1 / 14

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК». на территории муниципального образования город-герой Новороссийск 2011 год. МИССИЯ.

Download Presentation

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК» • на территории муниципального образованиягород-герой Новороссийск • 2011 год

  2. МИССИЯ Предоставление доступных услуг водоснабжения и канализования, обеспечивающих достойное качество жизни потребителям, устойчивое развитие города, формирование культуры водопотребления, и сохранение бассейна Черного моря. По качеству оказываемых услуг и по отношению к природе, с которой мы взаимодействуем при осуществлении своей деятельности, мы видим ООО «ЮВК-Новороссийск» в числе лучших предприятий Краснодарского края, предоставляющих услуги водоснабжения и водоотведения. ВИДЕНИЕ

  3. ЦЕННОСТИ Ответственность перед будущими поколениями Бережное и экономное использование природных ресурсов, включая водные, энергетические, лесные и др.   Ответственность перед потребителями Постоянное изучение ожиданий и требований потребителей, совершенствование взаимодействия с ними с целью повышения удовлетворенности предоставляемыми услугами водоснабжения и канализования.  Ответственность перед персоналом Постоянная забота о повышении безопасных условий труда, предоставление достойного уровня заработанной платы, социальная защита, как работников предприятия, так и членов их семей, работников вышедших на пенсию.   Информационная открытость и ответственность перед обществом Прозрачность деятельности предприятия, доступ к правдивой информации о работе и истории предприятия, активное взаимодействие со средствами массовой информации, образовательными учреждениями, общественными и экологическими организациями – все это составляет основу нашей информационной политики.

  4. Профиль деятельности ООО «ЮВК-Новороссийск »

  5. ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ • Заключение долгосрочного договора на эксплуатацию имущественного комплекса водопроводно-канализационного хозяйства г. Новороссийска. • Реализация системы мероприятий по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия. • Разработка и реализация долгосрочных программ снижения потерь, ресурсо- и энергосбережения; • Формирование многолетней тарифной линейки ООО «ЮВК-Новороссийск» с учетом реализации долгосрочной Инвестиционной программы, обеспечение роста нормативной прибыли для возврата инвестиций; • Участие в реализации инвестиционных проектов «Реабилитация и развитие водоснабжения и водоотведения Азово-Черноморского побережья Краснодарского края», инвестиционных программах, финансируемых из бюджетов различных уровней, в целях развития систем водоснабжения и водоотведения МО г.Новороссийск.

  6. Предоставление услуг водоснабжения и водоотведения (СБЫТ) ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА – 75 292 АБОНЕНТОВ: Муниципальный сектор – 54 845: при наличии прибора учета – 43 881, расчет по норме – 10 964. Частный сектор – 20 447: при наличии прибора учета – 17 310, расчет по норме – 3 137. ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА - 2 545 АБОНЕНТОВ: Бюджет – 269: Местный - 164, Краевой – 47, Федеральный – 58. ТСЖ, УК – 111 Прочие потребители - 2 165. • Территория обслуживания ООО «ЮВК-Новороссийск»

  7. Тариф на 2011 г.

  8. Осуществление деятельности на территории г. Новороссийска и прилегающих поселков Город-герой Новороссийск - самый крупный морской порт на юге России. В нем проживает более 280 тысяч человек. И еще столько же людей ежегодно приезжает с деловым визитом или на отдых. Город стремительно растет и развивается. При этом столь же стремительно растет и нагрузка на городские коммунальные системы. С 17 января 2011 г. услуги водоснабжения и водоотведения на территории г. Новороссийска осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Югводоканал-Новороссийск» (ООО «ЮВК-Новороссийск»). ПОЛНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦИКЛ ГОРОДСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ. ИСТОЧНИКИ И ОБЪЕКТЫ ВКХ. Вода в Новороссийск подается от нескольких независимых друг от друга источников. Это Неберджаевское водохранилище, общим объемом в 7,5 млн.м3. Пенайские источники, в число которых входят: Голубая, Красная, Пенайская, Трубецкая щели, водоисточник «Шесхарис», водоисточник «4-я балка». Основной же объем воды (75%) Новороссийск покупает у Троицкого группового водовода (ТГВ). Он расположен в станице Троицкой (Крымский район), где разведаны и в настоящее время используется 150 скважин с запасом воды в промышленных масштабах.

  9. Осуществление деятельности на территории г. Новороссийска и прилегающих поселков Общая протяженность водопроводных и канализационных сетей, которые эксплуатирует ООО «ЮВК-Новороссийск», составляет свыше 860 км. Работает 6 комплексов очистных сооружений водопровода и канализации, и более 50 насосных станций. Воды в город поступает порядка 124  -127 тыс. м3/сутки, из них 95-98 тыс. м3/сутки приходится на Троицкий групповой водовод, остальное – на местные водоисточники. Обслуживает водопроводно-канализационное хозяйство 19 подразделений ООО «ЮВК-Новороссийск». Коллектив водоканала составляет более 750 человек. Подача воды в центральную часть города (54 000 жителей) начинается с Неберджаевского водохранилища, расположенного в северо-восточной части Мархотского хребта.

  10. Осуществление деятельности на территории г. Новороссийска и прилегающих поселков С источников вода подается по трубопроводу, протяженностью 16 км, на очистные сооружения водопровода (ОСВ) для очистки и дезинфекции. Она проходит хлорирование, затем фактически чистая вода спускается в фильтровальный зал, где в специальных отстойниках проходит очередной процесс очистки и обеззараживания. Завершающий этап – вторичное хлорирование и контроль качества питьевой воды, который осуществляют лаборатория ОСВ и Центральная лаборатория ООО «ЮВК-Новороссийск». Восточная часть города - 4 700 человек, получает воду от Пенайских источников, дебет которых варьирует от 4-х до 22 тыс. м3/сутки.

  11. Осуществление деятельности на территории г. Новороссийска и прилегающих поселков От Троицкого группового водопровода осуществляется водоснабжение остальной части населения – 153 000 человек, по сложной системе распределения, включающей в себя 10 РЧВ (резервуар чистой воды), общим максимальным объемом порядка 60 000 м3. Водой Троицкого ГВ снабжаются поселки Верхнебаканский и Гайдук, численностью населения 10 000 человек. Насосные станции водопровода, которые обслуживает более 80 человек, «толкают» воду к потребителю. От потребителя стоки, по сети самотечных и напорных коллекторов, общей протяженностью около 30 км, сбрасываются на насосные станции канализации и аккумулируются на главной насосной станции канализации г. Новороссийска. Ее максимальная пропускная способность 100 м3/сутки. Очистные сооружения канализации ООО «ЮВК-Новороссийск» в п. Алексино принимают фактически 95% сточных вод Новороссийска.

  12. Осуществление деятельности на территории г. Новороссийска и прилегающих поселков Процесс очистки стоков проходит несколько этапов - механическая обработка, а именно оседание мусора, песка и ила, далее идет биологическая очистка- с помощью микроорганизмов и ультрафиолетовое обеззараживание. После прохождения всех этапов очистки, стоки сбрасывают в море по глубоководному выпуску, протяженностью 2,2 км. УФ метод обеспечивает глубокое обеззараживание сточных вод, в том числе и в отношении устойчивых к хлору микроорганизмов (вирусов, цист) без образования побочных продуктов. Главное достоинство УФ-станции в том, что она не использует химические реагенты, негативно влияющие на флору и фауну морской акватории. Запуск станции по обеззараживанию сточных вод ультрафиолетовым излучением - первой и пока единственной в Краснодарском крае и на юге России, состоялся в 2008 году.

  13. Осуществление деятельности на территории г. Новороссийска и прилегающих поселков Координирует весь технологический процесс городского водоснабжения и водоотведения аварийно-диспетчерская служба ООО «ЮВК-Новороссийск», в составе 16 человек. Диспетчеры круглосуточно осуществляют бесперебойную работу основных и вспомогательных служб водоканала. Рассматривается вопрос об оснащении АДС Автоматизированной системой контроля распределения воды по объектам водоснабжения, которая позволит получать оперативную информацию, ускорять ее обработку, проводить системный анализ. Эксплуатацию сетей и объектов водоснабжения и водоотведения выполняют аварийно-ремонтные бригады РЭУ «Водоснабжение» и РЭУ «Водоотведение», общей численностью почти 350 человек. Они плотно взаимодействуют с другими подразделениями водоканала: с Автотранспортным цехом, который насчитывает свыше 80 единиц техники (землеройная техника, аварийные машины, автоцистерны, автомобили для перевозки людей), Центральной лабораторий водоканала, которая ежедневно отбирает пробы воды на водоисточниках и осуществляет производственный контроль по всем зонам водоснабжения (35 зон) г.Новороссийска; с ПТО, имеющем большую архивную базу, другими службами водоканала.

  14. Спасибо за внимание!

More Related