1 / 14

Наркотики

Наркотики. БЫСТРЫЙ КАЙФ – БЫСТРАЯ СМЕРТЬ !. * Марихуана *. Происхождение: «Травка» или «дурь» пришла из Древней Индии и Ближнего Востока, где поначалу имела широкое применение в медицинских целях. Кроме марихуаны из конопли добывают гашиш и анашу. Mariguando ( от порт. «пьянящий»).

frisco
Download Presentation

Наркотики

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Наркотики БЫСТРЫЙ КАЙФ – БЫСТРАЯ СМЕРТЬ !

  2. *Марихуана* • Происхождение: «Травка» или «дурь» пришла из Древней Индии и Ближнего Востока, где поначалу имела широкое применение в медицинских целях. Кроме марихуаны из конопли добывают гашиш и анашу. Mariguando(от порт. «пьянящий»). • Действие: Марихуану курят как сигареты, либо с помощью подручных средств. Эффект появляется почти сразу после курения, достигает своего пика в течении 30 минут и продолжается 2-4 часа. Повышается чувствительность к окружающим предметам, возникает чувство эйфории, радости, спокойствия, иногда тревоги. • Вред:Человек становится заторможенным, теряется в мыслях, иногда не может вспомнить какие-то события.

  3. *кокаин* • Происхождение:наркотик, производимый из листьев коки, активно растущей на северо-западе Латинской Америки. Встречается в виде белого порошка, который нюхают небольшими порциями. В России получил большее распространение после введения сухого закона в 1914 году. • Действие: Сразу после того, как порошок попадает на слизистую носа, наступает «приход». Резко повышается активность, происходит прилив энергии - но продолжается это недолго! • Вред: Полный набор проблем - повреждается слизистая носа, начинается хронический насморк, из носа идет кровь; появляется паранойя, мания преследования, зрительные и слуховые галлюцинации, нарушение сна, потеря аппетита.

  4. *Спиды* • Происхождение:Спиды были изобретены в 1932 году как средство, подавляющее аппетит. В США широкое распространение амфетамины получили в 70-е годы. • Действие:Эффект заключается в повышении активности и бодрости, снижение утомляемости, способности концентрировать свое внимание и память, снижать потребность в сне. Спиды растирают в порошок и нюхают через любое подручное средство. • Вред:Высокие дозы могут вызвать судороги и психозы. Стабильное употребление приводит к физическому и психическому истощению. Нарушается работа почек, печени, ухудшаются иммунная система и зрение.

  5. *Экстази* • Происхождение:Широкое использование наркотик получил в 90-е годы прошлого века вместе с популяризацией культуры рейва. • Действие:Съев таблетку экстази, человек уже через 15-20 минут начинает чувствовать ее эффект – восторг, любовь, искреннюю радость. Обостряется восприятие, мир играет новыми красками. • Вред:Экстази вызывает психическое истощение, повреждает нервные клетки и участки мозга, в рез-те чего нарушается нормальное функционирование организма.

  6. ‘Г Р И Б Ы’ • Происхождение: Некоторые древние племена употребляли их в пищу для того, чтобы общаться с духами и Богами, считая, что эти грибы волшебные. Теоретически галлюциногенные грибы могут расти в любом лесу. • Действие:Употребление в пищу таких грибов может вызвать сильные галлюцинации. Человек теряет ощущение реальности и как будто попадает в другой мир. • Вред:Грибы можно перепутать с ядовитыми, так как они очень похожи. В случае передозировки грибов запросто может слететь с катушек – и больше в себя уже не прийти. Случались летальные исходы, когда люди употребляли грибы, «выходили» в окна, не осознавая, что они делают…

  7. … L S D … • Происхождение:ЛСД(«кислота», «бумага», «марка») был изобретен швейцарским химиком Альбертом Хофманном в 1938 году. В 60-х годах наркотик получил распространение в движении «ХИППИ», а затем по всему миру. ЛСД представляет собой кусочек бумаги, пропитанной наркотическим веществом без определенного запаха и вкуса. • Действие:Употребление ЛСД вызывает потоотделение, бессонницу, слабость, тошнота. А также сильнейшие галлюцинации: меняются цвета и расползаются стены, возникают сильные душевные переживания. • Вред: ЛСД вызывает временное серьезное изменение психики, и человек под его воздействием не отдает себе отчета в происходящих вокруг него событиях.

  8. Героин – самый страшный из наркотиков! Происхождение:Впервые был выпущен в 1898 году компанией BAYER как средство от кашля. В немецких аптеках героин можно было купить до 1971 года, в остальных странах наркотик был запрещен еще раньше. Действие:Наиболее распространенный способ употребления – внутривенные инъекции. Порошок растворяют с помощью огня, заправляют в иглу и колят в вену. Героин вызывает сильнейшее чувство эйфории, при котором полностью стирается связь с реальностью. Вред:Быстро вызывает привыкание, уже после 3-5 доз. Через месяц после приема начинается вторая стадия привыкания, когда собственными силами от наркотиков уйти невозможно, а ломки ужасающие: всё видится как в тумане, сводит живот, сильнейшие головные боли.

  9. Исследование в Европе среди 15-летних подростков, показывает, что такой наркотик, как конопля употребляют от 10 до 30% опрошенных. Самый высокий уровень употребления конопли зафиксирован среди юношей Соединенного Королевства (42,5%). В Европе растет уровень употребления кокаина. В Испании и Соединенном Королевстве уровень употребления кокаина сравним с аналогичным показателем в США (2%). Молодежь стала больше употреблять кокаин в Австрии, Дании, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Испании и Нидерландах. И для многих это не наркотики, а так баловство. В наши дни подростки больше всего подвержены влиянию наркотиков. Согласно опросам, около 45% учеников средних школ в России к 13 годам уже пробовали наркотики или алкоголь или же употребляют их постоянно.

  10. [Наркомания - угроза существованию нации] Наркоманиюможно сравнить с геноцидом, причем, из всех способов истребления народа самым эффективным является распространение наркотиков. Они, как средство геноцида, имеют 3 великих достоинства: ВО-ПЕРВЫХ: они устраняют сразу 3 поколения людей, потому что люди от 15 до 25 лет, став наркоманами, умирают через 4-5 лет. Они заражаются гепатитом, ВИЧ и другими болезнями; не оставляют потомства, во всяком случае полноценного, потому что у наркоманов угнетаются сексуальные желания и возможности. ВО-ВТОРЫХ: уничтожение населения происходит без убийств, без крови и насилия. Не нужно трат времени, средств и трудов на нейтронную бомбу и военные действия. Все сделают наркоманы своими собственными руками. В-ТРЕТЬИХ: наркоманы очень щедро платят наркомафии за свое собственное самоубийство. Отдадут все свои деньги, продадут ценные вещи и даже квартиры для того чтобы покупать наркотики. Наркотизация - это дьявольский способ отобрать у человека деньги и всё, что он имеет.

  11. Как действуют наркотики? Наркотики блокируют все ощущения, как приятные, так и нежелательные. У каждого человека есть выбор: быть мертвым с наркотиками или остаться в живых без них… Это справедливо для любого наркотика. Просто у каждого своя доза, будь то кофе, мышьяк или метамфетамин. Наркотики - это, по сути своей, яды. Их действие зависит от величины дозы. Небольшое количество действует возбуждающе, большее количество действует успокаивающе, еще большее действует как яд и УБИВАЕТ!

  12. Наркотики – не выход!

  13. Галлюцинации - Кайф - Смерть

  14. При создании презентации были задействованы: Сайты: -findme.ru -narkotiki.ru -pmed.ru -narcom.ru -netnarkotik.ru

More Related