1 / 9

Сохраним окружающий мир в чистоте!

Сохраним окружающий мир в чистоте!. Выполнили: Ученицы 10-Б класса Гимназии №8 Глищинская Татьяна Крекот Оксана.

irina
Download Presentation

Сохраним окружающий мир в чистоте!

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Сохраним окружающий мир в чистоте! Выполнили: Ученицы 10-Б класса Гимназии №8 Глищинская Татьяна Крекот Оксана

  2. Ровно каждый житель Украины пользуется Китайским товаром, в том числе и дети. Всем знакомы эти пластмассовые загрязнители, которые ломаются сразу при покупке. В практике были случаи, когда в погремушках вместо шариков находились протравленные зерна фасоли и гороха. Продаются в магазинах и поющие куклы, звук которых в три раза выше нормы децибел для детских игрушек, книжки, напичканные толуолом. Китай «завалил» Украину плохими игрушками

  3. Украина входит в число крупнейших экспортеров зерна, а так же производителей металла, азотных удобрений, авиационных двигателей и другой военной техники. Кстати, российские космические ракеты оснащены украинскими носителями.Разве это всё на что мы способны?Так неужели Украина не может изготовить свои игрушки, футболки и обувь? Есть такая украинская пословица: «Свій до свого по своє».И мы думаем, что стоит прислушаться.

  4. Ничем не хуже китайских и безопасные для детей. В пример мы можем привести украинскую фирму. ТМ “Золушка” - украинский производитель, который уже более 8 лет представляет свою продукцию на рынке товаров для детей. Наши мягкие игрушки отличаются высоким ассортиментом и безукоризненным качеством при умеренных ценах. Посмотрим наши игрушки

  5. Авто, авиа и ж\д транспорт: Расстояние от Киева до Пекина составляет 7000 км. Стоимость составляет около 56000 грн.(ж.д.) Наиболее распространёнными загрязнителями территорий ж\д отрасли является нефть, нефтепродукты, мазут, топливо, смазочные материалы. Причиной загрязнения является утечка их из цистерн, неисправных котлов. Количество загрязнений колеблется от 5 до 20г на 1кг грунта. Следовательно в пути до Китая и обратно в окружающую среду выбрасывается около 30т загрязнителей. Расходы на дорогу из Китая в Украину

  6. Ссамолетами и автомобилями проблем больше. Такая перевозка обойдется Вам в 180000 грн. (авиа путем) или 28000 грн. (автомобильным путем).Выбросы выхлопных газов — основная причина превышения допустимых концентраций токсичных веществ и канцерогенов в атмосфере. Загрязняющие и ядовитые вещества переносятся на большие расстояния, попадают с осадками в почву, поверхностные и подземные воды, в океаны, отравляют окружающую среду, отрицательно сказывается на получении растительной биомассы и включаются в круговороты многих элементов биосферы.

  7. Морской транспорт: Расстояние от Украины до Китая по воде составляет 11370 км. Стоимость такой транспортировки обойдется в 24000 грн.При перевозках происходит загрязнение моря нефтью и перевозимыми грузами, а также сточными водами, мусором. Ежегодно в моря и океаны попадает примерно 6 млн т нефти, которая в виде нефтяной пленки плавает на поверхности воды, растворяется в ее толще и оседает на дно.

  8. Так стоит ли тратить такие деньги и подвергать природу и человечество опасности токсинов, если Украина может начать производить больше товаров? Очистить природу от всех этих загрязнений очень сложно и дорого. Те деньги которые люди тратят на перевозку грузов можно вложить в очистку природы от загрязнений, нанесенных человечеством за предыдущие годы. Свинец, попадающий из выхлопных газов автомобиля в воздух.

  9. Спасибо за внимание!

More Related