1 / 11

Как подготовить визитку?

Как подготовить визитку?. Квашнина Е.С., руководитель Городской Ассоциации учителей русского языка и литературы. Визитка- представление участника. (максимальное количество баллов: 3 х 6= 18 ). Критерии: 0 – отсутствует указанное качество;

trevet
Download Presentation

Как подготовить визитку?

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Как подготовить визитку? Квашнина Е.С., руководитель Городской Ассоциации учителей русского языка и литературы

  2. Визитка- представление участника (максимальное количество баллов: 3 х 6= 18) • Критерии: 0 – отсутствует указанное качество; • 1 – качество выражено незначительно; • 2 – качество выражено достаточно хорошо; • 3 – качество выражено в полной мере. • Показатели оценки качества: • Оригинальность идеи и композиции. • Целостность, выразительность и наглядность. • Артистизм. • Культура речи. • Соответствие жанру визитки-представления. • Логическая завершенность, соблюдение регламента • (не более 3 минут).

  3. Старайтесь использовать разнообразные формы 1. Эссе 2. Дневниковые записи (блог, ЖЖ и другое) 3. Щепки 4. «Что я люблю…» 5. Поездка на машине времени 6. Один день из жизни учителя 7. …

  4. Тщательно отбирайте материал для содержания 1. Не возбраняется обращение к авторитетам Учителем в школе становится тот, Кто чувствует детские души И на уроках, открывши свой рот, Не затыкает уши. Олег Парамонов 2. Приветствуется изложение Вашей педагогической философии

  5. Когда отдыхают ангелы?

  6. Отрывки из книги И.Кабыш «Переходный возраст» «Поэт издалека заводит речь…» На первом уроке литературы в пятом классе я спросила своих – тогда еще чужих- учеников: «Зачем человеку искусство?» (Есть выражение «учитель спрашивает», то есть проверяет пройденное накануне, но мы еще ничего не прошли, мы только что пришли. И, спрашивая об искусстве, я на самом деле спрашивала: кто ты, племя младое?..) И потворила: «Зачем, возвращаясь с охоты, человек рисовал на стене своей пещеры бизона?..

  7. Отлетевшие Щепки - это как "Опавшие листья" В.В. Розанова *** Человек доверяет Государству воспитание своего (единственного) ребенка! Кто будет учить? Чему научит? Хорошо ли будет ребенку? Да ладно…Парадокс.*** Красивые слова интеллигента, пришедшего в школу: «Учить можно только того, кто сам этого хочет». Значит, двух-трех из сотни. Остальные – да они же не хотят ничего - дешевая и необразованная рабочая сила. Новое средневековье. «Сам хочет» - в нынешней школе это отличники, у которых интерес к жизни потерян вконец. *** Слово Свобода настораживает. Интерес – вызывает улыбку. Смысл – главное слово. Ребенок (да и взрослый) должен чувствовать смысл того, что он делает. С-мысл – с мыслью. С жизнью. Взрослые привыкли к бессмысленной работе – и от детей требуем. (Р. Курбатов)

  8. Что я люблю? Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе. Еще я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо… (В.Драгунский «Денискины рассказы)

  9. ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПЕРВОКЛАССНИКА Моя жизнь монотонна: я охочусь за курами, люди охотятся за мной», - говорил Лис из «Маленького Принца». Это про нас, про школу. Монотонность – вот проблема. Похожие один на другой уроки, парты в ряд, почти армейская дисциплина. Дети устают не от труда, а от однообразия и вынужденного безделия: сидеть неподвижно, слушать ответы одноклассников у доски, выполнять команды учителя. А это дети, еще вчера игравшие в подготовительной группе детского сада. Слишком резкий переход – еще одна родовая травма. Разнообразие, активность, возможность выбора – вот что нужно ребенку. И не только для того, чтоб «не скучал», не из-за баловства, а потому что только так – через игру и деятельность, через движение и общение – он может чему-то научиться.

  10. Желаем удачи!

  11. Петербургский ангел в Измайловском саду http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/36851289.32/0_7b276_681bb43a_L • Осенние листья http://cs10284.vkontakte.ru/u51816796/-14/x_ed11ad4f.jpg • Перо http://cs305102.userapi.com/v305102022/d82/SC1_G4hQf18.jpg • Материалы из ЖЖ Р.Курбатова http://drugaya-scola.livejournal.com/88680.html • Рассказ В. Драгунского http://peskarlib.ru/lib.php?id_sst=270 • Иллюстрация к рассказу Драгунского В. http://www.rodb-v.ru/upload/iblock/spisok_leto/dr1.jpg

More Related