1 / 12

Премия в области развития инициатив и самоуправления молодежи

Премия в области развития инициатив и самоуправления молодежи. Молодежь Псковщины. Соискатель: Константинова Ирина Андреевна учитель МОУ»Лавровская средняя общеобразовательная школа» Печорского района Псковской области.

weston
Download Presentation

Премия в области развития инициатив и самоуправления молодежи

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Премия в области развития инициатив и самоуправления молодежи Молодежь Псковщины Соискатель: Константинова Ирина Андреевна учитель МОУ»Лавровская средняя общеобразовательная школа» Печорского района Псковской области

  2. Константинова Ирина Андреевна родилась в 1979 году в г. Опочка Псковской области. В 1999 году приехала работать в МОУ «Лавровская средняя общеобразовательная школа» учителем английского языка. В этой школе она трудится и по сей день. Её первый класс, где Ирина Андреевна была классным руководителем, закончил школу в 2007 году. Коллектив класса был самым большим в школе. В нем учились дети из разных семей и разных социальных групп. Почти каждый год коллектив пополнялся учениками из других школ. Но педагог сумела объединить их в единое целое, найти и развить в каждом ученике то, что помогло им в дальнейшем стать достойными гражданами своей страны. Пятеро учеников из класса окончили школу с золотой и серебряными медалями. А двое из них известны не только всей области, но и всей стране.

  3. В её классе была создана модель ученического самоуправления «Содружество Титаны». Учениками класса был выработан «Кодекс жизни», девиз и эмблема. Ребята старались учиться, помогали друг другу. Принимали большое участие в жизни школы. Неоднократно были победителями районных и областных мероприятий и соревнований. ТИТАНЫ

  4. Организация ученического самоуправления в классе под руководством классного руководителя подтолкнула ребят к созданию детской школьной организации «СУЭТЛ» (СОЮЗ УМНЫХ, ЭНЕРГИЧНЫХ, ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ) ЗАКОНЫ ДЕВИЗ: "Добрые и значительные дела на благо России" старательно учиться, добросовестно трудиться, заботиться о своём здоровье; В делах и поступках быть достойным гражданином страны: честным, добрым, справедливым. толерантным, трудолюбивым; любить свою Родину, свой край, гордиться её историей.

  5. Первым президентом и идейным вдохновителем детской школьной организации стал Чеканов Денис – победитель V всероссийского конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в номинации «Личный пример»

  6. Совместно с классным руководителем учащиеся класса активно участвовали в делах школьного самоуправления. Эта деятельность позволила им стать известными далеко за пределами школы. Недавно Чеканов Денис был приглашен на Всероссийский молодежный форум «Прорыв 2009». Вот его впечатления: «Представьте СК «Олимпийский», президент РФ и 20 тысяч самых талантливых и способных молодых людей России, концерт от 1 канала – все это можно было увидеть по телевизору 17 декабря в 22.40 на 1 канале. Это Всероссийский молодежный форум «Прорыв 2009», в честь года молодежи. И в это невозможно поверить, когда ты сам сидишь в 3 ряду и видишь все своими глазами…»

  7. Хромов Сергей - чемпион Северо-западного округа по прыжкам в длину Министерство здравоохранения и спорта в школьной республике по призванию возглавил лучший спортсмен класса Хромов Сергей. Он неоднократный участник районных, областных и региональных соревнований по легкой атлетике. После окончания школы Сергей не забросил спорт, а воспитанные в школе, трудолюбие и упорство до сих пор помогают ему занимать призовые места. Успех друзья, не сразу всем дается, Он требует и воли, и труда. Победы в спорте только тот добъется, Кто не сдается и не зазнается, И тренируется всегда.

  8. Каждый ребенок из этого класса сумел найти своё место в жизни благодаря мудрому совету, вовремя оказанной поддержке и развитию необходимых навыков для успешной адаптации в современном обществе. Всё это было бы невозможно без их классного руководителя, которая вовремя смогла так организовать свою работу в классе, что ни один ученик не оказался «за бортом». За свой труд Константинова И.А. была награждена областными и районными грамотами.

  9. В классе, где она является классным руководителем сейчас, Ирина Андреевна тоже растит достойную смену своим предыдущим ребятам. По итогам проведенного школьного референдума ученица её класса Цветкова Ангелина стала следующим президентом школьной республики «СУЭТЛ».Так держать!

More Related