1 / 8

ОАО «Петербургская сбытовая компания» Благотворительный проект «Свет общения»

ОАО «Петербургская сбытовая компания» Благотворительный проект «Свет общения». « Каждая крупная компания, у которой есть определенные средства, которые можно потратить на благотворительность, на социальные проекты, должна это делать. Э то мировая практика, это здоровье людей.

Download Presentation

ОАО «Петербургская сбытовая компания» Благотворительный проект «Свет общения»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ОАО «Петербургская сбытовая компания» Благотворительный проект «Свет общения»

  2. «Каждая крупная компания, у которой есть определенные средства, которые можно потратить на благотворительность, на социальные проекты, должна это делать. Это мировая практика, это здоровье людей. Это пример для миллионов наших граждан» (Д.А. Медведев, Президент РФ) ОАО «Петербургская сбытовая компания» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области дает старт реализации благотворительного проекта «Свет общения» Цель – помочь детям, которые полностью или частично лишены зрения, найти способы общения друг с другом и окружающим миром, сделать их жизнь ярче и светлее Объекты– детские специальные учреждения для детей-инвалидов по зрению (Санкт-Петербург и Ленинградская область) Сроки –июль-август (до начала учебного сезона 2011 года)

  3. «Благотворительность (безвозмездное участие людей в общественно-полезных мероприятиях) - неотъемлемый и важный элемент развитого гражданского общества, показатель его цивилизованности и нравственности» (Д.А.Медведев, Президент РФ) «Свет общения» - первый благотворительный проект ОАО «Петербургская сбытовая компания». Наша миссия – воплотить в жизнь уникальные , инновационные разработки, которые помогут слепым и слабовидящим детям Санкт-Петербурга и Ленобласти, а впоследствии – как мы надеемся – и ребятам в других регионах России. Наша задача – подарить детям возможность чувствовать мир, не видя его, общаться, узнавать свои возможности, которые на самом деле не ограничены, поверить в себя.

  4. ВСанкт-Петербурге проживает свыше 9 тысяч человек – инвалидов по зрению, в том числе, и дети, которые с самых первых лет жизни учатся преодолевать препятствия, видеть и познавать мир не так, как остальные их сверстники. А ведь многие из них с рождения лишены не только зрения, но и родительской любви, что делает жизнь малышей вдвойне сложной. К сожалению, сегодня ситуация такова, что многие специализированные учреждения для ребят с ограниченными возможностями (детские сады, детские дома) не в состоянии обеспечивать своих воспитанников всем необходимым для их адаптации, развития, познания окружающего мира. Именно по этой причине и появился данный благотворительный проект, в рамках которого нам дана возможность помочь детям. Для нас особенно важно реализовать проект к началу учебного года, чтобы подарить ребятам шанс открыть новую страницу своей жизни в светлый и радостный День знаний. ОАО «Петербургская сбытовая компания» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области дает старт реализации благотворительного проекта «Свет общения».

  5. Причины благоустройства территории и строительства площадок • 1) Установка типовых игровых площадок в дошкольных/учебных заведениях города и Ленобласти, без учета физиологических особенностей детей-инвалидов, что негативно сказывается на физическом и моральном состоянии малышей • 2) Отсутствие в большинстве коррекционных детских домов/садов специализированных площадок для детей-инвалидов • 3) Отсутствие необходимых финансовых средств на установку специальных площадок у воспитательных учреждений • 4) Заброшенный и неухоженный вид территории детских садов/детских домов не позволяет детям безопасно и комфортно чувствовать себя во время столь необходимых им прогулок и занятий

  6. Важность благоустройства территории и строительства специальных площадок • 1) Необходимость учитывать физиологические особенности детей-инвалидов во избежание травм во время игры • 2) Оказание помощи для ориентации в пространстве, развития координации • 3) Возможность развития осязательных способностей и тактильных ощущений (использование различных текстур и материалов при создании игровой площадки) • 4) Возможность для детей чувствовать себя уверенно и комфортно во время физических упражнений, игр • 5) Наличие качественных дорожек, удобных скамеек позволяет детям без вреда для здоровья отдыхать и заниматься на свежем воздухе

  7. Иные виды помощи детям-инвалидам по зрению -обеспечение учреждений специальной литературой (иллюстрированные особым способом детские издания с рельефным тиснением, объемными элементами, движущимися конструкциями, оформленные различными текстурами и материалами -приобретение специальной оптики для слабовидящих детей -создание музыкальных классов, снабженных специальным аудио-оборудованием • -привлечение тифлопедагогов, тифлопсихологов к работе с детьми - анималотерапия -занятия в воскресной школе -организация компьютерных классов для школьников -проведение встречс выдающимися деятелями города на базе Библиотеки для слепых -развитие талантов у детей -проведение спортивных мероприятий ОАО «Петербургская сбытовая компания» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области дает старт реализации благотворительного проекта «Свет общения».

  8. «Для общества благотворительность — это одна из цивилизационных форм, делающих его обществом» (В.П.Лукин, политолог) Поможем детям вместе!

More Related