1 / 5

Необычные виды спорта!

Необычные виды спорта!. Многие видели хоккей на льду, а вот подводный хоккей вряд ли. В 1954 году группа англичан решила проверить, что будет если лед под хоккеистами растопится и погрузились под холодную воду с клюшками. 

Download Presentation

Необычные виды спорта!

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Необычные виды спорта!

  2. Многие видели хоккей на льду, а вот подводный хоккей вряд ли. В 1954 году группа англичан решила проверить, что будет если лед под хоккеистами растопится и погрузились под холодную воду с клюшками.  Снаряжение подводного хоккеиста это ласты, трубка ,маска и клюшка (30 см).Правила игры такие же как и в классическом хоккее. Подводный хоккей

  3. Горнолыжники, мечтающие «перенести зиму в лето», неоднократно делали попытки создания соответствующих спортивных снарядов. Эволюция началась с простых платформ с одним рядом широких роликов и постепенно пришла к современному состоянию, когда в 1963 году, задолго до того, как глобальное потепление стало широко рекламироваться в прессе, немец Джозеф Кайзер изобрел гусеничную лыжу. А всего через 16 лет прошли первые международные соревнования на Кубок мира. Лыжный спорт на траве

  4. ыв Травяные лыжи, как и трактора, делятся на колесные и гусеничные, но если в тракторном мире колеса быстрее гусениц, то в горных лыжах все наоборот. Колесные лыжи считаются более универсальными и менее капризными в управлении. На колесах можно без труда проехать по глине и по камням. В наши дни колесные лыжи – исчезающий вид, их заменили вездеходные роликовые коньки с надувными колесами большого диаметра. Гусеничные лыжи, рассчитанные на хорошо подготовленные травяные склоны, обеспечивают высокую скорость и точность управления, поэтому им нет альтернативы в большом спорте.

  5. Паркур бал изначально как система тренировок для солдат. Это самая новая, но уже полюбившаяся и активно развивающаяся в России дисциплина, стремительно приобретающая черты самостоятельного вида спорта. Тренировки обеспечивают отличную физическую форму, раздвигая границы человеческих возможностей. Смысл паркура состоит в том, чтобы, используя только возможности своего тела, преодолевать препятствия, максимально быстро передвигаясь по любой пересеченной местности, но чаще всего — по городу. Трейсеры (люди, занимающиеся паркуром) непринужденно передвигаются, активно используя прыжки и акробатические трюки там, где другие сказали бы, что это невозможно. Три основных требования, соблюдение которых отделяет паркур от других экстремальных видов самовыражения, — безопасность, эффективность, простота.

More Related