1 / 22

РАБОТАТЬ С НАМИ - ЛОГИЧНО

РАБОТАТЬ С НАМИ - ЛОГИЧНО. О Компании.

suchin
Download Presentation

РАБОТАТЬ С НАМИ - ЛОГИЧНО

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. РАБОТАТЬ С НАМИ - ЛОГИЧНО

  2. О Компании Группа компаний Логика является одним из лидеров рынка комплексных услуг по подготовке к лицензированию на оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, информационно-техническому обеспечению, а также профессиональному юридическому обслуживанию компаний, работающих в сфере алкогольного бизнеса.

  3. Автоматические средства измерения и учета БАКУС-ЛР

  4. Автоматические средства измерения и учета АСИиУ — автоматические средства измерения и учёта концентрации объёма безводного спирта в готовой продукции, объёма готовой продукции, являются источником данных, фиксируемых в ЕГАИС предприятием, которое закупает спирт (алкоголь содержащее сырье), производит спирт или алкогольную продукцию.

  5. Автоматические средства измерения и учета Установку, эксплуатацию и обслуживание АСИиУ регулирует Федеральный закон от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Требования к АСИиУ установлены Постановлением правительства РФ от 28.06.2010г. №396

  6. Аппаратно измерительный комплекс «БАКУС» - как основное средство спиртоучета и передачи данных в ЕГАИС

  7. Аппаратно-измерительный комплекс «БАКУС-ЛР» предназначен для использования:

  8. Аппаратно-измерительный комплекс «БАКУС-ЛР» предназначен для использования: на спиртопроизводствахкак основное средство спиртоучёта и передачи данных в ЕГАИС; в качестве системы техническогоучёта продукции для собственных нужд спиртозаводов; на производствах алкогольной и спиртосодержащей продукциипри учёте сырья и готовой продукции; в качестве измерительной подсистемы АСУ ТП брагоректификации;

  9. «БАКУС-ЛР» • является важным компонентом ЕГАИС полевого уровня, базируется на современных информационных и измерительных технологиях. По сравнению с существующими аналогами, комплекс выгодно отличают следующие особенности:

  10. Особенности комплекса «БАКУС-ЛР» Получение всей учётной информации «в потоке» позволяет полностью отказаться от традиционных мерников и громоздких лабораторных методов контроля. Применение кориолисовых приборов массового расхода позволяет выполнять измерения объёмов и концентраций с максимально возможной на сегодняшний день точностью. • Наличие многоступенчатой информационной защиты • значительно снижает риск утечек коммерческой • информации и ущерб от действий недобросовестного • персонала.

  11. Особенности комплекса «БАКУС-ЛР» Модульность конструкции позволяет дополнять комплекс новыми точками учёта за 1-2 часа рабочего времени. Покупаются только новые приборы. Существующие - останавливаются всего на 1-2 минуты. Исключительная простота обслуживания. Используемые в комплексе приборы учёта нуждаются в поверке 1 раз в 4 года. Контроль работоспособности комплекса в целом может выполняться без его остановки, в том числе и дистанционно. Максимальная автономность комплекса подразумевает полную работоспособность всех точек учёта при аварии питания расходомеров.

  12. В отличие от большинства других измерительных комплексов, «БАКУС-ЛР» сертифицирован как средство учёта коньячных спиртов и коньяков

  13. Узлы и компоненты комплекса «БАКУС-ЛР»

  14. Узлы и компоненты комплекса «БАКУС-ЛР» • Основой любой качественной измерительной системы является точный измерительный прибор. В БАКУСе таковым является массовый расходомер, работающий на кориолисовом принципе. В настоящее время этот метод измерения расходов и концентраций 2-компонентных растворов является наиболее прогрессивным. Прибор измеряет мгновенный массовый расход, плотность и температуру жидкости. Это всё, что необходимо для расчёта объёмов абсолютного алкоголя и концентрации раствора. Прибор меряет непосредственно массу находящейся в нём жидкости и её скорость по характеру колебаний, возбуждаемых в измерительном тракте. Точность измерения мало зависит от температуры жидкости и совершенно не зависит от её прозрачности, коэффициента преломления или каких-либо иных физических характеристик. Поэтому измерения могут быть выполнены с очень большой точностью.

  15. Узлы и компоненты комплекса «БАКУС-ЛР» • В «БАКУС-ЛР» представлен расходомер Promagспециально для производителей, которым нет необходимости измерять крепость продукции. Данное техническое решение является экономически выгодным, так как цена на данную серию расходомеров значительно ниже, чем на расходомеры серии Promass.

  16. Узлы и компоненты комплекса «БАКУС-ЛР» • Запорные клапаны врезаются на контролируемый продуктопровод с целью отсечки потока жидкости при отказе или отключении измерительного комплекса. Клапаны могут быть пневматическими или электромеханическими. Пневматические клапаны рекомендуются для работы с незначительными перепадами давлений, а также в отапливаемых помещениях.Электромеханические клапаны рекомендуются в тех случаях, когда применение пневмотехники недопустимо по причине конденсации и замерзания влаги. В составе комплекса БАКУС мы используем продукцию фирмы Burkert и Gemu.

  17. Узлы и компоненты комплекса «БАКУС-ЛР» Точность измерения крепости водно-спиртового раствора напрямую зависит от точности измерения плотности жидкости. Поэтому несмотря на то, что кориолисовы расходомеры весьма точны и некритичны к условиям измерений, наличие в жидкости посторонних включений серьёзно влияет на результаты их работы. Такими посторонними включениями, как правило, являются пузырьки воздуха. В особенности это касается вакуумных браго-ректификационных установок и отделений спиртоприёмки (особенно в начале и при завершении процесса перекачки). Для устранения этой проблемы все точки учёта в обязательном порядке должны оснащаться воздухоотделителями. Для работы совместно с измерительным комплексом БАКУС мы рекомендуем использовать продукцию компании "Альтаир" в соответствии с нашими техническими условиями. Ёмкости выполнены из нержавеющей стали и оснащаются воздухосбрасывающим клапаном, который, в свою очередь, управляется бесконтактным сигнализатором уровня. Выпускаются воздухоотделители различной производительности.

  18. Узлы и компоненты комплекса «БАКУС-ЛР» Вычислительный модуль. Состоит из: Персонального компьютера; Источника бесперебойного питания ~220В, что необходимо для выполнения сохранности измеренных показателей на АСИиУв течении 5 лет, что соответствует новым требованиям к АСИиУ; HART-модема для подключения расходомеров; Модуль подключается и конфигурируется нашими специалистами в процессе ввода комплекса в эксплуатацию.

  19. Узлы и компоненты комплекса «БАКУС-ЛР» При необходимости, информация, поступающая от точек учёта комплекса БАКУС, может использоваться системами технологической и производственной автоматизации предприятия. Например, для управления работой браго-ректификационных установок. В этом случае, компания "КОМЭНС" дооснащает измерительный комплекс средствами сопряжения с технологическими базами данных и системой визуализации. На рисунке демонстрируется экран АРМ оператора брагоректификационной установки с использованием информации от комплекса БАКУС.

  20. Для сопряжения комплекса «БАКУС-ЛР» со средствами ЕГАИС используется специальный драйвер, который обеспечивает периодический опрос точек учёта и регистрацию полученной информации в виде ежесуточных отчётов, в соответствии с приказом ФНС РФ №САЭ-3-07/823 от 30.11.2006

  21. 192012, Санкт-Петербург пр. Обуховской Обороны, д. 271,лит. А, БЦ “Обуховъ-Центр”, оф.445 тел: 8 (812) 633-34-24 Info@TCLogica.ru 190005, г. Санкт-Петербург 6-я Красноармейская, д.7, БЦ “Сенатор”, оф.304 “В” Тел:8 (812) 332-95-82 info@LogicaCorp.ru Наша уверенность – Ваше спокойствие.

More Related