Inicia tu negocio propio en septiembre
Download
1 / 4

inicia_tu_negocio_propio_en_septiembre - PowerPoint PPT Presentation


  • 166 Views
  • Uploaded on

Inicia_Tu_Negocio_Propio_en_Septiembre

loader
I am the owner, or an agent authorized to act on behalf of the owner, of the copyrighted work described.
capcha
Download Presentation

PowerPoint Slideshow about 'inicia_tu_negocio_propio_en_septiembre' - jaframina


An Image/Link below is provided (as is) to download presentation

Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author.While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - E N D - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Presentation Transcript
Inicia tu negocio propio en septiembre l.jpg

Inicia Tu Negocio Propio en Septiembre

Adquiere:

*.- Veliz Promocional $87.00

Realiza:

*.- Pedido de $1,295.00

Que recibes:

Veliz Promocional Valor $572.00

Crema Te Blend 500ml $420.00

Despensa Valor $150.00

Ganancia Por Venta Prod. $1,295.00

-------------

$2,437.00

Si hago pedido mensual en los primeros 4 meses el total que gano con regalos y la venta del producto es de $8,864.00

Mas puedes adquirir en letra “B” toda la línea de Jalea Real a un precio especial, además de participar en la promoción de las estrellas, etc.


Vamos a trabajar de lunes a s bado durante septiembre l.jpg
Vamos a Trabajar de Lunes a Sábado Durante Septiembre

  • Ejemplos de ventas:

    1 Labial diario por 26 días

    P. Consultora. $32.50 P.Publico $75.00

    $32.50 x 26 días = 845.00

    Ganancia!!!

    1 Fragancia Orchid S.A. (ejemplo)

    P..Consultora. $136.00 P.Publico $316.00

    $136.00 x 26 días = $3,536.00

    Ganancia!!!


Quieres ser consultora de 10 l.jpg
Quieres ser Consultora de 10

  • Te damos capacitación y si lo haces puedes llegar a ganarte la promoción en turno de tu animadora.

  • Si vendo de Lunes a Sábado producto por un valor de $800.00 precio publico al mes yo voy a ser

    “Consultora de 10”

  • Ya que voy a ganar al mes

    $10,000.00 Pesos

  • Además de tener 2,600 puntos al bimestre para cambiar por Tarjetas de Regalo, Joyería, Colchones, Baterías de Cocina etc.


L nea con extracto de oro l.jpg
Línea con Extracto de Oro

  • Ahora es cuando para adquirirlo.

    P.Publico / P. Promoción

  • 1.- Crema Corporal $872.00 $434.00

    Ultra Hidratante

    2.- Gel Facial $464.00 $232.00

    3.- Gel Exfoliante $394.00 $217.00

    ---------- ---------

    $1,730.00 $883.00

    Producto con Oro Puro lo puedes obtener en cuatro pagos semanales de $221.00 por única ocasión Aprovecha!!!

El producto será entregado al recibir el tercer pago


ad