1 / 13

Истинные и поддельные христиане.

Истинные и поддельные христиане. Сейчас очень много людей говорят о Боге. Иисус предупреждал, что не все таковые в действительности принадлежат Богу. Он сказал о некоторых религиозных лидерах, что они являются лжеучителями (Матф.7:15-23). Они именуют себя Божьими

may-neal
Download Presentation

Истинные и поддельные христиане.

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Истинные и поддельные христиане.

  2. Сейчас очень много людей говорят о Боге Иисус предупреждал, что не все таковые в действительности принадлежат Богу.

  3. Он сказал о некоторых религиозных лидерах, что они являются лжеучителями (Матф.7:15-23). Они именуют себя Божьими слугами или служителями и могут даже быть облачены в священнические одежды. Но в действительности многие из них не знают Бога.

  4. Раньше многие религиозные лидеры израильского народа внешне отличались религиозностью, одевались в специальные одежды, произносили молитвы в общественных местах и были известны как фарисеи. Это были фарисеи. И Господь сказал о них, что они не попадут на небо (Матф.5:20).

  5. Подобное может происходить и с нами, когда мы делаем вид, что мы - христиане, а на самом деле не являемся ими.

  6. Кого можно назвать истинным христианином? Мы не можем судить об этом по словам или внешности. Господь Иисус предложил нам, как можно это определить. Он сказал: "По плодам их узнаете их" (Матф.7:16).

  7. Ищите плодов. Большинство людей судит о деревьях по их плодам.

  8. Как выглядят мои плоды, поведение или дела? (1) Кающийся человек. Каждый истинно верующий христианин раскаялся в своих грехах и обратился к Богу за прощением. Признание себя грешником и покачние - первый признак настоящего христианина.

  9. Как выглядят мои плоды, поведение или дела? (2) Новый человек Еще одним плодом является новая жизнь. Злой человек становится добрым, а эгоист начинает думать о других. Христианин ставит на первое место Господа, и служит Ему и желает стать Его последователем.

  10. Как выглядят мои плоды, поведение или дела? (3) Христианин, доверяющий Библии. Если мы слышим о людях, которые заявляют, что верят Библии, но не обращают внимания на данные заповеди, то они, возможно, не являются истинными христианами. Истинно обращенный понимает, что Библия - это совершенное непогрешимое Слово Божье, чрез которое Господь говорит к нему и учит его.

  11. Как выглядят мои плоды, поведение или дела? (4) Молящийся человек. Истинные христиане разговаривают со своим Господом, и Бог слышит и отвечает им. Каждый день они приближаются к Господу, прославляют Его, просят о прощении грехов и испрашивают благословение. Во всех случаях они взывают к Господу, за всякий успех они благодарят Его.

  12. Как выглядят мои плоды, поведение или дела? (5) Любящий человек Люди, пережившие обращение, спешат в общение с другими христианами и любят быть в общении среди Божьих детей. Ты желаешь, чтобы твои друзья познали Господа Иисуса? Приглашаешь ли ты их в церковь?

  13. Наступит день, когда откроется правда о каждом из нас, являемся ли мы настоящими христианами или нет. Мы можем притворяться христианами пред другими людьми, но есть Тот, Кто уже знает правду о нас. И это - Бог. Мы не можем обмануть Его. Он смотрит в глубину нашего сердца. Наступит день, когда Он будет судить каждого из нас, и тогда правда откроется для всех, а кто приносил плод, наследуют вечное благословение (Матф.7:19).

More Related