1 / 15

ПРОЕКТ по предмету Окружающий мир Профессии ТАКСИСТ

ЛИКТ № 590. ПРОЕКТ по предмету Окружающий мир Профессии ТАКСИСТ. Работу выполнил Ученик 2 «В» класса Дёмкин Алексей Руководитель : Крамарева Т.А. Санкт-Петербург 2013. А я хочу быть ТАКСИСТОМ….

kelvin
Download Presentation

ПРОЕКТ по предмету Окружающий мир Профессии ТАКСИСТ

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ЛИКТ № 590 ПРОЕКТ по предмету Окружающий мир Профессии ТАКСИСТ Работу выполнил Ученик 2 «В» класса Дёмкин Алексей Руководитель: Крамарева Т.А. Санкт-Петербург 2013

  2. А я хочу быть ТАКСИСТОМ…

  3. Меня зовут Алеша, я ученик второго класса. Я пока еще не очень взрослый, но часто думаюо том, как люди выбирают работу на всю жизнь. Так трудно выбрать дело, которым будешь заниматься каждый день.В мире так МНОГО всего интересного… Это Я

  4. Сначала я хотел стать секретным агентом. Он очень смелый и умный, красивый и мужественный. Ездит на красивых авто и носит супер-костюм. У него все самое лучшее…

  5. Потом я подумал, что так бывает только в кино…и захотел стать ветеринаром. Лечить и помогать бедным животным, которые даже не могут сказать что у них болит.

  6. Потом я снова передумал… и решил, что стану Таксистом.Я очень люблю автомобили. Люблю их строить и ломать, играть и чинить.

  7. Еще я очень люблю на них ездить. И хочу чтобы моя работа приносила людям пользу . А это и делает таксист!

  8. История ТАКСИ Первые такси-колесницы существовали в Древнем Риме. На колеснице был закреплен обычный таз, в который после каждой стадии (примерно 200 метров) падал камешек. Оплата производилась по числу камешков, оказавшихся в тазу в конце поездки

  9. История ТАКСИ Потом такси появились в Лондоне и Париже . A к середине XIX века извозчики пересели на двухколесную открытую повозку — кабриолет, который очень быстро стал называться «кэбом»

  10. История ТАКСИ В России такси появились позже. К козлам прикреплялся ящичек с окошком, в котором отражалась стоимость проезда (такса). Спрос на извозчиков в обеих столицах был большим: уже тогда и в Москве, и в Санкт-Петербурге были железнодорожные вокзалы.

  11. Профессия ТАКСИСТ Профессия таксиста официально названа одной из самых опасных для жизни. Работа таксиста – сложная и интересная. Не зря говорят, что таксист – это не профессия, а призвание.

  12. ТАКСИСТ должен быть: -профессионалом хорошо и умело водить автомобиль. От его действий зависит жизнь пассажиров, других участников движения и его самого -смелым ведь нередко ему приходится заглядывать в лицо опасности. Трус в этой профессии надолго не задерживается! -терпеливым ему приходится иметь дело с самыми разными людьми. -знатоком своего города хорошо знать все улицы и дома, проспекты и аллеи, больницы и вокзалы. -культурным вежливым, аккуратным и уверенным в себе человеком

  13. Мои увлечения Чтобы моя мечта поскорее сбылась, я стараюсь хорошо учиться, изучаюсвой городи буду дополнительно изучать английский язык. В наш красивый город часто приезжают иностранные гости, и я хочу им показать в каком красивом городе мы живем. Со следующего года я пойду заниматься картингом. Чтобы научиться принимать быстрые и правильные решения за рулем. Еще я занимаюсь плаванием, чтобы быть смелым и выносливым. Потому что таксист должен внушать людям уверенность в их безопасности. Ну и конечно, я с помощью папы учусь водить настоящий автомобиль. Папа говорит, что у меня хорошо получается.

  14. Моя мечта- другое такси В будущем я хотел бы придумать такое такси, которое могло бы довозить людей до места быстро-несмотря на пробки на дорогах. Может, я открою свою фирму мото -такси в нашем городе. Это такое такси на мотоциклах. Чтобы , несмотря на пробки, люди успевали в важные для них места.

  15. Аэро-такси А может я даже сконструирую свое такси для быстрой перевозки людей в большом городе. Оно будет летать по воздуху, работать на солнечных батареях и не загрязнять нашу планету. Ведь не зря я учусь в компьютерном Лицее и обожаю собирать Лего! И тогда Все будут ВСЕГДА и ВЕЗДЕ успевать!

More Related