так что получили 10 фоток и погнали. 4 танкиста и KOX Знали: Шулявку, Бабий Яр, Стеллу на Победы и памятник воинам на Подоле, куда шустро мотнули и сфоткались.Как потом выяснилось, неверно нами был определён и сфоткан памятник Ватутину, подумали, что это он, а надо было внимательнее смотреть на звёзды на погонах, оказался Быков.

  4. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 4 09.05 - 16.05 ZCQ: Наши победили Как это было Начало - стр. 3 Дальше включили тяжёлую артиллерию в лице моей мамы, которая с первых слов чётко назвала стадион Старт, памятник на Грекова, "трафаретку" на Дорогожицкой и Карпенко институт.И самое долгое по отгадыванию - звезда на КПИ - в результате это нам подсказал Гринго из Миссии невыполнимой, сначала пробовали Лукьяновское кладбище по его же подсказке.Прокатались, по ходу, в сторону Парка Славы, что-то там искали, сделали 2 бонусных, а ветеранов для третьего бонуса уже не наблюдалось + решили, что они уже спят Так что смотали удочки и погнали на финиш, справились чуть больше чем за 2 часа и были первыми на нём (финише).Был ещё небольшой форс-мажор в виде фотоаппарата, который отказывался хорошо фоткать в темноте...Теперь будет эмоциональная часть:когда оглашали "весь список" финишировавших участников, думали, ну вот уже и мы сейчас будем, и когда услышали, что уже и не вторые (!!!), то радости были полные штаны! Теперь будут благодарности: хочется сказать спасибо команде, моей маме (за всё), оргам за приятную интересную игру, Артурке, что сфоткал нас на танке, ПоиCQовику и Кэс (за пиар, вот вам взаимный ), моей студии звукозаписи, Ларри, Сэму и Спайку, их бабушкам, моей учительнице по физкультуре во 2-м классе, пельменной на Баггоутовской, почкам, что распустились, и И.Кобзону за "нет ядерной войне". Я люблю вас! ))

  5. ПОИОВИК Карты-картишки: Что, где, куда Weekly CQ Digest Стр. 5 09.05 - 16.05 Что есть карта для квестера? Возможность организовать правильный доезд, срезать путь, чётко понять, куда и как надо ехать... В этом номере ПоиCQовик говорит о картах, их достоинствах и недостатках, разнообразии вариантов, представленных на рынке Украины, и наболее используемых в квестерской среде. Вашему вниманию обзор карт by Hummy. Недавно, на сосиCQа пати , услышал такую фразу «Хороший штурман – половина успеха команды». Хм, я задумался, а что же тогда половина успеха хорошего штурмана? Правильно – хорошая карта Киева. О них мы сегодня и поговорим. Сегодня среди производителей карт Киева лидируют три компании: Визиком, Транснавиком и ЯрМап. Но и помимо них есть еще масса интересных продуктов, но о них потом, сейчас же остановимся на лидерах. Visicom– Линейка продуктов компании довольно велика. В наличии имеются версии для КПК с поддержкой функции спутникового позиционирования. Все продукты поддерживают полный набор функций от измерения расстояния между двумя точками, до автоматического прокладывания маршрута. Порадовала функция обновления карт, все операции производятся с помощью специального мастера. Разочаровал в процессе обновления только объем архива с необходимыми данными, он составил не много, ни мало 272 Мб. В целом, купив карту Киева от компании Визиком (цена ПК версии 200 грн., цена карты для навигатора 500 грн.) вы получите мощный продукт для навигации по Киеву.

  6. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 6 09.05 - 16.05 Картография право-лево Начало - стр. 5 Transnavicom – Линейка компании состоит из восьми серий карт. Для квестеров наиболее привлекательны Электронные и Спутниковые карты Киева: как с навигацией так и без нее. Лично меня весьма привлекает спутниковая карта - довольно интересный продукт. Карты обладают тем же набором функций, что и Визикомовские продукты. Субъективно – интерфейс Транснави немного приятнее. Порадовал набор обновления карт, но и тут не всё так гладко, как хотелось бы. Обновить карту можно только поэтапно от первого обновления до последнего. Также разочаровало отсутствие обновления для спутниковой карты (односторонних улиц в Киеве-то прибавилось, прим. Ред.). Вердикт: Купив карту Киева приблизительно за $10 у вас в руках будет отличное средство для маневрирования по улицам Киева. Правда, за навигацию прийдется доплатить - а где вы видели бесплатный сыр? ЯрМап – Находка для шпиона. Заходим на официальный сайт, качаем 14 Мбайт, устанавливаем и Вуаля! 3D карта Киева готова для использования. Очень порадовал информер, наводите курсор на здание и сразу видите информацию о нем, что за компания там находится, какое количество этажей. На этом, правда, функциональность карты и заканчивается. К сожалению, она пока не умеет прокладывать маршруты и осуществлять навигацию по Киеву. Радует свежесть карты - на сайте доступны ежемесячные обновления, да и сама карта умеет показывать односторонние улицы. Как всегда в обновлениях не обошлось без ложки дегтя – в самом разгаре игры запускаешь карту, а тебе сообщают «Обновите пожалуйста карту, иначе поиск работать не будет», но это мелочи жизни по сравнению с преимуществами. Вердикт: Радует бесплатность и свежесть карты, также нельзя не отметить перечень дополнительных модулей, которые даже АйБоксы показывают. Огорчают пока только функциональность и интерфейс.

  7. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 7 09.05 - 16.05 Карт-бланш карты в руки Начало - стр. 5 АйГоу – Легенда среди пользователей ЖПС навигаторов. Наиболее функциональная карта для навигаторов теперь доступна и для пользователей ПК, правда без ЖПС навигатора толку с неё мало. Радует количество голосовых функций, да и функциональность в целом. Радует возможность добавления ключевых точек Киева , таких как камеры ГАИ, памятники, заведения и другие. Стоимость карты для Украины и 15 городов: $115 - весьма дорого, как для неосновной карты, поэтому едем дальше. ЕМап – Такой себе симбиоз ЯрМапа и Визикома. Интерфейс весьма схож с картами компании Визиком, функционально не дотягивает до ЯрМапа. Отсутствует прокладка маршрута, редкие обновления, правда есть возможность подключить GPS, вот только зачем? Радует что эта игрушка бесплатная. Ози Эксплорер – Весьма редкая и тяжелая карта. Обладает набором карт генштаба всей Украины и вырезками ГуглМэп скудного качества. Преимущества меркнут на фоне других карт, присутствующих на рынке, да и сама карта меркнет на фоне других, субьективно – пусть лежит на всякий случай. Подведя черту можно с уверенностью сказать что на рынке карт Киева присутствует отличный отличный ассортимент как основных так и вспомогательных карт за весьма вменяемую цену. Выбор за вами ;)

  8. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 8 09.05 - 16.05 Карта бита: СQ-опрос Господа-картёжники ПоиCQовик: Какие карты стоят на вашем мобильном устройстве? Олесь: карти абсолютно різноманітні, починаючи від карт 2000-го року на мобільному телефоні, закінчуючи Візікомом на ноуті. Fila:В машине есть GPS, но глючный, и мы им не пользуемся. Cмотрим он-лайн яндексовские карты. Пока ни одной электронной не поставили. Кстати, если подскажете, будем признательны. Dimastbly: На мобилке стоит Яндекс-пробка. Пользуюсь, когда езжу днем по городу. Пусть инфа зачастую и запаздывает, но... чем богаты, тем и рады. Таля:Никакие, на мобильном это лишнее. НаталиБонд: У меня стоит Транснавиком. King: Ярмап и Визиком. Futbolkin: На моем мобильном устройстве стоит трофей - карта Визиком. ПоиCQовик: Какими картами пользуетесь на играх чаще всего и почему? Dimastbly:На играх пользуюсь бумажным атласом (привык, быстрее искать, есть списки улиц, не надо ноут у штурмана отбирать :-) ), и ярмапом (есть инфа об объектах, с масштабом можно поиграться). Олесь:користуємось ЯрМап і Візіком, і навіть атлас Києва! НаталиБонд: Я ею и пользуюсь, а остальные члены команды бумажными атласами. Почему? - комп один и все в него залезть не могут. Стараемся, чтобы у всех были разные карты - для полноты картинки.

  9. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 9 09.05 - 16.05 Карту мне, карту! CQ-опрос ПоиCQовик: Какими картами пользуетесь на играх чаще всего и почему? Fila:Есть две обычные бумажные карты Киева (разного формата - одна карманная, другая побольше - по ним и катаемся). Futbolkin: В основном пользуемся ЯрМапом и Транснавикомом, Визиком сильно долго работает. King: Ярмапом для решения шифровок и Визикомом для прокладывания маршрута. ПоиCQовик: Какая карта любимая и чем она привлекает больше остальных? НаталиБонд: Для меня - моя электронная - можно в различных вариациях задавать поиски - и по наименованиям улиц и по объектам и куча всего другого, чем я , к сожалению, пока не полностью владею. Но надеюсь, со временем освоить окончательно. Таля:Yarmap, Transnavicom, картбланш (ЖПС - кстате очень даж ничего) и обязательно бумажный атлас. Бывает, бумажные карты более точные, иногда нужно сравнивать несколько карт, чтобы убедиться в правильном направлении, например, тот самый Кленовый пер был отображен только на картбланш джпиэсом. Как по мне, эти карты наиболее удобные в использовании (интерфейс радует, удобное меню и всё такое=) Начало - стр. 8 Fila:У меня любимая та, что поменьше - я ей всегда пользуюсь. AAAlex: Буду краток и не оригинален - чем больше карт, тем лучше. Остальное - дело вкуса ;) Dimastbly:Любимая... Я полигамен. Бумажный атлас (см.выше), и ярмап (тоже см.выше). Олесь:Улюблена - атлас Києва, бо не глючить, а якщо серйозно, то по вулицям найкраща – ЯрМап (бо постійно оновлюється), а по зручності маршруту - Візіком краще! King: Ярмап хорош для решений, так как в нем удобно использовать поиск по части названия объекта. Раньше любил Транснави, до тех пор пока не попытался установить лицензионный диск купленный в магазине, который так и не установился. А вот ломанная версия работала хорошо. С тех пор я на них в обиде. Futbolkin: Лично у меня нет такого понятия как любимая карта, обязательно сверяем то, что показывает ЯрМап с Транснавикомом. Визикомовская карта очень удобна как справочник, так что Визикомом тоже не брезгуем.

  10. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 10 09.05 - 16.05 Карта в рукаве CQ-опрос ПоиCQовик:Чего не хватает в картах Киева? НаталиБонд: Тяжело сказать. Наверное, памятников. Точнее смогут ответить квестеры, играющие подольше нас. Олесь: В картах Києва не вистачає всього!!! Починаючи з супутникового зображення, закінчуючи даними по об’єктах. Ми безнадійно відстали в цьому плані від інших країн... Але тоді б не цікаво було грати, або шукати об’єкт. Як кажуть – «нету худа без добра». Futbolkin: Чтобы карта во время езды удовлетворяла водителя, так как он захочет, еще было бы неплох, что электронная карта готовила горячие бутерброды… А если серьезно, то было бы не плохо в карту анаграмайзер вшить. Таля: Размещения кодов от Дачника ;) King: Вроде, хватает всего, мне даже в существующих всех функциях лень разбираться. Разве что, хорошо было бы иметь функцию исправления и добавления улиц и других объектов. Dimastbly:Ооо! Тут есть где разгуляться. Если кратко, то:Бумажный атлас - не хватает точности, актуальности, дополнительной инфы, нет функции поиска :-DЯндекс-пробка - много инет-трафика вследствие чего тормозит, нет инфы об объектах...ЯрМап - нельзя маршрут прокладывать, если в машине- нужен ноут, не хватает также инфы о разрешенных/запрещенных проездахBM-City - нет инфы об объектах, нельзя получать инфу о пробках, громоздкая.Общие недостатки - хромает точность, не всегда есть дворовые проезды.Спасибо за внимание! :-) Начало - стр. 8

  11. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 11 09.05 - 16.05 FCQ-16: Гитлер капут! Партизанские тропы ПоиCQовик решил поинтересоваться у организаторов Фут Сити Квеста, чем же им запомнился этот, 16й квест. ПоиCQовик: Почему именно тема "Гитлер Капут!"? Futbolkin: Тема была выбрана не случайно. Уже очень давно не было Фута, посвященного, какой- либо дате. И хоть сценарий игры пересекался с Темой праздника 9-го мая очень условно, думаю, что в целом нам удалось передать дух события. Ацкий: День победы как-никак. ПоиCQовик: Откуда родилась идея использовать старую немецкую карту? Fubolkin: У каждой орг группы проекта СК наверняка есть ряд идей, которые либо записаны в маленьком блокнотике обгрызенным карандашиком, либо лежат в долгом черном ящике. Не исключением стала и эта идея. Мы специально не искали старую карту Киева на немецком языке для этой игры, мы ее просто вытащили из черного ящика и сделали одним из основных предметов. Ацкий: Карта давно ждала своего часа, а тут тема подходящая. ПоиCQовик: Как команды проходили игру? Futbolkin:Игра прошла, как очень интересно интрига сохранялась до самого конца. Давно не былотакого, что бы команды шли настолько плотно, это придает игре особый драйв. Ацкий: Игра получилась быстрой и динамичной, то что нужно.

  12. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 12 09.05 - 16.05 Хенде Хох или где ваши ручки Foot City Quest - 16 Начало - стр. 12 ПоиCQовик: Какие форс-мажоры преподнёс Фут в этот раз? Futbolkin: Очень не приятный осадок оставил затертый код на последнем задании. Никогда не мог понять людей, которые по не понятной причине не имея для этого мотивов, стирают код. Также очень удивил севший аккумулятор в Субару, не когда не думал, что такое возможно. Ацкий: На этот раз на последнем поиске затерли 1 код, что немного испортило настроение. ПоиCQовик: Какие впечатления от организации и проведённого Фута? Futbolkin:Впечатления остались положительные, нас очень порадовало количество новичков на этой игре. Надеемся, что всем все понравилось… Ацкий: Как говорил Ярик: «как всегда обыкновенная работа, но чертовски «интересная».

  13. ПОИОВИК Weekly CQ Digest Стр. 13 09.05 - 16.05 ПоиCQ по-закарпатски история в картинках • Смотри, смотри, код! • Синий или красный? • Да вроде как жёлтый... • Побежали, побежали... • Куда? Ты хоть шифровку видел? • Блин, спалили код! Сколько народу понабежало... • Пацаны, я видел... Код где-то там! • Да готов на Феникс спорить, что код там! • Ой, точно там ;)

More Related