1 / 12

Многообразие паукообразных

Многообразие паукообразных. Проект подготовил Кушнир Дима. Паук-крестовик.

barry-witt
Download Presentation

Многообразие паукообразных

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Многообразие паукообразных Проект подготовил Кушнир Дима

  2. Паук-крестовик.

  3. Существует более 1500 видов крестовиков, на территории России и СНГ из них насчитывается от 15 до 31 видов. На верхней стороне брюшка имеются белые или светло-бурого цвета пятна, образующие крест. Размеры самки от 17 мм до 26 мм , самца — 10—11 мм. Крестовик питается как и многие паукообразные-используя паутину. Сидит он не только в своих "пещерках", но и в центре паутины, а так же рядом с ней. Пищеварение внешнее-как и все пауки, сам переваривать не может. Поэтому запускает в тело жертвы свои пищеварительные соки. Пока жертва закутана в паутину она переваривается. Пауку остаётся выпить получившийся питательный раствор.

  4. Аргиопа.

  5. Серебристый спинной щит, то есть головогрудь покрыта серебряными волосками. На ногах — темные и светлые колечки. Как и у многих других представителей рода Argiope, брюшко несёт полосатый чёрно-жёлтый-белыйрисунок. Четвёртая от головогруди полоска имеет ярко выраженные неровности, в виде двух бугорков. На краях брюшка имеется шесть выемок, с разбросом цветов от темного до оранжевого. Распространён повсеместно в Европе, Северной Африке, Южной Азии, Китае , Японии, на юге России и в Поволжье. Предпочитает луга, обочины дорог и лесные опушки.

  6. Золотой кругопряд.

  7. Этот вид обитает везде кроме местностей со слишком высокими температурами. Они любят солнечные и не ветреные регионы. Взрослая самка вырастает около 19-28 мм., а самец 7-8 мм. Брюшная часть выглядит как яйцо и на ней находятся черно-желтые отметины. На голове и груди растут маленькие серебристые волосинки. Лапки черные, у основания красные и желтые.

  8. Паук-птицеед.

  9. Птицееды населяют все континенты, кроме Антарктиды. Ареал включает полностью Африку, Южную Америку, Австралию и Океанию. В Европе пауки-птицееды встречаются редко, их ареал включает южную половину Италии, Испанию и Португалию. Птицееды являются облигатными (строгими) хищниками. Вопреки названию, их пищеварительная система не рассчитана на постоянное питание мясом (птицей). Основу рациона пауков-птицеедов составляют насекомые или более мелкие пауки. Пауки в достаточной степени всеядны и могут съесть разнообразный корм: мух, тараканов, мотылей, лягушат, мелких грызунов, птиц, рыб и многое другое неавторитетный источник. Птицееды подкарауливают добычу из засады, а не используют паутину для изготовления ловушек.

  10. Скорпион гетерометрус.

  11. Этот вид скорпиона крупных размеров. Длина взрослых особей 60—180 мм. Известен рекордный экземпляр Heterometrusswammerdami (292 мм; 56 грамм). Онбыл описан немецким натуралистом ХристианомЭренбергом (в книге Hemprich & Ehrenberg, 1828), первоначально в качестве подрода в составе рода Buthus. Родовой статус ему дал немецкий арахнолог и энтомолог Фердинанд Карш в 1879 году.

  12. Спасибо за внимание!

More Related