1 / 10

Торгово-промышленная палата Крыма

Торгово-промышленная палата Крыма. При поддержке Немецкого международного Сотрудничества.

judson
Download Presentation

Торгово-промышленная палата Крыма

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Торгово-промышленная палата Крыма При поддержке Немецкого международного Сотрудничества

  2. В течение 2009 года было проведено два круглых стола на тему: «Роль и место бизнес-ассоциаций в системе поддержки и развития предпринимательства» и « Роль ТПП Крыма в поддержке предпринимателей» с участием председателей власти, бизнеса, общественных объединений предпринимателей, а также работников министерства экономики АРК .«Роль и место бизнес-ассоциаций в системе поддержки и развития предпринимательства» « Роль ТПП Крыма в поддержке предпринимателей» Также Торгово-промышленной палатой Крыма Совместно с Республиканским центром занятости при поддержке GIZ проведено 15 выездных семинаров в регионах Крыма «От бизнес-идеи к собственному делу», в которых приняло участие более 375 чел.

  3. В рамках проекта «Школа эффективного предпринимательства» проведено :• 4 выездных семинара для группы предпринимателей г. Евпатория (28 чел.) с выдачей Сертификата. • 4 семинара для женщин - предпринимателей «Успех женщины в бизнесе и жизни»;• 9 семинаров для предпринимателей по различной тематике: кластеры, сельский зеленый туризм, франчайзинг, бизнес-планирование, по юридическим вопросам. «Успех женщины в бизнесе и жизни» В общей сложности в этих семинарах приняли участие около 300 чел. Cеминары для группы предпринимателей Семинары по франчайзингу

  4. Учебным Центром, при технической поддержке Немецкого товарищества GIZ, проведены следующие мероприятия : • Совместно с Республиканским центром занятости 15 выездных семинаров для безработных «От бизнес-идеи к собственному делу». • Симпозиум по трансферу технологий «От науки к бизнесу». • 3 семинара для женщин-предпринимателей «Как устроен успех». •18 мероприятий (рабочие встречи, семинары, круглые столы) по созданию двух туристических кластеров в Черноморском и Раздольненском районах Крыма. • Исследование потенциальных производителей и поставщиков продуктов питания для сферы туристического бизнеса в Черноморском и Раздольненском районах Крыма.

  5. Начиная с 2008 года Торгово-промышленной палатой Крыма при поддержке "Программы содействия экономическому развитию и занятости" (GIZ) ежегодно организовывается Конкурс бизнес-планов, целью которого является выявление и поддержка наиболее перспективных разработок и проектов по приоритетным направлениям инновационной деятельности в Автономной Республике Крым. Вручение дипломов Представление бизнес-плана Перед нами стоит задача привлечения молодежи к предпринимательской деятельности путем поддержки ее предпринимательских инициатив; содействия коммерциализации результатов научных исследований; обобщение лучшей практики бизнес-планирования. Авторы работ, занявших призовые места, получают денежные премии

  6. В начале текущего года Торгово-промышленной палатой Крыма было начато исполнение проекта «Скорая юридическая помощь» , в рамках данного проекта было организовано 6 семинаров, которые состоялись с 7 июля по 27 сентября. • Темами для проведенных мероприятий стали • наиболее актуальные вопросы бизнеса: • - Корпоративное право; • Проверки всеми контролирующими органами. • Способы защиты;- КЗОТ, системы оплаты труда; • - Технологии возврата долгов; • - Земельные вопросы; • - Сделки. Слияния и поглощения. Рейдерство. Вели семинары Евгения Гнатюк и Алексей Булычев - практикующие юристы, с большим опытом работы. Также в ТПП Крыма были организованы бесплатные юридические консультации, т.о. у жителей автономии была возможность записаться на прием и получить квалифицированную помощь в вопросах ведения бизнеса и деятельности организаций. Всего за время проведения данной программы квалифицированную юридическую помощь получили более сотни участников.

  7. В течение 2011 года на базе ТПП Крыма совместно с GIZи немецким концерном BOSCHбыло проведено 8 информационных семинаров по гелиосистемам, из них 2 семинара проводились на территории Национальной академии природоохранного строительства и 2 выездных – в г.Евпатории. Встречи тематически различались с учетом присутствующих целевых аудиторий – для инженеров, представителей мини-отелей и компаний, занимающихся распространением подобного оборудования. Как оказалось, данная тема особо актуальна в АРК, из-за большого количества частных пансионатов и мини-отелей. В ходе семинаров были освещены принципы работы гелиосистем, целесообразность их использования в Крыму, а иногда и в конкретных условиях. Семинары проводились высококвалифицированными специалистами-работниками представительства BOSCHиз Киева.

  8. Тренинг для работников ТПП Крыма Встреча в ресторане «Шехерезада» В рамках проекта «Формирование позитивного делового имиджа Торгово-промышленной палаты Крыма» проведены следующие мероприятия: Телефонный опрос предприятий Крыма (1000 шт) и членов ТПП Анализ полученных в процессе опроса данных; Анкетирование всех участников семинаров и других мероприятий, организованных нашей организацией; Проведение круглых столов и других встреч, на которых обсуждались проблемы ТПП Крыма; Издание журнала «ТПП-информ», проведение репортажей, написание статей о палате в крымские газеты; Проведение тренинга по брендингу для работников нашей организации; Регулярное посещение работниками ТПП Крыма как организаций-членов, так и потенциальных коллег; Организация неформальной встречи президиума ТПП и директоров предприятий-членов, которая состоялась в ресторане «Шехерезада»

  9. Наши планы на 2012 год: • Продолжение проекта по увеличению потенциала и улучшению делового имижда ТПП Крыма; • Совершенствование работы «Скорой юридической службы»; • Проведение информационной кампании за добросовестную конкуренцию - против нелегальной торговли; • социализация и адаптация молодежи, освобождающейся из • мест заключения, через помощь в создании микробизнесов.

  10. Спасибо за внимание!Александр Басов,Вице-президент ТПП Крымаbsad@cci.crimea.uawww.cci.crimea.ua

More Related