1 / 45

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!. Как болезни избежать И других не заражать? – Всех волнующая тема. СПИД – серьезная проблема.  Можно только уважать, Если хочешь много знать. Знают взрослые и дети – СПИД гуляет по планете. Каждый взрослый подтвердит, Болезнь века – это СПИД.

Download Presentation

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!

  2. Как болезни избежать И других не заражать? – Всех волнующая тема. СПИД – серьезная проблема.  Можно только уважать, Если хочешь много знать. Знают взрослые и дети – СПИД гуляет по планете.

  3. Каждый взрослый подтвердит, Болезнь века – это СПИД. Постарайся все понять И на деле применять. СПИД – болезнь опасная, коварная, ужасная. Вирус ВИЧ тому причина. Будь то женщина, мужчина.

  4. СПИД , ВИЧ(синдром приобретенного иммунодефицита) - медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, характеризующееся нарушениями функций иммунной системы и суммой различных клинических признаков.

  5. Хоть ты взрослый иль ребенок, Страшен СПИД уже с пеленок. Вирус ВИЧ всему виной – В кровь попал…и ты больной. Если кто-то заражен – Вирусоноситель он. В организм ВИЧ попадает И защиту ослабляет.

  6. СПИД возникает только после того, как организм был заражён вирусом иммунодефицита (ВИЧ). С момента заражения до момента, когда у человека начинается СПИД, может пройти несколько лет.

  7. Пока болезнь не перешла в стадию СПИДа, заражённый человек может чувствовать себя хорошо, не подозревать о том, что он может заразить других людей. Вирус находится в теле человека во всех его жидкостях, в основном, в крови.

  8. Сниженный иммунитет – Никакой защиты нет. От инфекций нет преград, ВИЧ любой болезни рад. ВИЧ стремится без сомненья Подавить сопротивленье. Организм не сопротивляется – Вирус быстро размножается.

  9. Человек, у которого СПИД, может умереть от любой инфекции, даже от обычной простуды.

  10. СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ

  11. 1 путь. Половой путь. Не забудь – Это очень важный путь. Тут возможно зараженье, Если секс без предохраненья.

  12. Все же что ни говори, СПИД грозит «жрицам любви». Коль со многими встречаешься И «любовью» занимаешься, То пока рассудок спит – Вас подстерегает СПИД.

  13. За безрассудную любовь ВИЧ инфицирует всю кровь. Тому, кто любит одного,- СПИД не страшен для него.

  14. 2 путь Вирус хитрый, неприметный, Крошечный и незаметный Маскируется в крови. Кровь такую перелив, Чтоб жизнь спасти больному – Передается ВИЧ другому. Так и происходит вновь Зараженье через кровь. Чтоб такое исключить И болезнь предупредить – Вся кровь проверяется И вирус выявляется.

  15. Я скажу вам без обмана: Страшен СПИД для наркомана. Если «сядешь на иглу»- Это точно не к добру. Вы запомните, ребята, Вирус ВИЧ в крови запрятан. Пользуясь одним шприцом, Вы «играете с огнем».

  16. Не используйте шприцы, Иглы, скальпели, щипцы, Кольнет уверенности в том, Что инструмент не загрязнен. Нестерильный инструмент Вирус передаст в момент. Если кровью загрязнен, То тогда опасен он.

  17. Знай, что нет причин бояться С инфицированным общаться. Тот, кто знает – тот согласен: В быту вирус не опасен. Можешь смело руку жать, Книгу вместе прочитать, Поздороваться, обнять, Можно и поцеловать. Можешь пить и есть спокойно – Это все вполне дозволено.

  18. И за трубку телефона, Можешь взяться ты спокойно, Если телефон звонит. Так не передастся СПИД. Каждый должен твердо знать, Нельзя вирус передать: Ни при кашле и чиханье, Ни в бассейне, при купанье, Ни в метро, ни в самолете, Ни в лесу и не в болоте.

  19. Если ж, вдруг, беда случится, Вам тревожится, не спится… Я прошу Вас – не стыдиться, А скорее обратиться В анонимный кабинет. Получить простой совет.

  20. Там вас примут обязательно И осмотрят Вас внимательно. Выяснят, что Вас тревожит… Врач всегда помочь Вам сможет.

  21. Обнаружить вирус в крови можно только сдав анализ крови на ВИЧ

  22. Впервые СПИД был зарегистрирован в 1981 году. Сейчас нет ни одной страны, где не было бы зарегистрировано ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом.

  23. К концу 2006 года в Российской Федерации было официально зарегистрировано около 370000 ВИЧ-инфицированных. Однако реальное число носителей инфекции, по оценке на конец 2005 г., составляет около 940000.

  24. Более 50 тыс. детей в России так или иначе затронуты эпидемией ВИЧ/СПИДа. Предвзятое отношение со стороны общества зачастую представляет для них большую угрозу, чем сам вирус.

  25. 80% ВИЧ-инфицированных - молодежь в возрасте от 15 до 30 лет.

  26. В Воронежской области в 2007 году зарегистрировано 108 случаев ВИЧ-инфекции.

  27. ПРИЧИНЫ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

  28. В настоящее время лекарства от этой страшной болезни СПИД - не существует. И здесь, как ни в одной другой области, важно не допустить заражения, не заболеть этой смертельной болезнью СПИД.

  29. ЗНАМЕНИТОСТИ, УМЕРШИЕ ОТ СПИДа

  30. Офра Хаза Певица, исполнявшая восточные песни и работавшая с Полой Абдул, Лу Ридом, Игги Попом и другими. Она умерла 23 февраля 2000 года в возрасте 42 лет.

  31. Артур Эш Олимпийский чемпион по теннису Артур Эш родился в 1943 году в Ричмонде (США). Эш выиграл открытый чемпионат США по теннису в 1968 году, а в 1975 - Уимблдон. Умер он от СПИДа, инфицированный ВИЧ при переливании крови, не дожив 5 месяцев до своего 50-летия.

  32. Хорхе Донн Солист балета Мориса Бежара. В 1979 году впервые исполнил "Балеро" - балет, изначально поставленный для женщины. Также был художественным директором "Балета XX века" Мориса Бежара, а в 1988-м создал свою компанию – «Европейский балет», но она просуществовала недолго. В 1989 году был номинантом фонда Konex как один из лучших танцовщиков. Умер от СПИДа 30 ноября 1992 года в Лозанне.

  33. Рудольф Нуриев Великолепный танцовщик с мировым именем. Он добился, чтобы танцовщика считали не просто партнером балерины, а участником действия, способным создать самостоятельный сценический образ.

  34. Рок Хадсон Голливудская звезда первой величины

  35. Айзек Азимов Известный писатель и крупнейший мастер научной фантастики, изобретатель слова "роботика" (robotics – робототехника). В 1983 году, когда о СПИДе было очень мало известно, писателю делали операцию на сердце, и он был заражен ВИЧ через донорскую кровь. Через несколько лет ему потребовалась повторная операция, и случайно при госпитализации обнаружился ВИЧ. От операции пришлось отказаться. Айзек Азимов умер через три года.

  36. Мишель Фуко Французский философ и историк культуры.

  37. ФреддиМеркьюри Солист группы "Queen" ФреддиМеркьюри за сутки до смерти продиктовал признание в своей болезни, которую до той поры скрывал, чтобы отвести общественное осуждение от близких. В 1991 году был снят его прощальный видеоклип с замечательной песней "TheShouMustGo«.

  38. Джиа Мария Куранджи Первая американская супермодель. Она была одной из первых женщин в Америке, причиной смерти которой официально был признан СПИД. Она умерла в 26, за несколько лет успев подняться из низов к вершинам модельного бизнеса, заработать кучу денег, обрести любовь, славу и спалить все это в наркотическом угаре.

  39. ЭнтониПеркинс К началу 60-х годов ЭнтониПеркинс стал одним из популярных американских актеров. Особо стоит отметить значительные и психологически интересные работы актера у Альфреда Хичкока в "Психозе", у Орсона Уэллса в "Процессе". Знаменитыми стали его роли в фильмах "Уловка-22", "Скандал", "Убийство в Восточном экспрессе".

  40. Джон Карри Олимпийский чемпион по фигурному катанию среди мужчин 1976 года, чемпион мира и Европы.

  41. МагатоМандела Юрист, сын Нельсона Манделы, президента ЮАР, лаурета Нобелевской премии.

  42. СПИД не прощает ошибок. Красив ты и умом и видом,Был чист когда-то ты душой.Увы ты заразился СПИДом-Болезнью страшной и большой!От одного ль с друзьями шприца?Иль от того, что был больной?Я плачу по ночам, не спится.Не будем вместе мы с тобой.Молю лишь одного у БогаНа белый свет одно кричу:"Ты поживи еще немного!"...Я ставлю за тебя свечу.

  43. 1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДОМ

  44. ЗНАЙ И ПОМНИ!

More Related