1 / 8

Неделя окружающего мира.

Неделя окружающего мира. На это неделе в 4 «А» Классе прошла неделя Окружающего мира. Наши ребята выполнили исследовательские работы на тему «Злаки на прилавках магазинов».

Download Presentation

Неделя окружающего мира.

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Неделя окружающего мира. На это неделе в 4 «А» Классе прошла неделя Окружающего мира.

  2. Наши ребята выполнили исследовательские работы на тему «Злаки на прилавках магазинов» • Особенно интересна была работа Дониной Ульяны . В ходе исследовательской работы Лена Гречко даже побывала в музее Почвоведенья. Мы узнали , что такое тритикале. • Мы с удовольствием рассматривали коллекцию злаков собранную Митей Моисеевым.

  3. Ребята готовили презентации по теме «Это интересно знать» Мы многое узнали благодаря Наде Мищенко , Павлову Семёну ,Матросовой Яне и Гордеевой Тане. Презентации были посвещены и лошадям , и комнатным растениям , животным Австралии , и даже снегу и радуге.

  4. Ребятами были выпущены газеты « МОЙ ЛЮБИМЫЙ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР» • Всем ребятам было интересно знакомиться с познавательными статьями , решать ребусы и задания.

  5. Была проведена викторина «Легко ли вас разыграть ?» • Таня Гордеева провела замечательную викторину. Всем ребятам было очень интересно отвечать на вопросы.

  6. Мы задали активным участникам некоторые вопросы… Нравится ли вам окружающий мир ? Надя : Да , конечно. Ульяна : Он мне очень нравиться. Влад : Нравиться конечно . За что вы любите окружающий мир ? Надя : Я люблю узнавать что – то новое. Ульяна : Мне интересно узнавать о жизни животных , растениях. Влад : Я люблю следить за ходом жизни природы , за это иногда получаю пятёрки. Почему окружающий мир важен как предмет для изучения в школах? Надя : Всему человечеству нужно знать хоть что – то о прекрасном , окружающем их мире. Ульяна : Окружающий мир прекрасен , как можно не изучать его в школах? Влад: Детям интересно знать о окружающем их , для этого и предмет .

  7. Мы составили небольшое сочинение на тему «Мой любимый окружающий мир» • Окружающий мир - что это такое ? Окружающий мир – это всё вокруг. Всё прекрасное перед нами. Это и цветы , и солнце , и небо , и… Как много можно перечислять ! Мы попробовали представить , что было бы , если окружающего мира НЕ БЫЛО. Как скучно , ужасно , не интересно было бы без него.

  8. Спасибо за работу !!!!!!

More Related