1 / 21

СОХРАНИМ ЖИЗНЬ…

СОХРАНИМ ЖИЗНЬ…. Дорога…Жизнь… Как похожи два эти понятия! Дорога жизни… Жизненный путь… Как близки они друг другу!. Дорога… Реальная модель всей нашей жизни. Пример, который отражает любые жизненные ситуации и отношения. Как и в жизни, здесь есть определенные правила и законы.

Download Presentation

СОХРАНИМ ЖИЗНЬ…

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. СОХРАНИМ ЖИЗНЬ…

  2. Дорога…Жизнь… Как похожи два эти понятия! Дорога жизни… Жизненный путь… Как близки они друг другу!

  3. Дорога… Реальная модель всей нашей жизни. Пример, который отражает любые жизненные ситуации и отношения. Как и в жизни, здесь есть определенные правила и законы.

  4. Дороги бывают разные: дороги вникуда, с определенным местом назначения… Мы каждый день в пути: кто-то в пути к намеченной цели, а кто-то просто идет по течению, подчиняясь законам толпы… И на этом пути нам встречаются разные люди. Попутчики, собеседники, случайные прохожие или толпа, идущая навстречу и сметающая все на своем пути.

  5. Каждый выбирает свою дорогу сам. Одни пробираются узкими, непроторенными тропами, другие выбирают широкие современные магистрали, третьи сами прокладывают дорогу себе и окружающим…

  6. В наш век бешеных скоростей и загруженных трасс легко попасть в пробку или зайти в тупик, еще сложнее избежать столкновения. И тогда очень важно знать, что есть люди, готовые прийти на помощь, и помнить, что тебя ждут дома.

  7. Дорога… Это целая жизнь. Как удивительно похожи жизненные и дорожные ситуации! И готовить к ним себя и своих детей нужно с детства. Быть терпимым, уверенным в себе, не бояться трудностей, соблюдать правила – вот то, что поможет найти выход из любой ситуации.

  8. Анализдетского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев 2012г.

  9. В 2011 г. количество ДТП с участием детей увеличилось на 10,8%, по итогам 8 мес.2012 г. – еще на 5,8% в сравнении с 2011 г. Согласно статистике за 8 мес. 2012 г. по городу Чебоксары зафиксировано 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, 1 ребенок погиб.

  10. Основная причина: Переход дороги в неустановленном месте

  11. По вине детей произошло 13 ДТП: СОШ № 2 (1), СОШ № 3 (1), СОШ № 6 (1), СОШ № 9 (1), СОШ № 12 (1), СОШ № 17 (2), СОШ № 27 (1)СОШ № 48 (1), СОШ № 55 (1), СОШ № 59 (1), СОШ № 62 (2)

  12. Уважаемые педагоги и родители! Только зная Правила дорожного движения и хорошо ориентируясь в сложных ситуациях на улице, ваши дети будут находиться в меньшей опасности, и вы, в первую очередь, должны помочь им в этом. Как в сложной обстановке на дороге должен поступить водитель, а как пешеход? Увы,чаще всего в семье обращаются к этой теме только тогда, когда уже свершился факт дорожно-транспортного происшествия. Так давайте же сделаем все возможное, чтобы не допустить трагедии. Каждый день напоминайте детям основные ПРАВИЛА!!!

  13. ПРАВИЛА ПЕШЕХОДА

  14. ПРАВИЛА ПЕШЕХОДА

  15. ПРАВИЛА ПЕШЕХОДА

  16. ПРАВИЛА ПЕШЕХОДА

  17. ПРАВИЛА ПЕШЕХОДА

  18. Очень хочется, чтобы вы прониклись сознанием того, что накормить, одеть малыша, нацелить его на хорошие оценки так же необходимо, как научить ребёнка безопасному поведению на дороге. Чтобы за всеми этими заботами не забылось, не потерялось главное – дорога -дорога в школу, дорога домой. Важно, чтобы она привела к цели, не оборвалась в начале или на полпути. Какой она будет для ребенка, зависит от нас с вами, взрослых.

  19. СОХРАНИМ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ

  20. С 28 августа по 28 сентября в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары проходят мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде правил дорожного движения

  21. С 13 августа по 09 сентября в городе Чебоксары проводится профилактическая акция«Внимание, дети!»

More Related