1 / 2

Впечатление о встрече…

Впечатление о встрече…. В нашем городе много поэтов и прозаиков. Это люди разных поколений и профессий, но всех объединяет одно – увлечение литературой.

jeanne
Download Presentation

Впечатление о встрече…

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Впечатление о встрече… В нашем городе много поэтов и прозаиков. Это люди разных поколений и профессий, но всех объединяет одно – увлечение литературой. В 2008 году, когда в редакцию газеты «Местный спрос» приходило много писем со стихотворениями, у ответственного редактора Г.Н.Пелевиной появилась идея создать единое городское литературное объединение. Так и возник «Родник». В «Роднике» около двадцати поэтов. Самому старшему 86 лет, а самому младшему- 23 года. Члены объединения обмениваются опытом не только между собой, но и с писателями из других городов: Кохмы, Родников, Москвы, Санкт-Петербурга. Их произведения печатаются на литературной странички газеты «Местный спрос» и в таких изданиях, как «Москва поэтическая», «Огни гавани». А в этом году второй раз выйдет ежегодный альманах «Шуя на литературной волне». 7 ноября 2012 года в актовом зале ШГПУ состоялась творческая встреча с писателями литературного объединения «Родник». Пятый год бьет «Родник», Живой поэзии глоток. И каждый, кто к нему приник, Душою сделает глоток. Вкуснее не найти воды, Чем стихотворная строка. Она спасает от беды И поднимает в облака. Поэты здесь как на подбор, Любой перед друзьями чист. Объединение – не хор, И каждый автор тут – солист. А их прекрасные труды, Рожденные в ночной тиши, Оставят четкие следы В глубинах творческий души. У «Родника» не видно дна, А в жилах голубая кровь. Задача у него одна: Нести читателю любовь. Эти строки, посвященные «Роднику», написала замечательная поэтесса Марина Милова, которая также присутствовала на встрече. Прозвучали стихи Людмилы Лад, Ольги Смирновой, Петра Карауша, Татьяны Литвиновой, Альбины Крупиной и многих других.

  2. Наиболее яркими и запоминающимисябыли стихи А.Крупиной («Ходит осень по дорожкам», «Четыре возраста»), Л.Лад («Мышка»), произведения П.Карауша и И..Милеевой. Перед публикой выступили и студенты ШГПУ, прочитав стихи ушедшего из жизни поэта Владимира Трусова, тем самым почтив его память. Закончилась встреча выступлением В.В.Михеевой, которая исполнила цыганские произведения «Ручеек», «Ветка сирени» и романс на стихи М..Миловой «Рябины алая кровь». Ученица 10 А класса Головкина Алёна

More Related