1 / 21

«Формирование художественно-речевого развития дошкольников через различные формы работы»

«Формирование художественно-речевого развития дошкольников через различные формы работы». РТ, г. Лениногорск МБДОУ «Детский сад №16» Мосолова С. А. В. Шефнер. Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить,

Download Presentation

«Формирование художественно-речевого развития дошкольников через различные формы работы»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. «Формирование художественно-речевого развитиядошкольников через различные формы работы» РТ, г. Лениногорск МБДОУ «Детский сад №16» Мосолова С. А.

  2. В. Шефнер Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

  3. Детский фольклор – начало начал для ребёнка. Он развивает его сообразительность, умение внимательно слушать и даже четко выговаривать слова. Когда Ваш малыш подрастёт, он уже не пройдет мимо великой русской культуры, импульс к познанию которой получил в самом раннем детстве.

  4. Задачи: 1) формировать первоначальные представления о художественной литературе; 2) учить воспринимать художественные произведения в единстве содержания и формы; 3) развивать художественно-речевые исполнительские и творческие способности; 4) воспитание эмоционального отклика и умения дать оценку доступным произведениям искусства.

  5. Петушок, петушок, золотой гребешок, масляна головушка, шелкова бородушка. Что ты рано встаешь,деткам спать не даешь? Ладушки, ладушки, Пекла бабка оладушки, Маслом поливала, Детушкам давала.

  6. Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса. Расти коса до пят, Все волосоньки в ряд… Водичка, водичка, Умой мое личико…

  7. Пальчиковые игры Превращается рука И в котёнка, и в щенка. Чтоб рука артисткой стала, Нужно очень-очень мало: Специальные перчатки, Ум, талант – и всё в порядке!

  8. Дружат в нашей группе Девочки и мальчики. Мы с тобой подружим Маленькие пальчики. Посмотри на дом с трубой, В нем мы будем жить с тобой.

  9. . Развивает ловко Пальчики шнуровка.

  10. Упражнения для языка Мы сегодня ели Вкусное варенье, А теперь по кругу Мы оближем губы.

  11. . . . Я послушный язычок Превращаю в желобок. Узкий, узкий желобок, По нему ручей течет.

  12. Что же это за девица? Ни швея, ни мастерица, Ничего сама не шьет, А в иголках круглый год. . Мы цветочки рвать не будем, Пусть растут на радость людям.

  13. Без труда не выловишь рыбку из пруда. Была бы охота — будет ладиться работа. Глаза боятся, а руки делают. Делу время, потехе час. Душу вложишь - все сможешь. За много дел не берись, а в одном отличись. Кто любит труд, того люди чтут. .

  14. . «Что за прелесть эти сказки!»-…

  15. . . Игры в свободное время • . • . Сказка – умница и прелесть, С нами рядышком живет…

  16. . . Сколько солнца кругом, Сколько света, И цветы, будто пёстрый ковер. Сегодня у нас праздник, Веселый карнавал И всех мы приглашаем На цветочный бал. • . • .

  17. . Театральный уголок • . Как хорошо, что есть Театр! Всегда он есть и с нами будет!

  18. Пальчиковый театр

  19. . . Уголок уединения Ребятки любят уединяться, Чтоб втихомолку пообщаться. Поделиться своими мечтами. О мире, который придумали сами.

  20. Книжный уголок . • . «Книга есть жизнь нашего времени. В ней все нуждаются – и старые и молодые, и деловые… И дети – также» В. Г. Белинский

  21. Любим в игры мы играть,Их у нас не сосчитать.

More Related