1 / 8

Каратэ

Каратэ. КАРАТЭ — искусство защиты и нападения, попало в Японию с Окинавы, где оно на протяжении многих веков формировалось путем слияния собственно окинавских техник единоборства с приемами, попадавшими на остров с материка — с Корейского полуострова и из Китая.

dot
Download Presentation

Каратэ

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Каратэ

  2. КАРАТЭ — искусство защиты и нападения, попало в Японию с Окинавы, где оно на протяжении многих веков формировалось путем слияния собственно окинавских техник единоборства с приемами, попадавшими на остров с материка — с Корейского полуострова и из Китая. Слово "каратэ" в переводе с японского означает "пустая рука"

  3. Каратэ - это путь, по которому многие идут всю жизнь, закаляя свое тело, укрепляя дух, открывая в себе все новые и новые способности и раздвигая границы своих возможностей.

  4. Занимаясь каратэ, люди учатся не только и не столько технике нанесения ударов и постановки блоков, тактике и стратегии поединка, умению разбивать предметы, сколько образу жизни, пытаясь увидеть взаимосвязь и взаимообусловленность во всем, что есть в Мире, и стремясь достичь гармонии с Природой.

  5. О происхождении каратэ известно только из легенд. Так, по одной из легенд, создателем каратэ считается Бодхидхарма, основатель дзэн-буддизма, который в 520 г. н.э. перенес свою резиденцию из Индии в Китай, в монастырь Шаолинь, расположенный на склоне лесистой горы Шаоши в нескольких десятках километров от города Чжэнчжоу. Этот монастырь и стал центром его учения о Будде, а заодно и центром умственного и физического воспитания последователей этого учения.

  6. Развитие каратэ пришлось как раз на тот период, когда в Стране Восходящего Солнца было запрещено носить с собой холодное оружие, будь то смертоносная катана или безобидный перочинный нож. Однако каратисты сумели компенсировать табу применением в бою альтернативных, но от этого не менее опасных видов оружия. Наиболее характерными доспехами каратистов по сей день являются подручные шесты бо (бамбуковый или деревянный посох, достигающий в длину до 180 см) и нунтяку (две палки, соединенные между собой металлической цепью или специальным шнуром).

  7. Основные цвета поясов в карате

  8. Дыши Русский спорт ! Дыши !

More Related