1 / 9

Активная молодёжь- будущее Урала

Активная молодёжь- будущее Урала.

herrod-shaw
Download Presentation

Активная молодёжь- будущее Урала

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Активная молодёжь- будущее Урала

  2. Подрастающее поколение и молодёжь – опора, будущее любой нации. То же самое можно сказать о великой России. На сегодня в нашей стране ситуация такова, что впору бить тревогу: будущее в лице подрастающего поколения не так стабильно, как хотелось бы. Поменялись устои, меняются нравственные принципы, зачастую реальная картина жизни молодых вырисовывается не в самом радужном свете.

  3. Школа, дом, семья- здесь ребёнок учится жизни.Но одним из главных критериев формирования личности является организация досуга, а именно правильная его организация, та, при которой молодое поколение будет уверенным в себе, завтрашнем дне, будет чувствовать заботу и помощь со стороны взрослых в любых ситуациях.

  4. Правильно сформированный досуг – залог успешности человека, раскрытия его внутреннего «Я», желания самоутвердиться в жизни. Тяга к общению со сверстниками объясняется огромной потребностью молодежи в эмоциональных контактах. Общение для молодёжи это- 1) источник творческого преобразования индивида в личность; 2) форма передачи знаний и социального опыта; 3) исходный пункт самосознания личности; 4) регулятор поведения в обществе; 5) самостоятельный вид деятельности;

  5. Разумеется, каждый отдыхает по-своему, исходя из собственных возможностей и условий.  Помочь человеку избавиться от однообразия будней, скучных, никому не нужных (если они истрачены зря) вечеров, найти рациональные способы и формы проведения досуга—всё это актуальная и далеко не простая, но решаемая задача.

  6. Я предлагаю создать в каждом городе, большом ли, малом- оазис культуры- «Городской досуговый центр»

  7. -культурно-зрелищные программы с активным включением посетителей в театрализованное действие; • - активные (подвижные) развлечения, допускающие равновозможное участие подготовленных и неподготовленных людей • - логические, деловые, интеллектуальные игры • - психологические занятия, помогающие молодым людям правильно действовать в трудных и конфликтных жизненных ситуациях • - правовые занятия и консультирование в юридических вопросах • - организацию клубов по интересам (поэтический, компьютерный, музыкальный) • - современную библиотеку, ориентированную исключительно на молодёжное чтение • - круглый стол для активного общения сверстников • - зал для праздничных мероприятий Городской досуговый центр Главное –он должен соответствовать требованиям современной молодёжи: Открыт для всех и каждого, - направлен на удовлетворение информационных запросов, -даст возможность заниматься любимым делом (хобби) -общаться со сверстниками в обстановке культуры - пользоваться техническими средствами(свободный выход в интернет и т.д.)

  8. «Городской досуговый центр» -Пространственное решение, -материально- техническая база, -правовое, экономическое обеспечение деятельности -обеспечение профессиональными кадрами из разных сфер деятельности

  9. Вывод по проекту • У нас на Урале умная, талантливая, активная, грамотная молодёжь, которой по силам многое, так давайте поддержим её в начинаниях, пусть она развивается, нужно дать зелёный свет, нужно просто вовремя направить и не бросить на полпути! Ведь все мы - За возрождение Урала, за то, чтоб процветал наш регион, а страна была самой могущественной! Этот проект несёт почётную миссию – объединить молодёжь, приобщить к культуре, сделать так, чтобы в юном сердце жила святыня. Чтобы родной край, Отечество, его величие стало безмерно дорого и непоколебимо. Это возможно лишь тогда, когда молодёжь сильна единством духа. Мы все хотим быть уверенными в развитии и становлении нормального общества и сильной державы, а это возможно лишь с помощью перспективной молодёжи.

More Related