1 / 17

экологическое объединение "Эврика"

экологическое объединение "Эврика". Проведение экологических акций: «Птичку жалко!», «Мусор – это серьезно» и пр. Участие в мероприятиях Городской Экологической Лиги. Акция IFAW : просмотр фильмов, беседы, игры, конкурс рисунков и пр. Исследовательские работы, выступление на конференциях.

hawa
Download Presentation

экологическое объединение "Эврика"

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. экологическое объединение "Эврика" Проведение экологических акций: «Птичку жалко!», «Мусор – это серьезно» и пр. Участие в мероприятиях Городской Экологической Лиги Акция IFAW: просмотр фильмов, беседы, игры, конкурс рисунков и пр. Исследовательские работы, выступление на конференциях МОУ СОШ «Эврика-Развитие»

  2. Акция IFAW - 2007 ТОРОПЧИНА КАТЯ, Ученица 7 класса получила Сертификат и Благодарность от имени всех животных за активное участие в акции 2007 года во всем мире

  3. акция "Птичку жалко"

  4. исследовательская работа участника экологического объединения «Эврика» в рамках акции «Живой родник» Иванова Антона

  5. экологическую сказку о принце Темернике, злой колдунье и старейшем мудреце МОУ СОШ «Эврика-Развитие» представляет Автор Иванов Антон, 8 класс

  6. В некотором царстве, в некотором государстве под названием Ростов жил-был красавец Темерник, младший брат Дона. Темерник был невелик, но очень гостеприимен: на его территории проживало 600тыс. человек, было рас-положено более 50 предприятий, десят-ки автозаправок, 16 крупных автомо-бильных и 3 желез-нодорожных моста.

  7. Такжекрасавец Темерник помогал своему брату в строительстве города: его русло использовалось для ремонта и стоянки судов;  именно он пос-лужил градо-образующим фактором и придал линей-ность городско-му пространству Ростова.

  8. Ежегодно злая колдунья насылает на земли Темерника свои темные силы - неочищенные сточные воды. • В этом черном деле ей помогают ее союзники: • ООО «Дрожзавод», • ЗАО «Кока-кола Ростов-Ботлерс», • ЗАО «Тавр», ЗАО «Эмпилс», • фабрика «Малыш», • заводы «Электроаппарат», «Гранит», «Прибор», • мясокомбинат, • станция Ростов-Товарный СКЖД • БСМП-2

  9. Шли годы… Стал Темерник болеть. Сегодня он на 90% состоит из сточных вод, попросту являясь сточной канавой; не только издает неприятный запах, но и несет в себе угрозу жизни и здоровью людей. Много врачей пытались помочь молодому красавцу Темернику, но их попытки были тщетны. И тогда было решено обратиться за помощью к старейшему мудрецу Петри.

  10. Петри прибыл в град Ростов, увидел Темерник, ужаснулся и задумался: чем же я могу помочь? Для начала он решил провести обследование: зачерпнул водицы и изучил ее

  11. Он взял свои волшебные чашечки Петри, насыпал в них промытый речной песок слоем в 1 см, сверху накрыл его фильтровальной бумагой и на нее разложил определенное количество семян кресс-салата. -Да уж… страшная болезнь поразила Темерник, он теперь не такой, какой был раньше, придется много поработать.

  12. Кресс - салат как тест-объект для оценки загрязнения воды в реке Темерник Первый день исследования Пятый день исследования

  13. Кол-во проросших семян в дистиллированной и водопроводной воде составляет - 92%, а в воде из реки Темерник - 42% - 50%

  14. Ситуация довольно сложная. Придется назначить лечение и обратиться за помощью к своим друзьям! «Ростовский Водоканалпроект» предусматривает поэтапную очистку реки практически на всем ее протяжении в период с 2000 по 2010 годы. ОАО «Институт Водоканалпроект» своими основными задачами поставил восстановление водных ресурсов и «создание экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия»

  15. В 2004 году: • завершены работы по строительству отстойника №1, • построены 2 карты на полигоне захоронения донных отложений, • продолжены работы по расчистке реки, • проведены эксплуатационные работы на основных сооружениях, расположенных в бассейне реки Темерник. Также завершается строительство коллектора № 68 — важнейшего городского объекта канализационного хозяйства, который будет введен в эксплуатацию в этом году. Его работа позволит прекратить сброс неочищенных вод в реку Темерник в объёме 30 тысяч кубических метров в сутки.

  16. Теперь все зависит только от людей! А смогут ли люди помочь молодому принцу и сделать Ростов чистым и красивым?

More Related