1 / 10

Установки Рекуперации Паров для АЗС

Установки Рекуперации Паров для АЗС. Вступление. Теперь АЗС могут получать прямую выгоду от паров используя технологию восстановления Jordan по средством установок М2 и MT (УРП).

zoie
Download Presentation

Установки Рекуперации Паров для АЗС

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Установки Рекуперации Паров для АЗС

  2. Вступление • Теперь АЗС могут получать прямую выгоду от паров используя технологию восстановления Jordan по средством установок М2 и MT (УРП). • Наш миниатюрные УРП-M2-восстанавливает пары уже захваченных в ходе заправки транспортных средств (II этап), и возвращает их в резервуар хранения жидкого продукта. Установки МТ восстанавливают пары в процессе слива бензовозов и делает то же самое. Хотя M2 работает независимо в качестве автономной системы, установка MT требует установки M2. На сегодняшний день установка JordanTechnology M2 является уникальной на мировом рынке. • JordanTechnology понимает, что обычно АЗС используют системы парового баланса или вспомогательные вакуумные системы для восстановления паров при заправке автомобилей. Теоретически, на каждый галлон бензина, заправленного из вашего резервуар, пары возвращается эквивалентно паре. Даже если данная система является сбалансированной, дополнительный паровоздушная смесь образующаяся в результате теплового расширения, неэффективность сопла распылителя, или всплеска во время загрузки продукта. Установки JordanTechnologies M2 и MT позволяют вам восстановить все пары образующиеся на этапе II и реализовать экономию топлива, снизить загрязнение воздуха.

  3. Финансовые преимущества • Было подсчитано, что рекуперация паров на этапе II может предотвратить потерю миллионов галлонов бензина в год и выброса их в атмосферу-В сегодняшних ценах это означает недополученную прибыль, которая выражается в потерянных деньгах. В сегодняшних ценах на бензин, восстановленный продукт стоит больше, чем стоимость оборудования. • С добавлением установки МТ восстановление происходит не только паров бензина от заправки машин, но и восстанавливает паров I этапа (слив бензовоза) на объекте. Эта дополнительная ставка возмещения может быть как 0,02% от объёма продуктов.

  4. Установка рекуперации на АЗС Chevron вЛуисвили

  5. Описание процесса установки М2

  6. Компоненты полностью автоматической установки M2 включают: две угольные подушки, вакуумный насос, группа из восьми клапанов, термореле и как опцию, теплообменник с водяным охлаждением. • Пары образовавшиеся при отпуске и в подземных резервуарах отправляются через паровой коллектор на вход установки М2. Угольные подушки рассчитаны на 15 минутный цикл. Пока одна подушка находится в режиме приема и обработки паров, другая находится в режиме вакуумной регенерации, которая происходит с помощью насоса. • В 15-минутный период пары с максимальной нагрузкой проходят через углеродную подушку, которая улавливает органические соединения и выпускает чистый воздух через вентиляционное отверстие. • Вакуумный насос, регенерирующий угольную подушку (в режиме вакуумной регенерации) де-адсорбирует насыщенную смесь углеводородных паров и сбрасывает её непосредственно в жидкое топливо, находящиеся в подземных резервуарах. Специфика объекта, как и размер подземных резервуарах, температура окружающего воздуха и давления паров нефтепродуктов указывают на необходимость установки теплообменника с водяным охлаждением. • После того как насыщенные пары выбрасывается в бензин они легко впитываются. В зависимости от температуры и давления паров, характеристик хранятся бензина и поглощения, не может быть эффективно на 100%. Пары не поглощенные топливом будут перемешиваться с парами из резервуара и повторно пройдут цикл описанный выше. • Наш процесс позволяет резервуарам на АЗС оставаться под небольшим давлением паров все время. Это предотвращает выбросы в результате утечек из резервуаров, что не предусмотрено в системах сторонних производителей на сегодняшний день.

  7. Описание процесса установок М2 и МТ

  8. Установка МТ улавливает пары только при сливе бензовозов на АЗС. Работа установки MT требует предварительную установку M2. • При разгрузки бензовоза пары генерируется и выталкивается из резервуаров в установку MT через коллектор паров для разделения и сбора. • Углеродная подушка предназначена взять максимальную нагрузку паров, образующихся при разгрузке бензовоза. После прохождения насыщенными парами угольную подушку, в атмосферу сбрасывается чистый воздух. • После разгрузки бензовоза установка МТ работает в режиме регенерации. Вакуумный насос поглощает захваченные обогащенные углеводородные пары и сбрасывает их непосредственно в тот же подземный резервуар, где используется установка M2. • После того как насыщенные пары выбрасывается в бензин они легко впитываются. Как уже говорилось ранее поглощения не может быть 100% эффективным, оставшихся паровоздушная смесь будет выталкиваться из резервуара и перемешиваться с парами образующимися при отпуске и пройдут цикл через установку М2, данный процесс изложен выше. • Вакуумная регенерация установки МТ требуется определенное количество времени в ходе которого никаких других действий не должно выполняться на объект и установка М2 должна быть введена в действие. В течении регенерации МТ, отпуск бензина может продолжаться непрерывно.

  9. Особенности установок М2 и МТ • Простота установки • Никаких изменений в существующие трубопроводные обвязки вашего объекта или конкретного запроса • Малая площадь • Низкое потребление энергии, и только одна фаза необходима • Проверенная технология для обработки ЛОС • Создает и поддерживает небольшое отрицательное давление в резервуаре для предотвращения утечек • Восстановление продукта при разгрузки бензовоза

More Related