1 / 14

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : «ИИСУС ХРИСТОС»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : «ИИСУС ХРИСТОС». ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛ ЧЕРОЧЕНКО ДМИТРИЙ. Кто такой Иисус Христос?. Иисус Христос – основатель христианской религии, исцелитель, пропов е дник веры в Бога. Краткий словарик церковнослав я нских слов.

ronan-munoz
Download Presentation

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : «ИИСУС ХРИСТОС»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ :«ИИСУС ХРИСТОС» ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛ ЧЕРОЧЕНКО ДМИТРИЙ

  2. Кто такой Иисус Христос? • Иисус Христос – основатель христианской религии, исцелитель, проповедник веры в Бога.

  3. Краткий словарик церковнославянских слов • Апостол – ученик Иисуса Христа, который мог после обучать других(у Иисуса их было 12).*/*… лет от сотворения мира – сейчас 2014 год от рождения Иисуса Христа. И 7522 год от сотворения мира (потому-что мир создал Бог 7522 лет назад, а Иисус родился 2014 лет назад)*/*Кан – город */*Страстная неделя – неделя мучений Иисуса*/*Трапеза - прием пищи */*Иисус был Богом. Его отец тоже. Но Бог – один. Просто Бог един в 3 лицах : Бог Сын Иисус Христос, Бог Отец Савоуф, Бог Святой Дух. */*Богохульство - оскорбление верующих людей и унижение Бога, в которого они верят.

  4. Биография Иисуса Христа • Иисус Христос родился в Вифлееме в 5508 году от сотворения мира. Жил в Назаряне. Крестил его Иоанн в реке Иордан. Совершал много чудес. Вот несколько из них :

  5. Биография Иисуса Христа • 1. В Кане Иисус Христос превращает воду в вино на брачном пире по просьбе своей матери.2. По дороге в Иерусалим Иисус Христос встречает слепого, который просит исцелить его. Тот его исцеляет.

  6. Биография Иисуса Христа. Страстная неделя. • В воскресенье Иисус Христос въезжал в Иерусалим (это праздник теперь называется Вербное воскресенье – за неделю до Пасхи). Люди снимали верхнюю одежду и бросали под ноги осла, на котором ехал Иисус. Это был знак особого уважения. Начальникам церквей стало завистливо, что он, какой-то там бедняк, так уважается. И они задумали его убить.

  7. Биография Иисуса Христа. Страстная неделя. • В среду апостол Иуда продал Иисуса Христа и обещал, что его можно будет взять в четверг. Иисус Христос знал об этом – он был Богом, но виду не подавал. В четверг Христос провел трапезу с апостолами, где открыл им тайну причастия. Иуды не было – он обговаривал план с начальниками церквей.

  8. Биография Иисуса Христа. Страстная неделя. • После трапезы Иисус с апостолами пошел в сад. Апостолы уснули. А Христос молился Богу (отцу своему) до кровавого пота и просил «Пусть эти мученья пройдут мимо меня. Но не моя воля – твоя» Но тут пришел Иуда и отряд людей с копьями. Иуда поцеловал Христа и сказал «Здравствуй, Учитель мой». Люди с оружием взяли Иисуса и увели.

  9. Биография Иисуса Христа. Страстная неделя. • Они привели его в церковь. Там уже были начальники и подкупленные свидетели. Был суд. Но так как Иисус был без грехов, его не было за что осудить. Но тут один начальник подпрыгнул, подошел к нему, лукаво улыбнулся и громко спросил «Ты Сын Божий?». Иисус ответил «Да.» И его осудили за богохульство.

  10. Биография Иисуса Христа. Страстная неделя. • Всю ночь с четверга на пятницу стража плевала Иисусу в лицо и оскорбляла Его. На следующий день его повели к Пилату (главному римскому священнику). Ведь Иерусалим был под властью Римской Империи. И надо было спрашивать разрешение у главного священника. Начальники сказали Пилату, будто тот мутит народ, называет себя Богом, царем. Пилат спросил у Иисуса «Ты называешь себя царем Иерусалима?». Иисус ответил «Я царь. Но царство моё не здесь». Пилат понял, что Иисус невиновен и сказал, что его не надо убивать. Но начальники настаивали. Пилат приказал избить Иисуса, думая, что они сжалятся.

  11. Биография Иисуса Христа. Страстная неделя. • Но после того, как его избили, начальники попросили распять его. Пилат, уставши спорить, согласился. Иисус, весь в крови, шел к кресту. Ему приколотили гвоздями руки и ноги. Ему было очень больно. Помимо креста Иисуса на холме стояло еще 2 креста. На них повесили разбойников. Все начальники плевали Христу в лицо. Один разбойник сказал Иисусу «Вспомни меня, Господь, когда придешь в Рай». На это Христос ответил «сегодня же будем там». Христос долго мучился и наконец сказал «Свершилось!» и умер. Три часа было темно, потом открылись гробы. На третий день Христос воскрес. Все души хранились в аду, но Бог умер, как человек, и открыл путь в Рай умершим душам.

  12. ХРИСТОС ЕСТЬ! НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. знаменитый историк Иосиф Флафий. Книга «Иудейские древности». "Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любил Его, не прекращали этого и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о нем и о многих других его чудесах богодухновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом, по Его имени" 

  13. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

More Related