1 / 15

Искусство быть здоровым

Искусство быть здоровым. Для соразмеренности , красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой. Платон. Н. Амосов Раздумья о здоровье.

Download Presentation

Искусство быть здоровым

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Искусство быть здоровым Для соразмеренности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой. Платон

  2. Н. АмосовРаздумья о здоровье. Как жить, чтобы укрепить свое здоровье, сохранить до глубокой старости ясный ум и работоспособность? О научных основах жизни человека рассказывает известный хирург, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии Николай Михайлович Амосов.Эта книга поможет молодому читателю понять, как лучше организовать свой труд, отдых, питание, семейную жизнь, и объяснит, почему вредны увлечения курением и всякого рода излишества.

  3. Если хочешь быть здоров. Очередной том "Библиотеки молодой семьи" целиком посвящен физкультурно-оздоровительной теме. Из него вы узнаете, как оборудовать домашний стадион и построить простейшие спортивные сооружения, с чего начинать занятия и что тут важно не упустить из виду, как организовать рациональный режим дня, закаливания и питания.

  4. Искусство быть здоровым. В книге на основе современных научных данных в популярной форме раскрываются проблемы, связанные с физической культурой и здоровьем людей разного возраста. В этой книге читатель найдет полезные рекомендации по закаливанию, гигиене, оздоровительному бегу, плаванию, гимнастике, аутотренингу, питанию и т. п.

  5. Г. Свиридонов.Здоровья кладезь – природа. Сегодня, как никогда, человек нуждается в добром диалоге с природой, ибо она наша единственная обитель, наша главная защита, наш лучший лекарь, неподкупный гарант здоровья и долголетия. Книга рассказывает об отношениях человека с природой, об оздоровляющем влиянии природных факторов (воздуха, воды, света, тепла) и растений на человека, об их использовании с глубокой древности до наших дней.

  6. А. Галицкий Щедрый жар. Эта книга о русской бане, а также о ее сестре - финской сауне и других видах бань, в том числе древнеримской, ирландской, японской, турецкой. Своеобразная энциклопедия, написанная в популярной форме, в которой читатель найдет исчерпывающие ответы на многие вопросы, связанные с этим древнейшим способом оздоровлений.

  7. Линь Хоушэн, ЛоПэйюйСекреты китайской медицины. 300 вопросов о цигуне. Древний и эффективный метод лечения и предупреждения болезней без применения лекарств - китайский цигун - широко распространён в Китае, США, Японии. Настоящая книга - самое полное издание по цигуну в нашей стране. Авторы, известные во всем мире специалисты, излагают историю метода, его основные принципы, взаимодействие с другими областями медицины, взаимосвязь с философскими проблемами. Особого внимания заслуживает раздел клинических рекомендаций, в котором даются конкретные предписания по лечению методами цигуна и массажа гипертонии, сердечно-сосудистых, простудных и многих других заболеваний.

  8. А. Зубков, А. ОчаповскийХатха-йога для начинающих. В книге с материалистических позиций изложено древнеиндийское учение Хатха-йога. Предложен оригинальный и эффективный подход к профилактике ряда заболеваний с помощью регулярных занятий физическими упражнениями по этой системе. Уделяется большое внимание личной гигиене, развитию внутренней культуры, диете, дыхательной системе. Использован личный опыт авторов и опыт преподавания Хатха-йоги в Индии и других странах. Описаны терапевтические эффекты и противопоказания. Для врачей, специалистов по лечебной физкультуре, психотерапевтов, а также для широкого круга читателей.

  9. С. Жидков Российская йога. Книга 'Российская йога" познакомит вас с древнейшей системой гармоничного саморазвития, испытанной тысячелетиями. Она позволит многим самостоятельно овладеть наиболее полезными и популярными нетрадиционными методами самолечения, асанами и другими видами йоговских упражнений. Эта книга даст возможность приобщиться к многовековому опыту великой индийской культуры и лучше понять необходимость постоянного самосовершенствования, сохраняющего здоровье, укрепляющего дух и тело и способствующего раскрытию воистину безграничных человеческих возможностей.

  10. И. Скурихин, В. ШатерниковКак правильно питаться. В книге популярно изложены научные основы рационального питания. Рассмотрены основные принципы рационального питания; значение белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ; пищевая ценность продуктов питания - мяса, птицы, яиц, рыбы, молочных продуктов, хлеба и круп, кондитерских изделий, жиров и масел, овощей, фруктов, ягод и грибов, напитков; основные правила приготовления и хранения пищи и пищевых продуктов; правила составления меню.

  11. В. Михайлов, А. ПалькоВыбираем здоровье! Как жить не болея, как достичь высокой трудоспособности, активного долголетия? Наверное, нет человека, который не задавал бы подобных вопросов. В своей книге кандидаты наук В. Михайлов и А. Палько предлагают читателю сделать первые шаги на пути к самоусовершенствованию, начав с укрепления здоровья.

  12. Н. КоростелевВ царстве Гигии. Гигия - богиня здоровья, отсюда и название книги, которая посвящена проблемам сохранения и укрепления здоровья человека. Эта чрезвычайно важная и обширная тема включает в себя и глобальные вопросы (социальная среда, охрана почвы, воды, воздуха, город, транспорт, ритм жизни), и те, что связаны непосредственно со здоровьем индивидуума (содержание дома, борьба с шумом, телесная гигиена, правильное питание, психогигиена, умение работать и отдыхать и т д.). Автор ведет разговор в занимательной форме, опирается на обширные факты, пользуется историческими экскурсами, дает и некоторые практические рекомендации.

  13. П. БрэггЧудо голодания. Книга посвящена проблемам здоровья и рационального питания. Автор - известный американский диетолог, чья жизнь являлась лучшим подтверждением целесообразности его теоретических раскладок, так как Пол Брэгг всегда проверял свои идеи практикой.Книга снабжена комментариями специалистов в области здравоохранения.

  14. Г. Малахов Очищение организма и здоровье . В книге даны рекомендации по оздоровлению организма человека нетрадиционными методами, без применения лекарств. Люди, прошедшие оздоровление в клубе "Бодрость", которым руководит автор, смогли избежать операций по поводу камней в желчном пузыре, печени и почках, снижали вес на 20 кг и более, становились здоровыми и жизнерадостными.Книга рассчитана на широкий круг читателей.

  15. В здоровом теле - здоровый дух!

More Related