1 / 11

Наши будни и праздники

Наши будни и праздники. Наши будни и праздники. Наши будни и праздники. МДОБУ Стрелковский детский сад №17 «Лесовичок» Воспитатель Ушакова И.В. О себе :.

davina
Download Presentation

Наши будни и праздники

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Наши будни и праздники Наши будни и праздники Наши будни и праздники МДОБУ Стрелковский детский сад №17 «Лесовичок»Воспитатель Ушакова И.В.

  2. О себе: Родилась в п. Степановка Ирбейского района. В 1978 г. вместе с родителями переехали в д.Стрелка. Пошла учиться в Стрелковскую о.о.ш. В1994г. окончила Благовещенскую среднюю школу. Образование средне -специальное, в 2008г. окончила Красноярский краевой педагогический колледж №2 по специальности педагог дополнительного образования с дополнительно квалификацией «Педагог дополнительного образования дете в области социально – педагогической деятельности, педагог- организатор развития детей дошкольного и младшего школьного возраста»

  3. Будничный день – это обычный день, наполненный разными делами. Эти дни часто похожи один на другой и могут быть унылыми и тяжелыми, радостными и легкими, удачными и неудачными.

  4. Игра – ведущая деятельность дошкольника. Игра – путь к познанию предметного мира.

  5. Будням всегда противопоставляется праздник.Праздник – это всплеск положительных эмоций. А эмоциональный фактор, по мнению В.А.Сухомлинского, «единственное средство развивать ум ребенка, обучить его и сохранить детство». 8 марта Конкурс шляп. Мамы для своих дочек сделали очень красивые шляпы. В конкурсе принимала участие и моя мама.

  6. С песнями и танцами мы провожаем своих выпускников в школу

  7. Приобщая детей к национальной культуре русского народа, изучаем традиции, обычаи и обряды наших предков.

  8. Правила дорожного движенья знай,Четко и правильно их выполняй.

  9. «Человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому неизвестно пылинкой… Человек оставляет себя прежде всего в человеке. В этом высшее счастье и смысл жизни.Если ты хочешь оставаться в сердце человеческом,- воспитай своих детей».В.А.Сухомлинский

  10. Важным фактором личностного развития ребенка является удовлетворение его потребности в положительных эмоциональных контактах с близкими людьми, в первую очередь – с родителями. Такие контакты помогают установить семейные праздники и развлечения в детском саду.

  11. «Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая , самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш» Сухомлинский В.А.

More Related