1 / 9

Презентация

Презентация. Город Зверево.

Download Presentation

Презентация

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Презентация Город Зверево

  2. Город Зверево, самый молодой из городских округов Ростовской области, Он расположен в западной части Ростовской области на юго-восточных склонах Донецкого кряжа, на расстоянии 1000 км. от Москвы, 110 км. от областного центра г. Ростова-на-Дону, на железнодорожном пути Северо-Кавказской железной дороги Зверево -Лихая – промежуточной станции. На расстоянии 8 км проходит автомагистраль Москва-Ростов. Город расположен на стыке железнодорожных и автомобильных магистралей, связывающих северные и южные районы Ростовской области.

  3. Площадь территории Зверево составляет 31,21 кв. км. Плотность населения 783 чел/м². Основан как казачий хутор в 1819 году. 31 октября 1989 года поселку Зверево был присвоен статус города. В городе располагаются три железнодорожные станции СКЖД. Численность населения г. Зверево на 01.01.2010г. составила 25,1 тыс. человек.

  4. Городской округ «Город Зверево» является центром расселения по отношению к ближайшим шахтам, обогатительным фабрикам, производственным комплексам окружающей его территории, опорным центром системы межселенного обслуживания, центром рекреационной деятельности населения города и прилегающих сельских поселений, а также одним из центров инвестиционной привлекательности, обладающим территориальными инфраструктурными ресурсами для развития сферы производства. Градообразующим предприятием является «ШУ «Обуховская» В состав ОАО «ШУ «Обуховская» входит шахта «Обуховская» и обогатительная фабрика. Шахта, проектной мощностью 3000 тысячи тонн в год, с режимом работы 300 рабочих дней в году и среднесуточной добычей 10 тысяч тонн, и обогатительная фабрика введены в эксплуатацию в декабре 1978 года. За 31 год работы предприятия добыто 52 млн. 384 тыс. тонн антрацита. Наибольшей производительности шахта достигла в 1986 году, за год было добыто 3498,6 тыс. тн. антрацита.

  5. В образовательный комплекс города Зверево в 2010 году входит 14 объектов образования, из которых 11 ведут образовательную деятельность: - 4 общеобразовательных учреждения, в том числе 1 ОУ находится на капитальном ремонте. - 7 дошкольных образовательных учреждений. - 2 учреждения дополнительного образования детей. В общеобразовательных учреждениях города на 01.06.2010 года обучалось 2101 человек, из них 32 человека - в заочных (вечерних) классах. В 2010-2011 учебном году общеобразовательные школы города Зверево примут 2070 обучающихся, из которых около 220 человек впервые переступят порог школы. В настоящее время завершается капитальный ремонт МОУ СОШ №4, ввод в эксплуатацию которой планируется на август 2010 года. Школа рассчитана на 500 учащихся в одну смену.

  6. Дошкольные образовательные учреждения посещают 814 воспитанников, что составляет 62% от числа детей в возрасте от 0 до 7 лет, проживающих на территории муниципального образования. Услугами дополнительного образования пользуются 1330 обучающихся, что составляет 48,4% от числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, зарегистрированных в городе Зверево, и 64,2% от числа обучающихся в школах города.

  7. Коттеджный поселок расположен в непосредственной близости от школы № 4 В зданиях усадебной и коттеджной застройки водоснабжение и канализация – централизованные, а теплоснабжение осуществляется от автономных источников тепла, работающих на газовом топливе, газоснабжение и электроснабжение – централизованное. Предусматривается развитие средств связи.

  8. Визуализация внешнего вида коттеджа

More Related