1 / 19

Жизненное кредо : Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику. Эмерсон У.

Федосеева Анна Николаевна. Жизненное кредо : Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику. Эмерсон У. В нашей семье – это диагноз : Бабушка, мама, брат, сестры – все педагоги… Поэтому, кем быть? Вопроса не было.

Download Presentation

Жизненное кредо : Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику. Эмерсон У.

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Федосеева Анна Николаевна Жизненное кредо:Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику.Эмерсон У.

  2. В нашей семье – это диагноз : Бабушка, мама, брат, сестры – все педагоги… Поэтому, кем быть? Вопроса не было. Считаю, что понятие «педагог» подразумевает не только профессию, но и призвание…

  3. • Начальное профессиональное, окончила профессиональное училище № 68 в 1999 году по профессии закройщик 6 разряда (диплом с отличием); • Среднее специальное, окончила Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж в 2001 году по специальности профессиональное обучение, квалификация мастер производственного обучения; • Высшее, окончила Российский государственный профессионально-педагогический университет в 2006 году по специальности профессиональное обучение (дизайн), квалификация педагог профессионального обучения, специализация – художественное конструирование и моделирование швейных изделий (диплом с отличием). ОБРАЗОВАНИЕ:

  4. Принимала участие в работе методического объединения училища С 1999 по 2007ггработала в ГОУ НПО «Профессиональном училище № 68», мастером п/о Курировала работу учащихся по изготовлению изделий по индивидуальным заказам Руководила работой учащихся по изготовлению изделий для Студии мод «Акцент»

  5. Педагог – это не только хороший профессионал, но, и личность, с уникальными взглядами, убеждениями и ценностями… Для меня приоритетным, всегда являлись и являются достижения моих учащихся. Мои учащиеся: Чалдина Мария (2002-2003г), Гладкова Наталья (2006-2007г), становились победителями областного конкурса «Лучший по профессии» Долгова Виктория (2001-2002г), Ластовко Марина (2003-2004г), Куприянова Мария (2005-2006г), становились победителями конкурса «Лучший по профессии» на уровне образовательного учреждения

  6. С 2007 года работаю в «Губернаторской женской гимназии-интернат», ВОСПИТАТЕЛЕМ

  7. Организую общегимназические мероприятия Являюсь руководителем МО воспитателей и классных руководителей. Организую клубную работу.

  8. Провожу открытые мероприятия. Осуществляю тьюторское сопровождение и курирую проектную деятельность воспитанниц.

  9. Эрнст Легуве писал, что воспитание - это наука, научающая наших детей обходиться без нас. Поэтому моя задача помочь воспитанницам адаптироваться к требованиям, предъявляемым обществом, помочь в профессиональном самоопределении, подготовить их к самостоятельной жизни. А это сложно сделать без знаний новых технологий.

  10. Учебное пособие «Драпировка как средство формообразования костюма» - 2006 г. Методические разработки: «Индивидуальный подход к учащимся» - 2002 г. «Модульное обучение» - 2003 г. «Самостоятельная работа учащихся на уроках производственного обучения, как элемент подготовки конкурентно способного выпускника» - 2004 г. «Патриотическое воспитание старшеклассниц в условиях «Губернаторской женской гимназии – интернат»» - 2009 г. (в соавторстве с воспитателем ГБУ ОШИ «ГЖГ-и» Петряевой Н.В.) «Тьюторство как форма наставничества в профессиональном самоопределении воспитанниц» - 2009 г. Занимаюсь исследовательской деятельностью и Делюсь опытом

  11. Моя работа отмечена грамотами, дипломами и благодарственными письмами

  12. Я считаю, что воспитание – это двусторонний процесс, это взаимодействие, основанное на доверии. Общение с гимназистками обогащает меня новым опытом, открывая перспективы личностного и профессионального роста. Воспитание присутствует там, где существует диалог, диалогические отношения.

  13. Я понимаю, что в гимназию воспитанницы приходят со своим «багажом» - тем уникальным опытом, который может быть не только тяжелым, потертым, но и очень дорогим и важным (историей своей жизни: социальным опытом, собственными представлениями о жизни). Для меня как воспитателя важно опираться на возможности воспитанницы, а не на авторитарную диктатуру. Главная цель - выявить, раскрыть и развить все позитивное, что есть в воспитанницах.

  14. Если меня спросят о том, что я ценю в людях, какие качества являются для меня важными, то я отвечу: НАДЕЖНОСТЬ, то есть неукоснительное выполнение своих обязательств, обещаний, без чего невозможно построить доверительные отношения.

  15. ДОБРОТА. Расхожему мнению о том, что жизнь жестока и доброта не в моде, хочу возразить: доброта является тем ресурсом, который позволяет улучшить качество общения, поднять его на более высокий духовный уровень.

  16. УВАЖЕНИЕ ЛИЧНОСТИ и ЕЕ ПРИЗНАНИЕ. Можно взять ножницы и лекало и перекроить вещь так, как мне хочется. Возможно, получится красиво и эстетично, но в ней отразятся лишь мои желания и мои потребности. Воспитанница не вещь, которую надо перекраивать.

  17. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ – это умение намечать цели и достигать их, а не плыть по течению. САМООРГАНИЗОВАННОСТЬ – это способность выполнять работу самостоятельно, без напоминания, без контроля, и нести ответственность за результат.

  18. В 2010 году, стала победителем конкурса организованного в гимназии среди воспитателей -«Педагогические таланты – 2010» Также участвовала в областном конкурсе -«Педагогические таланты Кузбасса» Требовательна к себе, стремлюсь к саморазвитию и самовоспитанию, эти же качества стараюсь формировать и у воспитанниц…

  19. Мечта:«Хочу, чтобы все мои воспитанницы стали успешными личностями, «настоящими людьми»… Жили и действовали во благо Кузбасса и России…»

More Related