1 / 8

Электронные кроссворды по швейному делу

Электронные кроссворды по швейному делу. МКС(К)ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Фаустова Ольга Юрьевна учитель технологии. Рекомендации к работе с кроссвордами:.

Download Presentation

Электронные кроссворды по швейному делу

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Электронные кроссвордыпо швейному делу МКС(К)ОУ «Краснинская школа-интернат VIII вида», Ленинск – Кузнецкий район, Кемеровская область Фаустова Ольга Юрьевна учитель технологии.

  2. Рекомендации к работе с кроссвордами: Для воспроизведения вопроса нужно сделать клик по соответствующей ему цифре , на которую установлен триггер. Появляются вопрос и вопросительный знак . При нажатии на знак вопроса в сетке кроссворда появляется ответ. ?

  3. Содержание: Ткани Шерстяные и шёлковые ткани Машиноведение Швейная машина

  4. Ткани ? ? ? ? ? Б Я З Ь 1 Б А Й К А 2 Б А Т И С Т 3 Б А Р Х А Т 4 Б Р Е З Е Н Т 5 5. Техническая ткань, используемая для пошива туристических и военных палаток, военной формы. . 2. Из этой ткани шьют зимние пижамы, детские ползунки. 3. Это тонкая прозрачная ткань служит материалом для носовых платков, дорогого белья. 4. Из этой ткани делают красивые вечерние платья. 1. Ткань, необходимая для пошива белья.

  5. Шерстяные и шёлковые ткани. 1. Д 2. 3. К Р Р Е П Д Е Ш Ш И Н А И ? ? ? ? П Ф 4. C У К Н О О Н Тонкая шёлковая ткань для блузок и летних платьев. Шерстяная ткань полотняного переплетения, похожая на войлок, используемая для пошива шинелей. Очень тонкая, нежная, струящаяся ткань из шёлковых волокон. Мягкая и объёмная шерстяная ткань с длинным ворсом, из которой шьют пальто.

  6. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 4 9 Н И 2 13 И Г 11 Т Л Л З 1 5 10 Е О А И Ч 6 8 П Р В С В П Н Е 3 7 12 Р Е Т И Ш Р О Л К Г И М Е Е Н Д А Ш Н О В И Е Т Е Ж О Й А П Г И Т В Р Я Л К Н О К У Л Т Г Л Ь А К А Е И Ь Л В К Ь А А 7. Круглая ось, на которую закрепляются детали для передачи им движения. 9. Штырь, на котором удерживается  иголка и который проводит её в движение. 5. Деталь, при помощи которой швейная машина приводится в рабочее состояние или ставится на «холостой ход». 4. Тонкий и длинный проволочный поводок на передней стороне машинки. 1. Что соединяет подвижную часть машины (маховик) с педалью привода или мотором?   8. Деталь с зубцами, она находится под прижимной лапкой, предназначается для продвижения ткани. 13. Изобретатель швейной машины современной конструкции. 12. Самая главная деталь швейной машины. 6. Бывает подрубочный, обмёточный, бельевой. 2. Деталь швейной машины: прижимная. Деталь , в которую вставляется шпулька. Т 3. Небольшая катушка с намотанной на нее ниткой. Е 10. Часть строчки. Л Ь

  7. Швейная машина ? ? ? ? ? ? ? ? 1. 2. П Л А А С Т И Н А 3. Р В 4. У Т Ш 5. 6. Э Л Л Е К К Т Р О П Р И В В О Д О Е Ы М А 7. С А В П Р Я Я Ж А 8. К Н И Т Т Ь А 7. Продукт процесса прядения. 2. Современная швейная машина, выполняющая большинство операций без участия человека. 4. Профессия, связанная с изготовлением швейных изделий. 5. Устройство, приводящее в движение современную швейную машину . 1. Игольная … . 3. Деталь швейной машины. 8. Её подбирают в соответствии с толщиной иглы. 6. Часть швейной иглы .

  8. Интернет – источники: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/675/82675306_0_91f7c_64c33be1_M.jpg http://fantasyflash.ru/anime/milash/image/milash416.gif http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/674/82674843_0_91f7d_ebb930b4_M.jpg http://rupor.lt/uploads/monthly_04_2009/post-1426-1239635252.gif http://arcozeleste.altervista.org/index/004490.gif

More Related