1 / 19

Праздник "Посвящение в читатели"

Праздник "Посвящение в читатели". ДЕ Т КИ В. К ЛЕ Т КЕ. Са му и л Я ко в ле ви ч Ма р ша к. Эй, не стойте слишком близко – Я … , а не киска!. Дали туфельки … . Взял он туфельку одну И сказал: - Нужны пошире, И не две, а все четыре!.

margo
Download Presentation

Праздник "Посвящение в читатели"

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Праздник "Посвящение в читатели"

  2. ДЕТКИВ КЛЕТКЕ Самуил ЯковлевичМаршак

  3. Эй, не стойтеслишкомблизко –Я … , а не киска!

  4. Дали туфельки … .Взял он туфельку однуИ сказал: - Нужны пошире,И не две, а все четыре!

  5. Полосатые лошадки,Африканские лошадки,Хорошо играть вам в пряткиНа лугу среди травы! Разлинованы лошадки,Будто школьные тетрадки,Разрисованы лошадкиОт копыт до головы.

  6. Рвать цветы легко и простоДетям маленького роста,Но тому, кто так высок,Нелегко сорвать цветок!

  7. Взгляни на маленьких … -Малютки рядышком сидят.Когда не спят,Они едят.Когда едят,Они не спят.

  8. Правда, дети, я хорош?На большой мешок похож.На морях в былые годыОбгонял я пароходы.А теперь я здесь в садуТихо плаваю в пруду.

  9. Мы – два брата, два птенца,Мы недавно из яйца.Что за птица – наша мать?Где ее нам отыскать?Мы ни с кем здесь не знакомыИ не знаем даже, кто мы.Гуси? Страусы? Павлины?Догадались! Мы - … .

  10. Отчего течёт водаС этого младенца?Он недавно из пруда,Дайте полотенце!

  11. Я - … молодой,Заносчивый и гордый.Когда сержусь, я бью ногойМозолистой и твердой.Когда пугаюсь, я бегу,Вытягиваю шею.А вот летать я не могу,И петь я не умею.

  12. Приплыл по океануИз Африки матрос,Малютку …В подарок нам привёз.Сидит она, тоскуя,Весь вечер напролётИ песенку такуюПо-своему поёт:"На дальнем жарком юге,На пальмах и кустахВизжат мои подруги,Качаясь на хвостах.Чудесные бананыНа родине моей.Живут там …И нет совсем людей".

  13. У нас просторный водоём.Мы с братом плаваем вдвоём.Вода прохладна и свежа.Её меняют сторожа. Мы от стены плывем к стенеТо на боку, то на спине.Держись правее, дорогой.Не задевай меня ногой!

  14. Бедный маленький … :Есть ребёнку не дают.Он сегодня съел с утраТолько два таких ведра!

  15. Вы разве не знаете папы – Большого, рыжего … ?У него тяжелые лапыИ косматая голова.Он громко кричит – басом,И слышно его далеко.Он ест за обедом мясо,А мы сосем молоко.

  16. Африканец молодойОбливается водой.Вымыл голову и ухо – И в лоханке стало сухо.Для хорошего …Речка целая нужна.Уберите-каЛоханку,Принесите-каФонтанку!

  17. Длиннохвостый …Погулять зовет сестру.А сестра сидит в мешкеУ мамаши на брюшке.

  18. Вот … , …, …, !Кто желает посмотреть?Приходите к Мише в гости,Сладкий пряник Мише бросьте.Миша просит, Миша ждет,Широко разинув рот.Нет, правее! Нет, левее!Промахнулись, ротозеи!Вот теперь попали в рот!Что за пряник – чистый мед!За такое угощеньеМы покажем представленье.Ну-ка, Миша, поклонись!Ну-ка, Миша, кувырнись!

  19. КОНЕЦ

More Related