1 / 4

П ЛНЫЙ ВПЕРЁД!

П ЛНЫЙ ВПЕРЁД!. № 24 В торник 1 апреля 2014г. Независимое печатное издание МБОУ «Усть-Пристанская СОШ имени А.М.Птухина». «СВОЙ МИР МЫ СТРОИМ САМИ!». ТЕМА МЕСЯЦА.

lyre
Download Presentation

П ЛНЫЙ ВПЕРЁД!

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. П ЛНЫЙ ВПЕРЁД! № 24 Вторник 1 апреля 2014г Независимое печатное издание МБОУ «Усть-Пристанская СОШ имени А.М.Птухина» • «СВОЙ МИР МЫ СТРОИМ САМИ!» ТЕМА МЕСЯЦА Под таким девизом на заседании Управляющего Совета школы представители школьного самоуправления рассказывали о том , как в школе работает самоу-правление, что у нас получается и какие есть проблемы. Тема самоуправления затем обсуждалась и на заседании педагогического совета школы. Шесть рабочих групп, одна из которых состояла из старшеклассников, обсуждали, как лучше построить работу самоуправления в классе, каковы задачи классного руководителя, какие мероприятия должны быть традиционными, и для чего вообще в школе нужно самоуправление. Дети и педагоги представили школьное самоуправление в виде дома, и когда оба «дома» были выставлены на обозрение, получилось, что многое совпадает. Самоуправление помогает воспитывать самостоятельность и ответственность учащихся, научить их элементам управленческой деятельности, развивает творческие способности, и интересы, чувство коллективизма , стремление помочь, повышает интеллектуальный уровень школьников, способствует объединению коллектива педагогов и учащихся. Все согласились, что нам мешают конфликты, равнодушие и грубость, а помогают взаимопонимание, доверие, уважение, инициатива и поддержка. Решением педсовета работа самоуправления в школе признана удовлетворительной, и развитие самоуправления - одним из приоритетных направлений воспитательной работы. Общими усилиями, приняв во внимание все принятые рекомендации и решения, мы можем построить свой мир так, чтобы в нём было не только комфортно, но и интересно и полезно для нашего общего будущего!

  2. КОГДА УЙДЁМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА… Годы школьные так быстро пролетели,  Что мы даже оглянуться не успели…  Это время никогда не повторится , Годы школьные нам часто будут сниться. Подходит к завершению очередной учеб-ный год, и ещё одно поколение выпускни-ков готовится покинуть нашу школьную планету. Сегодня они делятся с нами свои-ми мыслями и переживаниями. Каждый человек с улыбкой вспоминает школьные годы, здесь он про-водит самую важную часть своего детства, приходя маленьким ребенком и уходя почти взрослым, так стало с и нами, учащимися 11 «А» класса. «Выпускники – 2014» звучит гордо и волнительно, даже чуть пугающе. Школа, которая за 11 лет стала вторым домом, которая видела все наши взлеты и падения, где мы нашли друзей, а кто-то и первую любовь, определила ценности и ориентиры в будущее. Огромное спасибо за теплоту и понимание выражаем нашим вторым мамам и папам – Учителям! В наших сердцах Вы останетесь добрыми и отзывчивыми педагогами, ведь именно Вы первыми радовались нашим победам и огорчались, если что-то шло не так. Для тех, кто собирается покидать стены родной школы, последний звонок - это и грусть, и радость, сожаления и надежды… Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с нами, отдавая нам свои знания, опыт, любовь. Для родителей – это осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их ждут новые хлопоты. Для нас, выпускников- 2014 – это прощание с детством, с удивительным школьным миром. За 11 лет нашего обучения в стенах школы у нас было 12506 уроков; 152 учебника, а в них – 25843 страницы, большая часть из которых в разной мере была изучена нами; для нас прозвенело 25012 звонков, а последний прозвенит 25 мая 2014 года. Все долгие годы нашей учебы в школе с нами рука об руку шли по стране знаний наши учителя. Вы повели нас по дороге знаний. Отдав нам много силы и ума. А сколько приложили вы стараний, Чтоб мы учились хорошо всегда! Вы научили нас писать красиво, Решать задачи и себя вести, Всегда спокойно, чутко, терпеливо И к каждому подход сумели вы найти. С благодарностью – 11«Б» класс , выпуск 2014 года Даже не верится, что уже совсем чуть-чуть осталось до того, как прозвенит прощально последний звонок, пройдет выпускной, и мы навсегда покинем родную школу. Грустно расставаться со школой, но пришло время вступить во взрослую жизнь, и плыть даль-ше, исследуя новые земли… Спасибо, школа! Мы навсегда остаёмся ТВОИМИ УЧЕНИКАМИ! 11а класс, выпуск 2014года Впереди у наших выпускников самая ответственная и горячая пора – ЭКЗАМЕНЫ и поступление в различные учебные заведения. Пожелаем им верных решений, успешного самоопределения, а прежде всего, конечно, НИ ПУХА НИ ПЕРА и высоких баллов ЕГЭ!

  3. Веселимся от души! Совсем недавно в нашем классе состоялись вечера, посвященные Дню Защитников Отечества и 8 Марта. Сначала девочки придумали много интересных конкурсов для мальчишек, играли в Твистер, танцевали, устроили вкусное чаепитие и подарили подарки нашим будущим защитникам. К 8 Марта мальчишки тоже постарались - придумали нам развлекательные и смешные игры, танцы, конкурсы. Оба вечера прошли весело и интересно. Мы уверены, что в следующем году и до самого 11-го класса будет так же здорово, потому что в нашем классе всё КЛАССНО! Смирнова Н. , 6Б класс ВЫЗЫВАЕМ УЛЫБКУ! Крутой чел… Бабушки-старушки из 7а Маша и Миша Ой, лимончики, мои лимончики… Мальчик пришел в магазини спрашивает кассира: — Если я вам дам 9 рублей, куплю карандаш за 4 рубля и резинку за 3 рубля, то сколько вы мне дадитесдачи? — Два рубля. Давай быстрее, малыш, не видишь, что ли, сколько у меня народа? — Спасибо. Я не хотел все это покупать, просто я никак не мог решить задачу по математике. …Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт! …Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью. Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно. На берегу сидела девочка, рядом с ней сидела собака, она была оде-та в голубое платье и в косыночку в горошек. • Это было ещё в прошлом году, тогда мы были 8 Б классом .В один прекрасный день у нас бы-лаконтрольная работа по алге-бре, и почти 75% нашего класса выдумали новые названия • параллелограмма. • Как вам наши варианты? Когда я прочитал роман Горького “Мать”, то сам захотел стать матерью. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

  4. Уж мы пели и плясали, когда зиму провожали… Силами театрального кружка в рамках проекта 7в класса «Клуб МЕРОПРИЯТИЯ МЕСЯЦА любителей чтения» вместе с 7а классом было подготовлено и проведено мероприятие «Проводы зимы» . Руководила всем процессом Елена Ивановна Юрочкина – помогла придумать интерес-ный сценарий, учила профессионально выступать на сцене. Зрителей приветствовали три весёлых скомороха, затем была показана сказка «Двенадцать месяцев на новый лад», ну и напоследок зима передала свои права-дела долгожданной весне, которая сожгла в костре ненависть, злобу, жадность и всё плохое, что может быть в нашей жизни. Порадовали своими номерами 5А, 6А, 6Б, 6В, 7Б классы. Всем было весело. Вечер завершился весёлыми танцами, увлекательными конкурсами и дружным поеданием сладких призов. ЗА ВОЛШЕБНОЙ ДВЕРЬЮ ТВОРЧЕСТВА В очередной раз порадовали нас мастера - золотые руки, выставка поделок которых проходила в пи-онерской. И сколько бы мы их не хвалили, такую красоту лучше один раз увидеть, чем сто раз о ней услышать!

More Related