1 / 10

Презентацию подготовила ученица 10 класса МБОУ Ильинской СОШ Зимина Алена

Презентацию подготовила ученица 10 класса МБОУ Ильинской СОШ Зимина Алена. Что такое здоровье?.

haley
Download Presentation

Презентацию подготовила ученица 10 класса МБОУ Ильинской СОШ Зимина Алена

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Презентацию подготовила ученица 10 класса МБОУ Ильинской СОШ Зимина Алена

  2. Что такое здоровье? Здоровье – это достояние всего общества. Крепкое здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь. Жизненный опыт показывает, что обычно заботиться о здоровье люди начинают после того, как недуг даст о себе знать. Но можно предотвратить заболевания в корне, нужно только вести здоровый образ жизни.

  3. Не буду в сотый раз повторять одни и те же советы: не пить, не курить, бегать по утрам и ложиться спать в 22:00, просто расскажу о тех, кто выбрал другой путь…

  4. Средний возраст погибшего наркомана в России – 28 лет.По данным экспертов в России оседает около 80 тонн героина. Средний возраст подростка-наркомана - 15 -17 лет, в последнее время все больше  наркоманов в возрасте 9-13 лет. Он тоже думал, что может легко завязать… Будущая семья и ребенок были ему дороже дозы…

  5. Количество потребляемого алкоголя составляет в России 18-20 литров на душу населения. Ежегодно погибает 700 000 человек. Они начинали с бутылки пива после школы… Видя своих друзей, они отказались от алкоголя…

  6. В России курит 65% мужчин и 30% женщин, всего - 44 млн. Женщинам курение грозит бесплодием, рождением мертвых и больных детей. Они курят, а потом собирают деньги на лечение ребенка… Они выбрали спорт и не пожалели…

  7. 33-летний китайский безработный провел в онлайне 27 дней и умер. В Китае родители продали детей, что бы заработать на компьютерные игры. Пока они борются с пришельцами… …другие борются за право быть первыми в реальной жизни…

  8. Свыше миллиарда людей в мире страдают от избыточного веса и ожирения. В России – 50-54% взрослого населения. Она – раба еды и ее это устраивает… Никакие пончики не заменят ей эту свободу…

  9. А что выберешь ТЫдля своей страны?

  10. Для подготовки презентации были использованы материалы с сайтов: ru.wikipedia.org www.russlav.ru www.nodrink.me www.luga47region.ru www.sunhome.ru www.allkriminal.ru www.factopedia.ru www.nsau.edu.ru nc-renessans.ru

More Related