1 / 18

Мобильные классы ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ УЧЕНИКОВ

Мобильные классы ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ УЧЕНИКОВ мобильный компьютерный класс можно разместить в любом школьном кабинете, что превращает компьютер из сложного прибора, который изучают на уроках информатики, в друга и помощника по всем школьным предметам;

rhona
Download Presentation

Мобильные классы ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ УЧЕНИКОВ

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Мобильные классы • ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ УЧЕНИКОВ • мобильный компьютерный класс можно разместить в любом школьном кабинете, что превращает компьютер из сложного прибора, который изучают на уроках информатики, в друга и помощника по всем школьным предметам; • - в отличие от стационарного компьютерного класса в мобильном нет проводов – ведь ноутбуки связаны между собой сетью по беспроводной технологии. А значит, не за что случайно зацепиться и получить травму или испортить оборудование – особенно важный момент для младших школьников.

  2. ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ • развертывание компьютерного класса и пользование им предельно просты и не требуют специальной подготовки; • беспроводная сеть позволяет учителю со своего ноутбука легко управлять информацией, передаваемой на мобильные ПК учеников – нет необходимости стоять у каждого за спиной; • - проектор, экран, графические планшеты и другое дополнительное оборудование помогут сделать урок более наглядным, интересным и современным.

  3. ПРЕИМУЩЕСТВА • ДЛЯ ШКОЛЫ • мобильный класс можно легко и быстро переместить в любой школьный кабинет – уроки информатики больше не будут привязаны к расписанию компьютерного класса; • - мобильный класс будет News room, студией звукозаписи, фото-видеоархивом, редакцией газеты и центром творчества – всем, чем школа сможет и захочет его сделать.

  4. Цветная печать со встроенного принтера (поставляется отдельно), высокая скорость просмотра, прямое подключение к компьютеру, хранение информации в цифровом формате – позволяет считать доску новым стандартом на рынке электронных копи-досок. Предусмотрена рассылка копий документов по электронной почте, редактирование материалов, печать. Характерные особенности: четырехцветная печать (с разрешением 300 dpi); 2 рабочие поверхности (размер каждой 1300 X 920 мм); до 20 копий-распечаток одновременно (кнопка  «Repeat» позволяет повторить печать без предварительного просмотра; USB-порт для прямого подключения персонального компьютера; USB-порт для принтера; USB-порт для карты памяти; кнопка  «Повтор» позволяет печатать снова без предварительного просмотра; низкое энергопотребление; вес 39 кг. Копи-доска Plus Copyboard Color M-11S  

  5. Копи-устройство Virtual Ink Mimio Professional  Мimio Xi - компактное устройство, которое превращает любую маркерную доску в интерактивную (при подключении к компьютеру и проектору). Работает на любой гладкой поверхности. В отличие от комплекта  Мimio Xi Interactive комплект  Professional предназначен для работы и в интерактивном режиме, и в режиме маркерной доски и укомплектован не только стилусом-мышью, но и маркерами (в электронных пеналах) и очистителем для работы в режиме копи-доски. * С MIMIO Xi Professional маркерная доска становится интерактивным экраном 2,4 х 1,2 м! * Работа в любой программе – на маркерной доске. * В Интернет – с маркерной доски!  * Наглядная поддержка выступления * Режим маркерной доски – компьютер запоминает ваши записи! * Флеш-память и аккумуляторы – независимость  от компьютера и сети! * Видеоконспект – вместе с аудиозаписью! * Все необходимое для подготовки презентации * MIMIO Xi – легкий и компактный

  6. Система голосования Verdict компании Hitachi предназначенная для проведения мгновенных опросов и тестирований. С помощью устройств с управлением на основе инфракрасных сенсоров школьники принимают участие в проводимом классном опросе – система VerdICT мгновенно фиксирует ответы. Учителям не нужно тратить время на оценку результатов тестирования и составление статистических данных. Система VerdICT отличается от других интерактивных систем для проведения опросов чрезвычайной легкостью обслуживания. В течение нескольких минут система готова к работе. Фирма «Хитачи» уделяет большое внимание тому, чтобы облегчить будни учителям в то время как им в аудиториях приходится все больше иметь дело с обширным ассортиментом дополнительных технических устройств. Система VerdICT оснащена многофункциональным интерфейсом („drag and drop-interface“) и в стандартном исполнении банком данных, который позволяет проводить тренинги, тесты и опросы, основанные на учебном плане.

  7. Документ-камера Способна проецировать реальное изображение любого документа или трехмерного объекта на графический монитор или проекционный экран. Позволяет отображать трехмерные объекты или документы на любом проекторе/мониторе/телевизоре с RGB / S - Video / Composite выходами. Во время презентации можно переключаться от заранее подготовленной компьютерной презентации на «живое» видеоизображение,  Изображение при этом можно увеличить до 400%. Может работать при малом освещении.

  8. Преимущества документ-камер пульт дистанционного управления просмотр слайдов режим «камера докладчика» передача данных в компьютер демонстрация предметов 12х оптическое увеличение, 24х кратное цифровое

  9. Интерактивный перьевой дисплей (экран) Интерактивный перьевой дисплей обеспечивает новый уровень свободы и естественности для рукописных пометок, навигации и цифровых заметок в компьютерных программах. Работа пером прямо на 15’’ TFT экране обеспечивает оптимальную координацию движений руки и видимого результата – это так же просто, как пользоваться обычной ручкой. Малое пространство, которое занимает, делает его подходящим для установки в любое место. А удобная регулируемая подставка дает возможность пользователю наклонить экран под наиболее удобным ему углом. Интерактивный перьевой дисплей – идеальный инструмент для преподавателя. Отличное средство для презентаций Эффективная подача материала – это больше, чем просто речь преподавателя. Сильный урок должен быть построен как на вербальном, так и на невербальном содержании. Именно поэтому интерактивный перьевой экран - лучшее средство задействовать все ресурсы презентации. Вы заинтересуете аудиторию, повысите интерактивность и впечатлите даже самых искушенных в технике слушателей. Одним прикосновением пера к экрану вы можете управлять приложениями на компьютере или писать цифровыми чернилами, и при этом аудитория будет видеть происходящее на большом экране.

  10. Лингафонные системы SANAKO Это современное оборудование для изучения иностранного языка в любых образовательных сферах.● оборудование предоставляет широкий набор дополнительных функций;● обладает вандалоустойчивостью;● активно внедряется по всему миру

  11. Устройство лингафонной системыSANAKO Lab 100 многофункциональные пульты у каждого студента: ● ответ на вопросы тестов ● жк-дисплей с информацией ● возможность выбора аудио-материала для прослушивания ● управление громкостью наушников, чувствительностью микрофонов центр управления для преподавателя: ● проведение опросов ● организация тестов ● работа с отдельными группами ● воспроизведение аудиоматериала с любого источника ● запись ответов ● и многое другое… вандалоустойчивые наушники с микрофоном

  12. Портативные аудиосистемы Лучшее решение для озвучивания «на скорую руку» ● система легко подключается к любому аудио источнику – компьютеру, DVD-проигрывателю, VHS-магнитофону, радиомикрофонной системе; ● имеет 2 проводных микрофона в комлекте; ● усилитель, микшер на 4 микрофонных входа с аквалайзером, динамики мощностью от 150 до 500 ватт – всё это встроено в систему, а сама система складывается образуя удобный кейс с ручкой!

  13. LCD-проектор LC-XIP2000 Видеопроектор создан по принципу - «все в одном», то есть включает в себя функцию управления презентацией типа «интерактивной доски» и собственно сам видеопроектор. Аппарат оснащен матрицами с реальным разрешением 1024*768 точек и контрастностью 400:1. Световой поток составляет 2000 ANSI Lm.

  14. LCD-проектор LC-XIP2000 В комплекте проектора - презентационный софт и два типа указателей-маркеров: Один - в виде указки, для работы с обычными экранами, Второй - в виде маркера, для работы на маркерной доске или на просветном экране.

  15. Мультимедийный DLP-проектор Сверхширокоугольный объектив позволяет получить изображение большого размера с очень маленького расстояния до экрана. Плюсов в этом несколько: во-первых, экономится рабочее пространство; во-вторых, голове докладчика сложнее попасть в область засветки, значит, его не будет слепить, а тень – загораживать слайд; и, в-третьих, проектор с короткофокусным объективом можно закрепить на кронштейн, интегрированный с подставкой под интерактивные доски, которые приобретают все большую популярность в сферах образования и бизнеса.

  16. Мультимедийный DLP-проекторInFocus IN10 В тех случаях, когда презентацию нужно проводить за пределами класса, и нет уверенности в том, что проектором докладчика обеспечит принимающая сторона, главное орудие презентации – проектор – приходится везти с собой. Тут-то на первый план и выходят вес и габариты. Остальные параметры становятся менее существенными – лишь бы яркости хватило на достаточно большой экран в освещенном помещении. Мультимедийный DLP-проектор InFocus IN10отвечает этим требованиям – масса чуть больше 1 кг, влезает даже в барсетку, а люменов целых 1800.

  17. Портативная студия 12-ти канальная/диск 40 ГБ/одноврем. запись 2 дорожек/запись на CD/ USB выход От начального удара по струнам гитары – и до сведенного компакт-диска – позволит реализовать Ваши идеи в записанные на компакт-диск и готовые для радио треки. Станция содержит эффекты, взятые с процессоров GT-6 и GT-6B, часть которых реализована с помощью технологии моделирования COSM; а также прекрасный бас и рисунки барабанов, позволяющие создать профессиональные аккомпанирующие треки ритм-группы.

  18. Видеопрезентер Видеопрезентер – устройство для «захвата» изображения с помощью встроенной видеокамеры с 12-кратным зумом. Регулируемая двухсторонняя подсветка позволяет великолепно демонстрировать объемные и плоские предметы больше нормального размера рабочей поверхности. Новая функция Text Enhancement гарантирует оптимальную разборчивость текста документов. С используемой в презентере нижней подсветкой, идеален для демонстрации прозрачных транспарантов, слайдов, рентгеновских пленок. RE-350 сконструирован для портативного и удобного хранения, что позволяет Вам использовать его для демонстрации где это является необходимым.

More Related