1 / 21

ООО « СанкарСтрой »

ООО « СанкарСтрой ». Щебень из доменного шлака для минваты. ШЛАКОВАТА

eron
Download Presentation

ООО « СанкарСтрой »

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ООО «СанкарСтрой»

  2. Щебень из доменного шлака для минваты ШЛАКОВАТА Сырьем для производства минеральной ваты - шлаковаты являются доменные шлаки – побочный продукт металлургических производств. Выгода ее изготовления заключается в минимуме вложений в производственный процесс и возможности сопутствующей переработки отходов металлургии. Шлаковата обладает очень низким показателем теплопроводности. Ее достоинством также является минимальная гигроскопичность – она практически не поглощает влагу. Но, изделия из шлаковаты не имеют большой устойчивости к вибрациям. Шлаковата при намокании образует кислоты, вызывающие коррозийные процессы на металле, с которым она соприкасается. Именно поэтому, сегодня применение этого теплоизоляционного материала сведено к минимуму.

  3. Минвата является состоящим из волокон материалом, для создания которого используются силикатные расплавы природных горных пород, металлургические шлаки и смешанные составы. Минераловатная продукция, для производства которой сырьем были только натуральные горные породы, отличается эксплуатационной долгосрочностью и превосходными изоляционными качествами. Этот материал рекомендован для обустройства изоляции в конструкциях, где основным требованием к стройматериалам является длительность их работы. Минвата, для изготовления которой использовались доменные шлаки, существенно менее долговечна. Она применима для сооружения временных построек, в дачном строительстве и для обустройства легко ремонтируемых конструкций. Основной приоритет минваты, обуславливающий ее активное применение в деревянном строительстве - негорючесть материала. Минвата не только стойко не поддается возгоранию, но и препятствует дальнейшему распространению огня. МИНВАТА

  4. Свойства доменного шлака для минваты Она выполняет функцию и изоляции, и огнезащиты. Противопожарные изоляционные качества с другими преимуществами материала: • низкой теплопроводностью, слагающейся из изоляционных характеристик минеральной основы и воздушной среды, находящейся в хаотично ориентированных пространствах между волокнами; • высокими звукоизоляционными показателями; • ничтожными значениями усадки, благодаря высокой прочности на сжатие; • отсутствием гигроскопичности; • стойкостью к биологическому, а также химическому воздействию; • экологической чистотой; • возможностью применения для обеспечения огнезащиты и изоляции практически во всех типах строительных конструкций. Совокупность преимуществ обосновывает предпочтение выбора минваты для обустройства противопожарной и изоляционной системы.

  5. Щебень из доменного шлака для бетона ДОМЕННЫЙ ШЛАК ДЛЯ БЕТОНА Щебень из металлургического пористого шлака (шлаковая пемза или термозит) — каменный материал с равномерной пористой структурой, напоминающий природную пемзу. Этот заполнитель получают путем поризации при быстром охлаждении водой расплавленных шлаков (обычно доменных) с последующим дроблением их и рассевом. В соответствии с ГОСТ 9760—61 щебень из пористого металлургического шлака в зависимости от насыпной объемной массы делят на марки: 400 — с объемной массой менее 400 кг/ж3, 600 — с объемной массой 401 — 600 кг/м3 и 800 — с объемной массой 800 кг/м3. Предел прочности при сжатии щебня во всех случаях составляет 2,4—14,7 МН/м2 (25—150 кГ/см2) (о шлаковой пемзе см. в IV гл.). В качестве заполнителя для легких бетонов часто используют также гранулированный доменный шлак, представляющий собой пористый материал, получаемый путем полусухой или мокрой грануляции шлака.

  6. ЩЕБЕНЬ ДЛЯ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА Сферы применения щебня: дорожное строительство (автомобильные дороги и аэродромы, покрытий, оснований, асфальтобетона, благоустройство территории); производство строительных материалов (минераловатных изделий, шлаковой ваты, шлакоблоков, производства кирпичей). Уникальные свойства шлакового щебня позволяют нашим клиентам значительно уменьшить себестоимость готовой продукции и получить: 1. Гарантированное качество. 2. Равного и ответственного партнера. 3. Эксклюзивные ценовые параметры на продукцию и значительные скидки при больших заказах (при отгрузке составом). А так же существует дополнительная система условий для работы с постоянными клиентами. Elements www.animationfactory.com

  7. Доменный шлак Доменный шлак - побочный продукт плавки - по мере его накопления выпускается в расплавленном состоянии через две шлаковые летки в ковши-шлаковозы емкостью около 30 т, транспортируемые по железнодорожным путям. Еще сравнительно недавно шлаки направляли в отвал. В настоящее время шлак все шире используют для получения строительных материалов. Доменные шлаки выпускают в шлаковозные ковши ( рис. 11 и 12) и перевозят для грануляции к специальным установкам, где водой или паром шлак раздробляют до размеров гравия. Доменные шлаки делятся на шлаки литейного чугуна, характеризующиеся повышенным содержанием окиси кальция, и шлаки передельных чугунов ( шлак мартеновского чугуна, шлак бессемеровского чугуна) с уменьшенным количеством окиси кальция. Доменные шлаки представляют собой вторичный продукт ( отход), получаемый при выплавке чугуна из руд. По химическому составу доменные шлаки приближаются к портландцементу. Доменный шлак используют в гранулированном виде. Его применяют в строительной и цементной промышленности; он идет на изготовление брусчатки для мощения дорог, на шлаковую вату, на щебень и другие цели.

  8. Щебень из сталеплавильного шлака Сталеплавильный шлак – это продукт плавления флюсующих пород, а именно: известняков или извести. Он облегчают плавку металлов и помогают извлечь из них вредные примеси. Свойства шлаков зависят от химического состава, а также условий охлаждения. Кристаллические шлаки в своем составе могут содержать силикаты кальция. Они содержатся в виде различных модификаций (белита, ранкинита, псевдоволластонита, мелилита, оксида магния, железосодержащих минералов), которые могут быть в свободном состоянии, а именно - оксиды и гидроксиды кальция и магния. Все сталеплавильные шлаки обладают уникальным составом примесей. Обычно содержание белитовой фазы, которая находится в составе шлаков, в том числе и шлаков мартеновских, колеблется от 30 до 60%. Это делает шлаки нужным сырьем для производства строй материалов. Получения этих шлаков дает возможность произвести строительные материалы, которые имеют высокое качество, а также меньшие энергозатраты.

  9. ЩЕБЕНЬ ГРАНИТНЫЙ ОАО «ПАВЛОВСКГРАНИТ» Основная область применения по сертификату соответствия Заполнитель для тяжелого бетона.Для приготовления крупнозернистых и мелкозернистых асфальтобетонных смесей всех марок типа Б и В, пористых и высокопористых. Для устройства щебеночных покрытий и оснований автомобильных дорог в качестве расклинивающего материала методом расклинки

  10. ДОЛОМИТ Карьер "Данков" Доломи́т: 1) породообразующий минерал класса карбонатов, CaMg(CO3)2. Белый, сероватый и др. Твёрдость 3,5—4,5; плотность 2,85—3,2 г/см³. Осадочный, гидротермальный.2) Осадочная карбонатная горная порода, целиком или преимущественно состоящая из минерала доломита.Минерал получил название в честь Деода де Доломьё (1750—1801), французского минералога и геолога.

  11. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 1.  Огнеупорный материал2. Флюс в металлургии3. Сырьё в химической промышленности, стекольном производстве4. Средство борьбы с насекомыми. Обладая абсолютной нетоксичностью по отношению к любым живым существам, тонко молотый доломит вызывает абразивное разрушение хитиновых покровов у насекомых. Самое сильное воздействие происходит в местах сочленений.5. Плиты и изделия из доломита для отделки помещений, облицовки как снаружи, так и внутри6. Доломитовая мука используется для раскисления почв7. Использовался (вместе с бором, свинцом и глиной) при засыпке активной зоны 4-го энергоблока при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

  12. ЩЕБЕНЬ БАЗАЛЬТОВЫЙ Базальт представляет собой застывшую лаву древних вулканов. Ценнейшее свойство этого камня – его способность плавиться при температурах около 1100 ºС В расплавленном состоянии базальту можно придать любую форму, в том числе из него выдувают тончайшее минеральное волокно, которое находит широкое применение в строительстве. По данным экспертов, стоимость сырья для такого производства составляет менее 3% в себестоимости конечного продукта. Из 1 кг базальта можно получить 1 кг волокна, поэтому производство считается почти безотходным. Базальтовое волокно в 8 раз менее гигроскопично, чем стекловолокно, и устойчиво к воздействию щелочных и кислых сред. По прочности базальт мало отличается от гранита, но у него есть одно неоспоримое преимущество – отсутствие естественной радиоактивности.

  13. ЩЕБЕНЬ ГРАНИТНЫЙ (БОГУЧАР) Щебень гранитный получают путем дробления горных пород зернистого строения. Взрывая монолитные гранитные скалы, получают глыбы, которые дробят в специальной машине, а затем дробленый щебень просеивают по фракциям. Существует несколько видов фракций (размеры отдельного камня), которые часто используются для самых разных целей в строительстве: как декоративный материал для посыпания дорожек, спортивных и детских площадок, для отделки бассейнов, заборов, для производства бетона и бетонных конструкций, в строительстве железных дорог и автодорог, для закладки фундамента и многое другое.

  14. ПЕСОК Песо́к — осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит из почти чистого минерала кварца (вещество — диоксид кремния). Широко используется в составе строительных материалов, для намывки участков под строительство, для пескоструйной обработки, при возведении дорог, насыпей, в жилищном строительстве для обратной засыпки, при благоустройстве дворовых территорий, при производстве раствора для кладки, штукатурных и фундаментных работ, используется для бетонного производства. При производстве железобетонных изделий, бетона высоких марок прочности, а также при производстве тротуарной плитки, бордюров, колодезных колец используют крупнозернистый песок (Модуль крупности 2,2—2,5). Мелкий строительный песок используется для приготовления накрывочных растворов. Кроме того песок является основным компонентом при изготовлении стекла.

  15. КИРПИЧ По назначению кирпич делят на строительный и облицовочный.  Строительный кирпич внешне не очень презентабелен, так как согласно технологии он должен быть сверху оштукатурен, покрашен или облицован другими материалами. Именно этот вид кирпича должен обладать наиболее ярко выраженными характеристиками прочности, способности выдерживать огромные нагрузки. Облицовочный кирпич – это кирпич, который применяется в облицовке зданий, фасадов, интерьеров и так далее. Облицовочный кирпич должен быть красивым. Поэтому при его изготовлении выдерживается равномерная температура, для достижения равномерности цвета всей партии кирпича, которая выходит с конвейера завода. Облицовочный кирпич может быть любого цвета и формы, может иметь различную фактуру лицевой поверхности.

  16. ЦЕМЕНТ Цемент  — искусственное неорганическое вяжущее вещество. Один из основныхстроительных материалов. При затворении водой, водными растворами солей и другими жидкостями образует пластичную массу, которая затем затвердевает и превращается в камневидное тело. В основном используется для изготовления бетона и строительных растворов. Цемент является гидравлическим вяжущим и обладает способностью набирать прочность во влажных условиях, чем принципиально отличается от некоторых других минеральных вяжущих — (гипса, воздушной извести), которые твердеют только на воздухе.

  17. ГАЗОСИЛИКАТНЫЕ БЛОКИ Газосиликатные строительные блоки в настоящее время стали отличной заменой кирпичу и дереву, и практически готовы потеснить эти материалы с рынка. Являясь разновидностью пенобетона, газосиликат более теплый и удобный в строительстве. Дело в том, что свою форму стеновые газосиликатные блоки приобретают еще на заводе, где они затвердевают при автоклавной сушке, поэтому он не требует дополнительно обработки, а стены из него сразу готовы к отделке. Газобетонные блоки очень легкие и прочные. Стандартный газосиликатный блок практически в 6 раз легче кирпича, и по теплосберегающим характеристикам превосходит кирпич более чем в 2 раза. Он идеален для обустройства теплоизоляции и создания несущих стеновых конструкций. Этот материал нетоксичен, обладает отличной паропроводностью и не горит. Дом, построенный из таких блоков , всегда будет чистым, светлым и теплым.

  18. БЕТОН ТОВАРНЫЙ Бетон — строительный материал, искусственный каменный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси состоящей из вяжущего вещества (цемент или др.), крупных и мелких заполнителей, воды. В ряде случаев может содержать специальные добавки, а также отсутствовать вода. Выпуск продукции осуществляется  на современном оборудовании фирмы МЕКА (Турция) и с использованием высококачественных материалов (цемент марки 500, наполнители: шлак доменный, доломит, гранит). Применяемые добавки и пластификаторы позволяют получить товарный бетон нужного качества, согласно предъявляемых требованиям: морозоустойчивый, гидротехнический, жаростойкий.

  19. Железобетон К положительным качествам железобетонных конструкций относятся: долговечность; невысокая цена — железобетонные конструкции значительно дешевле стальных; пожаростойкость— в сравнении со сталью; технологичность — несложно при бетонировании получать любую форму конструкции; химическая и биологическая стойкость;  высокая сопротивляемость статическим и динамическим нагрузкам. К недостаткам железобетонных конструкций относятся: невысокая прочность при большой массе — прочность бетона при сжатии в среднем в 10 раз меньше прочности стали. В больших конструкциях железобетон «несёт» больше своей массы, чем  полезной нагрузки.

  20. СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ МАРКИ ALIBRANT Произведены ООО «Санкар Строй» на немецком оборудовании, на основе цемента с использованием модифицирующих добавок производства Германии. Продукция имеет гигиенический сертификат качества и проходит жесткий лабораторный контроль. Для внутренних работ: облицовка кафельной, керамической плиткой стен и полов из бетона, кирпича, штукатурки, гипсокартона. Для применения на сложных поверхностях, подверженных температурным колебаниям. Для облицовки стен, полов кафельной, керамической плиткой, керамогранитом и плиткой из природного камня внутри и снаружи помещения.

  21. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

More Related