1 / 30

ДЕТСКИЙ КЛУБ «МЕДВЕЖОНОК»

ДЕТСКИЙ КЛУБ «МЕДВЕЖОНОК». Уважаемые любители горнолыжного спорта и сноуборда! Уже близится наступление самого любимого для большинства из нас времени года- ЗИМЫ! В преддверии открытия нового зимнего сезона, мы решили позаботиться и о самых маленьких любителях зимних видов спорта.

nansen
Download Presentation

ДЕТСКИЙ КЛУБ «МЕДВЕЖОНОК»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ДЕТСКИЙ КЛУБ «МЕДВЕЖОНОК»

  2. Уважаемые любители горнолыжного спорта и сноуборда! • Уже близится наступление самого любимого для большинства из нас времени года- ЗИМЫ! • В преддверии открытия нового зимнего сезона, мы решили позаботиться и о самых маленьких любителях зимних видов спорта. • Рады Вам сообщить, что в этом году мы открываем Детский горнолыжный клуб «Медвежонок».

  3. Детский клуб «Медвежонок» создан для детей от 3 до 15 лет. В работе Клуба предусмотрены различные программы, ориентированные на детей разного возраста и уровня технической подготовленности. • Каждый родитель сможет выбрать для своего ребенка подходящий вариант знакомства с горными лыжами или сноубордом. • Будут ли это разовые веселые занятия по выходным дням в компании с обаятельным Медвежонком и последующим дружным чаепитием, или более серьезные регулярные занятия по расписанию, РЕШАТЬ ВАМ!

  4. Основные задачи Клуба: Дать возможность ребенку: • весело и непринужденно познакомиться с новым видом спорта; • в теплой игровой обстановке освоить сложную технику горнолыжного спорта или сноуборда; • с пользой провести время на свежем воздухе, укрепить и закалить детский организм.

  5. Основные задачи Клуба: Дать возможность родителям: • приобщить своего ребенка к занятиям горными лыжами или сноубордом, не тратя собственных сил и нервов; • спокойно провести свободное время и насладиться катанием на склонах, не беспокоясь о том, чем занять своего ребенка; • подготовить ребенка к будущим совместным выездам на горнолыжные курорты.

  6. Не важно, станет ли Ваш ребенок спортсменом высокого класса и Чемпионом, или горные лыжи будут для него средством организации активного образа жизни, ГЛАВНОЕ- он сможет красиво и правильно кататься и уверенно чувствовать себя на склонах! • Занятия позволят ему всесторонне развиться и укрепить двигательные, физические и личностные качества, что, несомненно, поможет ему в будущей жизни, какой бы жизненный путь он не выбрал!

  7. РуководствоКлуба: • Общее руководство деятельностью Клуба осуществляется администрацией НП «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева». • Курирует работу Клуба заместитель генерального директора НП «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева» по спорту Преснаков Сергей Александрович • Непосредственное руководство деятельностью Клуба осуществляется руководителем Клуба.

  8. Заместитель генерального директора НП «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева» Преснаков Сергей Александрович Высшее педагогическое образование, в прошлом- старший тренер сборной команды Московской области по горнолыжному спорту. Капитан команды Чемпиона России среди инструкторских коллективов. Стаж работы в горнолыжном спорте- более 40 лет.

  9. Руководитель Клуба Кузнецова Инесса Александровна Мастер спорта СССР по горнолыжному спорту, в прошлом- член сборной команды СССР и России по горнолыжному спорту, неоднократный победитель и призер Первенств СССР и России. Высшее педагогическое образование, кандидат педагогических наук (по специальности «Теория и методика физической культуры и спорта»), общий стаж в горнолыжном спорте- 31 год.

  10. Старшийинструктор-методист (горнолыжный спорт) Голубь Мира Владимировна, • Мастер спорта России по горнолыжному спорту, в прошлом- член сборной команды СССР и России по горнолыжному спорту, неоднократный победитель и призер Первенств и Чемпионатов СССР и России, участница Кубков Мира и Олимпийских игр(Лиллехаммер), призер международных соревнований. • Высшее педагогическое образование, общий стаж в горнолыжном спорте- 33 года. Тренерский стаж- более 8 лет.

  11. Старший инструктор- методист (сноуборд) Преснакова Елена Сергеевна КМС по сноуборду (поворотные дисциплины), член сборной команды г. Москвы по сноуборду. Многократная Победительница и призерка Чемпионата России среди инструкторских коллективов. Высшее педагогическое образование. Инструктор НЛИ категории-А. Стаж инструкторской работы- 11 лет.

  12. ОСНОВНЫЕНАПРАВЛЕНИЯ • разовые игровые занятия с детьми, направленные на обучение начальным навыкам владения горными лыжами и сноубордом, развитие у детей интереса к регулярным занятиям; • регулярные занятия, направленные на расширение и укрепление двигательных навыков и овладение техническими приемами горнолыжного спорта и сноуборда; • круглогодичный или сезонный оздоровительный процесс с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия горными лыжами и сноубордом; • целенаправленный круглогодичный тренировочный процесс с целью подготовки квалифицированных спортсменов.

  13. Горнолыжный «Детский сад» Веселые игровые занятия в детском горнолыжном городке в компании с обаятельным Медвежонком. По окончании занятия- дружное чаепитие в кафе. Занятия проходят в выходные и праздничные дни.

  14. Уровень «0» разовые занятия • Группа для малышей от 3-х до 6-ти лет, желающих впервые приобщиться к горным лыжам. • Программа занятия позволит Вашему малышу в игровой обстановке познакомиться с основными способами передвижения на лыжах, освоить простейшие элементы горнолыжной техники.

  15. Уровень «0» разовые занятия • Используются простейшие упражнения и подвижные игры, позволяющие ребенку привыкнуть к горным лыжам и горнолыжным ботинкам, научиться на них передвигаться. Занятия проходят в детском горнолыжном городке. • После окончания занятия ребенка ждет вкусное чаепитие в кафе. На память о занятиях дети получают именной значок Клуба «Медвежонок». • Продолжительность занятия- 1.5 часа (с учетом передвижения на склон и обратно, «игровыми переменками»).

  16. Стоимость разовых занятий

  17. Уровень «0-1» • Группа для малышей от 3-х до 6-ти лет. • Программа рассчитана на курс последовательных занятий (два занятия в неделю по 1.5 ч.) и позволит Вашему ребенку в игровой обстановке познакомиться с основными способами передвижения на лыжах, освоить простейшие элементы горнолыжной техники, закрепить полученные умения, лучше освоиться на склоне, владеть лыжами на очень пологих спусках, преодолевать препятствия, научиться управлять скоростью, останавливаться. • Занятия проходят в детском горнолыжном городке.

  18. Стоимость абонементов

  19. Начальная подготовка Если Вы пропустили «горнолыжный детский сад» и решили приобщить ребёнка к горным лыжам и сноуборду чуть-чуть попозже, то запишите ребёнка в группу начальной подготовки, вместе учиться веселее!!!

  20. Уровень «0» • Группы для детей 7-9 лет, 10-12 лет, желающих впервые познакомиться с горными лыжами и сноубордом. • Программа занятия позволит Вашему ребенку познакомиться с основными способами передвижения на лыжах и сноуборде, освоить простейшие элементы техники. • Занятия проходят в детском горнолыжном городке.

  21. Стоимость разовых занятий

  22. Уровень «0-1» • Группы для детей 7-9 лет, 10-12 лет. • Программа рассчитана на курс последовательных занятий (два занятия в неделю по 1.5 ч.) и позволит Вашему ребенку закрепить полученные умения, лучше освоиться на склоне, владеть лыжами и сноубордом на очень пологих спусках, преодолевать препятствия, научиться управлять скоростью, останавливаться. Первые занятия проходят в детском горнолыжном городке, далее, по мере освоения материала, занятия продолжаются на учебном склоне.

  23. Стоимость абонементов

  24. Детский спорт Ваш ребенок захотел попробовать себя на спортивных трассах? Почему бы и нет?! Пусть попробует!!!

  25. Тренировочныегруппы для детей7-10, 11-13 лет. Программа рассчитана на детей, желающих постепенно овладеть всеми приемами современной горнолыжной или сноубордической техники и научиться использовать их в различных ситуациях. • Занятия проходят на различных склонах, в свободном катании или с учебными трассами, в зависимости от поставленных задач и достигнутого уровня подготовленности. Успешное освоение программы позволит ребенку научиться выполнять чистые резанные повороты, освоить основные технические приемы и использовать их на склонах с разнообразным рельефом и покрытием. Результат- грамотное, красивое катание. • Занятия проходят в 2-3 раза в неделю, продолжительность -2 ч.

  26. Стоимость абонементов

  27. Юношеский спорт

  28. Группы для юношей и девушек - 14-15 лет. Программа рассчитана на подростков, желающих научиться грамотно и быстро проходить спортивные трассы, используя полученные ранее навыки и приемы. Занятия проходят на склонах различной крутизны, в том числе и на специальных спортивных трассах. • Количество занятий в неделю- 2-4, продолжительность -2,5 ч.

  29. Стоимостьабонементов

More Related