1 / 13

Визитная карточка

Визитная карточка. учителя начальных классов МОУ «Основная общеобразовательная школа № 26» Лабзиной Наталии Сергеевны. Здравствуйте! Разрешите представиться: Лабзина Наталия Сергеевна, учитель начальных классов МОУ «Основная общеобразовательная школа № 26».

Download Presentation

Визитная карточка

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Визитная карточка учителя начальных классов МОУ «Основная общеобразовательная школа № 26» Лабзиной Наталии Сергеевны

  2. Здравствуйте! Разрешите представиться: Лабзина Наталия Сергеевна, учитель начальных классов МОУ «Основная общеобразовательная школа № 26»

  3. Родилась 4 октября 1981 года в г. Энгельсе в удивительной семье. Папа учился в педагогическом техникуме, а мама мечтала стать учителем, но уступила первенство мужу. Дав дочке имя Наталия, родители предопределили мою судьбу. Вот значение имени: в школьные годы Наталия проявляет бурную активность. Учится хорошо, стремится в отличницы. Участвует во всех общественных делах, любит похвалу. Очень любит быть на виду.  В детском саду моё любимое занятие было посадить всех ребятишек вокруг себя и читать им сказки. Если бы Вы увидели эту картину, то Вам стало бы понятно, почему я стала учителем. Благодарные слушатели до сих пор при встрече вспоминают о моих увлечениях. В 1988 году я пошла в 1 класс сельской малокомплектной школы в Марксовском районе. Мой первый учитель очень творческий человек. Уже тогда я восхищалась умением вести урок одновременно в 1 и 3 классах, причём участие в обсуждениях принимали все ученики. Только сейчас я стала понимать, каких трудов и скольких сил стоило ей подготовиться к рабочему дню.

  4. У меня появилась мечта: стать ПЕРВЫМ учителем. Подумав, что настоящий учитель обязан уметь петь и играть на музыкальном инструменте, я поступила в музыкальную школу. В 1991 году перешла в среднюю школу, где попала под крыло к самым замечательным педагогам, которые укрепили мою мечту. Училась на пятёрки, очень хотела быть лучшей ученицей. В 1998 году закончила среднюю школу с серебряной медалью.

  5. Поступила в Педагогический институт СГУ на факультет начальных классов. Освоила сразу две специальности: учитель начальных классов и немецкого языка. С однокурсниками очень часто принимали участие в работе Центра Немецкой культуры.

  6. Каждое лето я усиленно применяла педагогические технологии и набиралась опыта, работая вожатой, а затем воспитателем в детском загородном лагере «Огонёк» Марксовского района.

  7. В 2003 году закончила я уже не пединститут, а СГУ им. Н. Г. Чернышевского с красным дипломом. На выпускном самый лучший преподаватель, Ирина Владимировна Кошкина, взяла с меня обещание, что обо мне услышат и заговорят. К этому и стремлюсь 

  8. В 2003 году я переступила порог школы № 26. Хорошо помню свой первый рабочий день. Дрожали колени, как примут? И знаете - приняли!  Конечно, сейчас я понимаю, за мной наблюдали, присматривались, а я старалась делать так, чтобы не подводить тех, кого любила и уважала.  Четыре года я работала учителем немецкого языка, ещё четыре - учителем начальных классов. В прошлом году выпустила своих первых учеников. Целью педагогической деятельности ставлю необходимость помочь детям раскрыться, развить творческие способности, научить любить себя, своих близких, свою Родину.

  9. На уроках и внеклассных мероприятиях использую ИКТ, здоровьесберегающие технологии, проектную методику, интеграцию.

  10. С 2009 года являюсь руководителем ШМО учителей начальных классов

  11. Повышение квалификации: 2003 г. – II квалификационная категория 2005 г. – семинар “Planet” – новые учебники по немецкому языку 2008 г. – курсы «Основы компьютерной грамотности» 2009 г. – курсы «Реализация целей модернизации образования в учебных предметах начальной школы» - I квалификационная категория - обучающий семинар «Актуальные проблемы образования и творческого развития личности» - курсы «Проектная деятельность с использованием новых информационных технологий (Intel»Обучение в 21 веке») с использованием дистанционных образовательных технологий» 2011 г. – курсы «Теория и методика начального образования в условиях реализации ФГОС НОО»

  12. Мои награды

  13. Иногда мои одноклассники, друзья спрашивают, сколько времени длится мой рабочий день. А я не знаю, что ответить. Ведь я работаю всегда. На уроке, во время чаепития, когда еду в автобусе,даже во сне. Но я люблю свою работу. Я очень жду своих маленьких непосед, с их вопросами, просьбами. Я благодарю их за доверие, за искренность, за любовь и в свою очередь стараюсь сделать так, чтобы им было интересно и увлекательно.  Я чувствую, что нужна им, а они нужны мне. Я нашла своё призвание, утвердилась в нём, а значит я - счастливый человек!

More Related