1 / 19

Группа компаний «АЭС груп»

Управление инженерными системами ЖКХ на кончиках пальцев!. Эффективно, Надежно, Доступно !. Группа компаний «АЭС груп». Д. Задача.

annora
Download Presentation

Группа компаний «АЭС груп»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Управление инженерными системами ЖКХ на кончиках пальцев! Эффективно, Надежно, Доступно! Группа компаний «АЭС груп»

  2. Д Задача Существует ли на сегодня возможность построить доступный по цене комплекс управления инженерными системами объектов, входящих в систему жилищно-коммунальное хозяйства города? ЧТО БЫ ОБЕСПЕЧИТЬ: Оперативный, централизованный контроль над их состоянием и объемом потраченных энергоресурсов Дистанционное управление всеми системами с одного диспетчерского пункта Высокую экономию энергоресурсов

  3. Д Проблема Возможно ли держать управление таким сложным, хлопотным хозяйством, как сфера ЖКХ, буквально «на кончиках пальцев»?

  4. Д Решение Компания «АЭС груп» заявляет: «Это возможно!» И представляет свою новую разработку:

  5. Универсальный, многофункциональный программно-технический комплекс удаленного мониторинга и управления инженерными системами объектов ЖКХ Группа компаний «АЭС груп»

  6. Какие вопросы решает наш комплекс? Непрерывный, централизованный мониторинг состояния инженерных сетей и систем зданий, тепловых пунктов, котельных, насосных станций, водозаборов, объектов жилищно-коммунального городского хозяйства, промышленных объектов и отдельных производственных процессов с единого диспетчерского пункта. Оперативный мониторинг и контроль над оптимальным расходованием энергоресурсов. Комплекс позволяет сократить затраты на использование энергоресурсов в масштабах от одного объекта (промышленного/административного/жилого) до комплекса объектов города или целого города. Дистанционный мониторинг и управление инженерным оборудованием с единого диспетчерского пункта. Значительное увеличение срока работы инженерного оборудования и сокращение эксплуатационных расходов.

  7. Какие вопросы решает наш комплекс? Снижение рисков наступления чрезвычайных ситуаций на технологическом оборудовании за счет уменьшения человеческого фактора. Оперативное реагирование на аварийные и внештатные ситуации. Снижение расходов на фонд оплаты труда за счет автоматизации процессов мониторинга и управления. Повышения комфорта пребывания людей в производственных и жилых помещениях. • Значительное увеличение срока работы инженерного оборудования и сокращение эксплуатационных расходов.

  8. Почему мы называем наш комплекс уникальным? «АЭС-оптима» решает проблему высоких затрат на монтажные работы. Простота и в хорошем смысле слова «бюджетность» инженерного решения комплекса основана на использовании универсального модуля с технологией передачи данных PLC - передача данных по питающий сети 220/380 вольт. Везде, где есть электричество, возможно быстрое развертывание комплекса его настройка и пуск в эксплуатацию. Установка комплекса не требует прокладки дополнительных локальных линий, шин, коробов, проведения затратных строительных работ. Комплекс начинает работать в прямом и переносном смысле практически сразу после включения в розетку.

  9. Почему мы называем наш комплекс уникальным? «АЭС-оптима» решает проблему дорогостоящих и длительных по времени проектных работ. Это законченный аппаратно-программный комплекс, который уже адаптирован для управления инженерными системами ЖКХ и объектами муниципального хозяйства. «АЭС-оптима» выгодно отличается от дорогостоящих систем АСУ ТП невысокой стоимостью оборудования. Вся система построена на базе контроллеров и программной оболочки, разработанной и произведенной непосредственно компанией «АЭС груп», что значительно снижает стоимость аппаратно-программной части комплекса.

  10. Как работает «АЭС-оптима»? Рассмотрим работу комплекса на примере мониторинга и управления Рассмотрим функциональную схему работы комплекса.

  11. Как работает «АЭС-оптима»? Работа комплекса заключается в визуализации информации поступающих с датчиков о работе инженерных систем и предоставлении оператору возможности прямого управления оборудованием из диспетчерского пункта в ручном или автоматическом режиме. Данные о состоянии инженерного оборудования оперативно поступают на сервер диспетчеризации и выводятся на экраны компьютеров в наглядном графическом виде. Данные могут быть сформированы в сообщения разного вида. Они архивируются и сохраняются в базе данных для последующего анализа и составления отчетов. Комплекс может централизовано управлять автоматикой подачи теплоносителей на центральных и индивидуальных тепловых пунктах, управлять наружным и внутренним освещением. «АЭС-оптима» способна взять на себя управление огромным количеством подсистем. Это и электроснабжение, тепло- и водоснабжение, учет энергоресурсов, качество энергоресурсов, вентиляция и кондиционирование, контроль доступа, мониторинг персонала, аварии инженерного оборудования, и так далее, в зависимости от специализации объекта. Заказчик может сам выбрать необходимый набор управляемых подсистем, а «АЭС-оптима» возьмет на себя функции мониторинга и управления этим оборудованием.

  12. Как работает «АЭС-оптима»? Управлять можно как одним объектом, так и неограниченным количеством объектов. Комплекс позволяет «видеть» и контролировать всю инженерную сеть города. Эффективное использование энергоресурсов становится возможным в масштабах всего комплекса зданий и сооружений.

  13. Как реализован комплекс? «АЭС-оптима» представляет собой многоуровневую распределённую масштабируемую экосистему мониторинга управления технологическими и бытовыми объектами любой сложности в некритических процессах. В комплексе логически выделены два уровня. Уровень 1. Уровень контроля объекта представляет собой систему автоматизации и диспетчеризации объектов построенную на базе системы IQMONITOR. Комплекс включает в себя БАЗОВЫЙ МАШТАБИРУЕМЫЙ КОНТРОЛЛЕР IQ МONITOR с набором дополнительных модулей (различные модули связи GSM-3g, Wi-Fi, PLC, модули взаимодействия с оборудованием, датчиками и исполнительными механизмами) масштабируемых и конфигурируемых в зависимости от решаемых задач. Оборудование комплекса используется для мониторинга и управления инженерным оборудованием зданий, тепловых пунктов, котельных, насосных станций, объектов жилищно-коммунального, городского хозяйства.

  14. Как реализован комплекс? Уровень 2. «DATA центр» - решение класса Businees Inttelligence с интегрированными подсистемами интеграции и очистки данных (ETL), аналитическим хранилищем данных и средствами Data Mining, включающими в себя статистические методы(дискретный анализ, корреляционный и регрессионный анализ, факторный компонентный анализ, анализ временных рядов и связей), методы классификации, моделирования и прогнозирования. «DATA центр» располагается на выделенном сервере. Доступ для работы с ними осуществляется через WEB интерфейс. «DATA центр» разворачиваться на отдельном ресурсе (хостинг - интернет, персональный сервер – сеть предприятия) для ограничения доступа к данным и повышения отказоустойчивости системы. «DATA центра» представляет собой законченную систему «передачи/хранения/обработки данных», предназначенную как для мониторинга объекта, так и для управления определёнными его технологическими функциями через WEB интерфейс. Услугу «DATA центра» «АЭС групп» предлагает на своих вычислительных мощностях либо на мощностях заказчика.

  15. Как можно приобрести «АЭС-оптима»? Компания «АЭС груп» предлагает несколько вариантов сотрудничества. Во-первых, мы готовы взять на себя весь перечень работ, связанный с внедрением комплекса на ваших объектах от проектирования, до пусконаладочных работ. Во-вторых, «АЭС-оптима» может быть установлен с привлечением сторонних подрядчиков, а «АЭС груп» в этом случае взяв на себя функции генерального подрядчика, осуществит шеф-монтажные работы.

  16. Как можно приобрести «АЭС-оптима»? И, в-третьих, «АЭС-оптима» может быть реализован как законченный проектно- аппаратный комплекс и установлен на объектах силами ваших подрядчиков. В этом случае наша компания совершенно бесплатно проведет обучение и окажет консультационные услуги по установке и настройке комплекса.

  17. О разработчике В состав «АЭС груп» входит три компании, которые на протяжении вот уже более 10 лет занимаются внедрением технологий ресурсосбережения и современных методов автоматизации технологических процессов, как на промышленных предприятиях, так и в сфере ЖКХ. Среди наших клиентов такие организации как ООО «Буровая компания Евразия», ОАО «Горнозаводскцемент», ОАО «Пермская ГРЭС», ООО «ТС Кондратово», ОАО «АК ЛМЗ», ОАО «Пермалко», ООО «Теплосервис», ООО ТД «Лукойл», МУП «Чернушинские Тепловые сети», МУП «ВКХ», администрация города Перми, муниципальные органы власти Пермского края. Особой нашей гордостью являются выполненные проекты по автоматизации и диспетчеризации инженерных систем объектов социальной сферы муниципальных образований, котельных, водопроводно-канализационных хозяйств и компаний. На нашем счету десятки реализованных проектов и внедренных технологий. Мы специализируемся на четырех основных направлениях: • Учет энергопотребления. • Оптимизация энергопотребления. • Автоматизация генерации и потребления тепловой энергии, а так же автоматизация любых технологических процессов. • Удаленный Мониторинг и управление ресурсопотреблением и технологическими процессами. В своей работе мы ориентируемся на комплексный подход в оказании услуг. То есть, обращаясь к нам, заказчик может рассчитывать на то, что предлагаемые решения будут основаны на полноценном энергетическом обследовании, а сам проект будет доведен нашими специалистами до сдачи в эксплуатацию в оптимальные сроки. Кроме того, инженерно-проектная служба «АЭС груп» ведет собственные разработки, уделяя особое внимание ресурсосберегающим технологиям, системам мониторинга и управления технологическими объектами.

  18. О разработчике Результатом многолетнего опыта и практики успешного внедрения подобных систем и стал комплекс «АЭС-оптима», который открывает новые возможности эффективного мониторинга и управления инженерными сетями и объектами в жилищно-коммунальной сфере.

  19. Как с нами связаться? Наш адрес: город Пермь, улица Старцева, 65. Телефоны: +7 (342) 282-44-00, 282-44-04 • Адрес электронной почты: info@aes-group.net • Сайт компании: http://aes-group.net/

More Related