1 / 14

ШКОЛА СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА

ШКОЛА СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА. КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГЛАШАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА.

butch
Download Presentation

ШКОЛА СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. ШКОЛА СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГЛАШАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ

  2. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА Представьте себе предпринимателя, который уговаривает по телефону соискателя прийти к нему на собеседование, где возможно предложение о работе за 30000руб. Все люди, которые должны быть с Вами будут с Вами!Не держитесь за людей, уважайте себя !

  3. Запланируйте время и место, когда и где вы готовы встретиться и обсудить mlm-предложение с кандидатом! Почему стоит сначала найти и выделить время, а затем найти кого приглашать? Потому что если вы запланировали (желательно записав в ежедневник) дату встречи с потенциальными mlm-партнерами, вы будете занимать эту дату и время. Т.е. будете прилагать усилия, чтобы встреча состоялась.

  4. Если строитель сетевого бизнеса не выбрал дату, время и место встречи и стал приглашать человека, то дойдя до момента «когда будем встречаться?» начнет перебирать варианты и кандидат увидит несерьезность и неорганизованность такого бизнес-строителя. В данном случае встреча с большей вероятностью не состоится.

  5. Позитивный, бодрый настрой перед приглашением. Если у вас упадок сил или плохое настроение – приглашения в бизнес лучше отложить. После того как вы запланировали дату, время и место вашей mlm-встречи просканируйте ваше внутреннее состояние на наличие заряда бодрости и позитива. Вы должны излучать эти состояния во время приглашения (тем более, если приглашаете по телефону). Встаньте перед зеркалом, улыбнитесь, вспомните хорошую ситуацию (фильм-комедию) в вашей жизни, настройтесь и когда почувствуете улыбку на губах вперед приглашать новых mlm-партнеров в свой сетевой бизнес!

  6. Приглашая в mlm-бизнес оставляйте «открытую дверь», т.е. всегда хорошее впечатление! Почему важно быть вежливым во время приглашений в млм? Очень просто мы приглашаем своих знакомых, друзей, людей одним словом.  И каждый хочет чувствовать себя значимым и уважаемым. И если в этот раз человек не согласился на встречу с вами по тем или иным причинам у него останется хорошее впечатление от разговора с вами и он примет ваше mlm-приглашение в следующий раз.  Вывод: ваш рейтинг будет повышаться, а это большой плюс для ваших будущих приглашений в сетевой маркетинг.

  7. Не затягивайте приглашение. Максимальное время на приглашение 5 минут! Если вы хотите просто поболтать по телефону – звоните для болтовни. Не превращайте болтовню в приглашение в млм-бизнес или наоборот приглашение в болтовню. По опыту результат нулевой.  Почему важно короткое время? Во-первых, пока вы приглашаете, вы сохраняете у себя и излучаете бодрый и позитивный настрой. Чем дольше время приглашения, тем быстрее улетучивается ваша бодрость.

  8. Во-вторых, начав излучать во время приглашения свой позитив, вы заряжаете им потенциального mlm-партнера. По наблюдениям он будет держаться максимально 5 минут во время разговора, а затем будет наступать усталость и утомление от разговора.В-третьих, если приглашение не получается лучше сказать «до свидания, созвонимся в другой раз», чем «грузить» человека. В следующий раз он не захочет с вами не только встречаться, но и разговаривать по телефону.Быстрота и четкость – черта профессионала и лидера. Будьте лидером!

  9. Минимум информации. Цель приглашения – пригласить! Т.е. договориться о месте и времени встречи с человеком. Я придерживаюсь такой позиции. Если мы начинаем проводить по телефону презентацию компании или маркетинг-план, то мы не приглашаем в mlm, а проводим телеконференцию.

  10. Еще раз: цель приглашения – пригласить, назначить место и временя встречи, где вы расскажете все в мельчайших подробностях и деталях! Если происходит рассказ информации по телефону, зачем тогда сама встреча? Ведь все уже рассказано по телефону!  Это очень частая ошибка новичков при приглашении в млм-бизнес. Сам совершал такую распространенную ошибку.

  11. Будьте хозяином разговора! Во время приглашения в mlm-бизнес вы должны вести разговор своими вопросами. Хозяин всегда задает вопросы. Задавание вопросов позволит вам вести разговор в нужном для вас русле. Что делать если вам задают вопросы? Краткий ответ и снова ваш направляющий вопрос! Ошибка mlm-новичка – отвечать на все вопросы, не задавая направляющих вопросов.  На первых порах не очень понятно как это делать, но в процессе практики этот навык нарабатывается.

  12. Например:Ты сейчас дома? – да (ты сейчас не занят? – нет – неправильно) Ты сейчас свободен? – Да Говорить можешь (удобно)? – да В субботу свободен? – да Хотел бы дополнительно заработать? – да (не хотел бы дополнительно заработать? – так и хочется сказать нет – тоже неправильная формулировка вопроса) Интересует дополнительный доход в свободное время? – да Чем больше получите «да», тем легче получите «да, я приду».

  13. Максимальное время от приглашения до встречи не должно превышать 48 часов. Чем больше времени от приглашения до встречи, чем меньше вероятность присутствия потенциального mlm-партнера на встрече. Идеальное приглашение на завтра. Эмоции партнера свежи и желание присутствует. А если приглашать на неделю вперед, то в наш бурный информационный век человек просто-напросто забудет о вашей договоренности ввиду большого количества информации. Приглашайте в млм-бизнес, придерживаясь этих принципов, и ваши приглашенные будут приходить на ваши встречи и становиться вашими партнерами.

  14. Успехов ВАМ!!! АВТОР ТЕКСТА В. СОРОКИН СЛАЙДЫ ПОДГОТОВИЛА АВЕРЬЯНОВА ТАТЬЯНА. http://www.mnphsozvezdie.ru http://www.kropotkinsozvezdie.lact.ru

More Related