1 / 15

О самых дорогих

О самых дорогих. Спасибо, мамочка, за детство, Твою любовь и нежность рук! Ты мне оставила в наследство Палитру чувств и сердца стук! Будь, как всегда, великодушной, Твой мир из нежности возник! Будь все такой же – добродушной, Красивой, чистой , как родник !. О маме.

armani
Download Presentation

О самых дорогих

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. О самых дорогих

  2. Спасибо, мамочка, за детство, Твою любовь и нежность рук! Ты мне оставила в наследство Палитру чувств и сердца стук! Будь, как всегда, великодушной, Твой мир из нежности возник! Будь все такой же – добродушной, Красивой, чистой, какродник!

  3. О маме У каждого человека есть люди, которые всегда поддержат и помогут, - это наши близкие и родные. Но есть самый родной, дорогой и любимый человек – МАМА. Для мамы мы всегда на первом месте. Она понимает нас как никто другой.

  4. История Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В большинстве европейских стран, США, Канаде, Китае, Японии День матери отмечается во второе воскресенье мая. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

  5. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

  6. РАЗГОВОР О МАМЕ. Н.Саконская От чистого сердца, простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме. Мы любим её, как хорошего друга, за то, что у нас с нею всё сообща, за то, что, когда нам приходиться туго, мы можем всплакнуть у родного плеча. Мы любим её и за то, что порою становятся строже в морщинках глаза, но стоит с повинной прийти головою - исчезнут морщинки, умчится гроза. За то, что всегда без утайки и прямо мы можем доверить ей сердце своё. И просто за то, что она - наша мама, мы крепко и нежно любим её.

  7. С точки зрения биологии Наши взаимоотношения с мамой вторгаются во все сферы нашей жизни. С самого рождения мы учимся от мамы близости, общению, устанавливать личные границы и дистанцию в отношениях. Мама – это человек, который определяет качество эмоциональной составляющей личности или, другими словами, той части нашей души, которая отвечает за успех в любви и работе.

  8. Отношения с матерью особенно отражаются на нашей способности: - доверять, - любить, - принимать любовь. Мама особо ответственна за формирование чувства доверия в ребенке к себе, миру, другим людям.

  9. Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока матери. М. Горький Сердце матери - неиссякаемый источник чудес. П. Беранже

  10. Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама. С. Джейет Первый подарок, который дает нам мать,- это жизнь, второй- любовь, и третий- понимание. ДоннаБрауэр

  11. Каждый хочет спасти человечество, но никто не хочет помочь маме вымыть посуду. Патрик О'Рурк Я мама, а мама никогда не бывает одинокой. К.Денев

  12. Только мамы нас любят не за что-то, а просто, Только лишь потому, что мы есть, мы живем, Только к мамам идем мы по важным вопросам, Только им свои беды, проблемы несем. Посвящаем мы мамам успехи, победы, А в День Матери, в праздник сыновней любви, Мы желаем, чтоб их миновали все беды, Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

  13. Наша вторая мама

  14. Вы ласковы с классом, наша добрая мама. За это мы любим вас очень давно! И даже за двойки, что ставите нам вы, Мы Вам благодарны – на пользу оно. Еще мы признательны, что Вы всегда рядом! В любую минуту на помощь прийти Готовы любому из нашего класса. Пусть будет легко Вам на школьном пути!

More Related