1 / 27

ОТЧЕТ О РАБОТЕ

ОТЧЕТ О РАБОТЕ. ДЕПУТАТА ОДЕССКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА КАМИНКЕРА ОЛЕГА ИСАЕВИЧА (34 округ). Общие сведения. За время депутатской деятельности

alida
Download Presentation

ОТЧЕТ О РАБОТЕ

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ОТЧЕТ О РАБОТЕ ДЕПУТАТА ОДЕССКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА КАМИНКЕРА ОЛЕГА ИСАЕВИЧА (34 округ)

  2. Общие сведения За время депутатской деятельности Подано 44 депутатских обращения, адресованных в коммунальные службы города и микрорайона, в органы государственной власти и местного самоуправления, в адрес предприятий различных форм собственности.  Еженедельно по пятницам проводится прием граждан. В приемную поступило более 200 обращений избирателей 91% обращений решен, 9% находятся в работе.  Помимо личного приема по пятницам, 5 дней в неделю с 10 до 17 ведут прием помощники депутата, на базе приемной создана общественная организация «Наша сила - наши Черемушки», которая предоставляет бесплатные юридические консультации (а это 26% обращений), оказывает помощь в оформлении различных документов, обращений, организовывает различные семинары и тренинги, поддерживает инициативы проводя различные спортивные, творческие и интеллектуальные соревнования среди школьников и студентов Малиновского района и города. Для жителей черемушек бесплатно издается и распространяется ежемесячная газета тиражом 10 тыс. экземпляров, в которой публикуются новости о жизни района, полезная справочная информация, алгоритмы решения типовых проблем населения (отбираются наиболее часто встречаемые в практике приемной), история района и прочие интересные факты. Действуют сайты: депутата (www.kaminker.od.ua) и общественной организации (www.nasha-sila.od.ua), так же постоянно наполняемые актуальной информацией. На всех ресурсах можно получить оперативный ответ депутата.

  3. Распределение обращений по видам

  4. Вопросы связанные с благоустройством и работой на округе Депутатский фонд. По действующему законодательству с депутатского фонда можно оплачивать только капитальные ремонты. Таким образом, деньги депутатского фонда были потрачены на следующие объекты (отобранные по заявлениям жителей округа): Капитальный ремонт системы водоснабжения в доме, расположенном по адресу Ак.Филатова 47/1; Капитальный ремонт системы водоснабжения в доме, расположенном по адресу Терешковой 33; Установка металлопластиковых окон в СШ№25; Капитальный ремонт крыши дома, расположенного по адресу Филатова 47/3; Капитальный ремонт подъезда №3 в доме, расположенном по адресу Филатова 49/2; Также в этом доме будет проведен косметический ремонт ещё одного подъезда. Капитальный ремонт систем водоснабжения в доме, расположенном по адресу Ак.Филатова 47/2. Так же за личный счет общественной организации установлены детские площадки по адресам: Гайдара 5, Терешковой 18, Терешковой 23, Филатова 25 и установлены бордюры на Терешковой 33 а. Удовлетворены 54 обращения, касающиеся текущих ремонтов жилого фонда (при содействии Малиновской районной администрации и КП ЖКС «Черемушки».

  5. Социально-культурная работа За время работы депутатской приемной проведено 37 мероприятий различного характера, а в эту субботу, 1 декабря в 12.00 мы приглашаем всех присутствующих на очередное мероприятие – концерт-ярмарка «Наш общий дом» в поддержку детей-сирот. Место проведения – парк культуры и отдыха им. М.Горького.

  6. Приглашение

  7. Работа с инвалидами Проводится постоянная работа с реабилитационным центром инвалидов Малиновского района – за личные средства куплены тренажеры и инвентарь для спортивного зала, оказана помощь в завершении ремонта помещения, оказывается постоянная правовая поддержка, посещение соревнований среди инвалидов и праздничных мероприятий.

  8. Малиновский районный центр реабилитации инвалидов

  9. Работа с ветеранами Ведется постоянное взаимодействие с Советом ветеранов Малиновского района Проводится поддержка хора ветеранов Малиновского района За личные средства была издана и презентована книга о хористах – ветеранах Проводиться патриотические концерты в школах, в парке Горького, в актовых залах предприятий.

  10. Концерты хора «Ветеран»

  11. Презентация книги «Не стареют душой ветераны» и тематической фотовыставки о войне

  12. ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ Постоянное участие в жизни школы №25, относящейся к округу: помощь с ремонтом участие в торжественных линейках посещение конкурсов организация межшкольных соревнований (спортивных, интеллектуальных, творческих) проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.

  13. Линейки, конкурсы, семинары

  14. Турниры, квесты, концерты

  15. СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Проводится поддержка интернатов Одессы проводятся субботники по благоустройству, организовываются регулярные бесплатные посещения филармонии и театров для детей-сирот, мало обеспеченных слоев населения; Был организован отдых детей-сирот в лагере «Артек»; Проводятся различные детские праздники и соревнования – всегда непременно с подарками и угощениями.

  16. Субботники

  17. Поездка в «Артек», новогодние представления

  18. Работа в составе комиссии по туризму Организация фан-зон ЕВРО 2012 Участие в туристической выставке ITB-Berlin – на стенде Одессы Открыт Туристический информационный центр, который как во всех цивилизованных городах мира, проводит на безоплатной основе консультации гостей нашего города Благодаря введению туристического сбора и постоянному контролю со стороны комиссии по туризму , за 2011 г. в городской бюджет было привлечено более 1 600 000 грн. За 2012 год планируется собрать 1 млн 800 грн. Презентован новый туристический логотип города, подаренный известным дизайнером Артемием Лебедевым

  19. Работа в составе комиссии по туризму Был организован и проведен международный мастер-класс, посвященный академическому музыкальному искусству. В данном мастер-классе приняли участие представители 8 стран: Россия, Украина, Япония, Корея, Германия, Польша, Израиль, Испания Разрабатывается концепция создания специализированных туристических маршрутов В Одессе прошла ассамблея туристического бизнеса В 2012 г. была создана «Ассоциация «Туризм Одесса», целью которой является международное сотрудничество в области туризма Открыт отдел туристической инспекции

  20. Работа в составе комиссии по туризму В сентябре 2012 г. начал свою работу первый Shuttle-bus, целью которого является трансфер туристов Заботясь о своем имидже, Одесса впервые проводит на постоянной основе пресс-туры, work-shop, конференции был проведен пресс-тур для немецких журналистов, с целью публикации информации об Одессе круглый стол на тему «Создание маркетингового плана в туризме и возможность прохождения практики в Управлении культуры и туризма Одесского городского совета»

  21. Работа в городском совете в составе фракции «Сильная Украина» Спасли от застройки дендропарк «Победы», добились отмены разрешения на застройку, собрали около 30 тыс подписей в поддержку этого решения. Украино-грузинсоий бизнес-форум, который прошел в Тбилиси. Общенациональные партийные проекты «Платок памяти», «Трудовые мигранты» и т.д. Активное участие в жизни детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей, защита прав детей: ДД «Жемчужинка» ОНВК «Гармония». Запрос депутатов фракции о проверке фактов о нарушении жилищных прав граждан, изложенных в обращении жителей общежития, расположенного по адресу: г. Одесса, ул. Кирпичная, 5 (район Цементного завода, Суворовский район г. Одессы). По данному вопросу принято решение горсовета №419-VI от 28.02.2011г Успешно препятствовали закрытию детского дома №9, расположенного по адресу: ул. дача Ковалевского, 142.

  22. Работа в городском совете в составе фракции «Сильная Украина» Организация и проведение общественного проекта «Качество услуг государственной службы занятости и фондов социального страхования» Были созданы и распространены буклеты-памятки для тех, кто намерен трудоустроиться за рубежом, с подробной разъясняющей правовой и контактной информацией Организован постоянный сбор благотворительных средств для детской областной онкологической больницы (с марта т.г. собрано более 13,5 тыс. грн.); Приобретение многофункционального устройства и учебников в дом-интернат для детей с проблемами зрения №87, оказана помощь в проведении операций двум незрячим детям М. Сердюченко и М.Мунтян; Приобретение предметов быта для интерната для девочек с отклонением развития (ул. Макаренко, 20);

  23. Работа в городском совете в составе фракции «Сильная Украина» Оказание помощи воспитанникам Детского специализированного клинического санатория «Хаджибей»; Оказание помощи в проведении ремонтных работ в СШ № 122, СШ № 84, СШ № 75, школы-интерната № 91; Установка светофорного объекта в режиме предупреждающего мигания и пешеходного перехода в районе СШ № 100 (ул. Варненская, 12); Была приобретена за личные средства формы для Поста №1 для несения Вахты Памяти на Аллее Славы.

  24. Работа в городском совете в составе фракции «Сильная Украина» Проведение частичных ремонтных работ в Военном госпитале; Регулярные поздравления от имени депутатов фракции с Днем рождения ветеранов ВОВ, ветеранов труда, детей войны и представителей других социально незащищенных слоев населения; Предоставление инвалидной коляски жителю округа № 54; Помощь в проведении и организации отчетно-выборной конференции ветеранской первичной организации Малиновского района; Проведение субботника и «фронтового» привала для ветеранов на 411 батарее; Финансирование и техническая поддержка концертной деятельности хора ветеранов войны и труда "Ветеран»;  Оказание помощи Дубровиной Н.И. в посещении могилы погибшего в годы ВОВ отца на территории РФ;

  25. Работа в городском совете в составе фракции «Сильная Украина» Проведение регулярных субботников в разных районах города;  Возобновление программы установки, поверки и замены индивидуальных приборов учета (счетчики холодной и горячей воды, электроэнергии, газа) для малоимущих и льготных категорий населения за счет средств городского бюджета; Разработка и внедрение системы «Электронный город»: каждый жилой одесский дом должен получить собственный электронный паспорт; Проведение аудита работы действующих ЖЭКов; Диагностика округа № 54 по жилищно-коммунальным вопросам с целью составления технических характеристик каждого жилого дома, в том числе и придомовой территории округа; Реконструкция Суворовской аллеи в парке Шевченко; Проведение ремонтных работ в домах по адресам: ул. Варненская №№ 23, 23А, 25; Люстдорфская дорога, 54а, Маршала Жукова, 3, 7; ул. Щорса №№ 129, 130, 148/1, 148/2, 148/3; и пр.; Проведение ремонтных работ наружного освещения центральной аллеи Селекционно-генетического института, благоустройство территории; Решение вопроса по передаче ведомственных общежитий на баланс города

  26. Работа в составе депутатской группы «Будущее Одессы» Фракция ПП «Сильная Украина» была основана в Одесском городском совете в ноябре 2010 года. В связи с принятым на съезде партии решении о самороспуске в марте 2012 года, фракция «Сильная Украина» трансформировалась в депутатскую группу «Будущее Одессы». Важными направлениями деятельности 2012 году являются: Проблема отселения жильцов квартала ул. Екатериненская, Малая Арнаутская, Пантелеймоновская и переулка Куйбышева. Проблемы предпринимателей рынков Одессы

  27. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

More Related