1 / 19

НОВЫЙ ГОД

НОВЫЙ ГОД. 900igr.net. Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих праздников и самый любимый практически у всех народов. К Новому году готовятся заранее. И сейчас я расскажу тебе, как.

elpida
Download Presentation

НОВЫЙ ГОД

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. НОВЫЙ ГОД 900igr.net

  2. Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих праздников и самый любимый практически у всех народов.К Новому году готовятся заранее. И сейчас я расскажу тебе, как.

  3. Прежде всего, нужно позаботиться о елочке. Ведь нарядно украшенная елка – это главный символ Нового года. Прежде всего, нужно позаботиться о елочке. Ведь нарядно украшенная елка – это главный символ Нового года.

  4. Перед самым Новым годом, в конце декабря, мы забираем елочку из леса, чтобы она смогла украсить наш дом на праздник.

  5. И вот наша елочка у нас дома.Она в тепле оттаяла, Расправила иголочки, И с песнями веселымиПришли мы к нашей елочке. Игрушки разноцветные Мы на нее повесили, И мы глядим на елочку, И нам сегодня весело.

  6. Чем же украшают Елочку? А елку украшают специальными елочными игрушками…

  7. Гирляндами из светящихся лампочек…

  8. А еще мишурой, снежинками, шишками, дождиком, и конфетами

  9. Посмотри, какая красивая теперь наша Елочка!!! Как хороша новогодняя ёлка!Как нарядилась она – погляди!Платье на ёлке зелёного цвета,Яркие бусы блестят на груди.Ёлка у нас высока и стройна,Вечером вся засверкает онаБлеском огней, и снежинок, и звёзд,Словно павлина раскрывшийся хвост!

  10. Новый год – это не просто праздник, это время исполнения желаний. Говорят, под Новый год, Что ни пожелается, Все всегда произойдет, Все всегда сбывается. А исполняет наши желания. Новый год – это не просто праздник, это время исполнения желаний. Говорят, под Новый год, Что ни пожелается, Все всегда произойдет, Все всегда сбывается. А исполняет наши желания ДЕД МОРОЗ

  11. Дед Мороз – это добрый старик, который всем людям, а особенно деткам, приносит на Новый год радость, улыбки и смех. Дед Мороз – это добрый старик, который всем людям, а особенно деткам, приносит на Новый год радость, улыбки и смех.

  12. - Кто в нарядной тёплой шубе,С длинной белой бородой,В Новый год приходит в гости,И румяный, и седой?Он играет с нами, пляшет,С ним и праздник веселей!- Дед Мороз на ёлке нашейСамый главный из гостей! - Кто в нарядной тёплой шубе, С длинной белой бородой, В Новый год приходит в гости, И румяный, и седой? Он играет с нами, пляшет, С ним и праздник веселей! - Дед Мороз на ёлке нашей Самый главный из гостей!

  13. Дед Мороз живет на Севере, там, где всегда холодно, а с наступлением Нового года на своих волшебных санях, запряженных волшебными оленями, приезжает к людям, чтобы в каждый дом принести праздник… Дед Мороз живет на Севере, там, где всегда холодно, а с наступлением Нового года на своих волшебных санях, запряженных волшебными оленями, приезжает к людям, чтобы в каждый дом принести праздник…

  14. И подарки!!!!!

  15. Правда, мы не всегда видим Деда Мороза. Иногда он просто оставляет свои подарки под елкой.

  16. Ты спросишь, как же он незаметно проникает в наши дома? А у него есть волшебный посох, делающий его невидимым.

  17. У Деда Мороза есть внучка – Снегурочка. Она его главная помощница, без нее Дедушка Мороз и не справился бы со всеми поздравлениями.

  18. А знаешь, что больше всего любят делать дети в Новый год, кроме получения подарков от Деда Мороза, конечно? Переодеваться в карнавальные костюмы…

  19. И водить хоровод вокруг елки Хоровод, хоровод... Пляшет маленький народ. Танцевать у нашей елки Мы готовы целый год! 

More Related